+ Ответить в теме
Страница 4 из 57 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 567

Тема: Разрушение катализатора

  1. #31
    Спортяга (115)
    Регистрация
    29.09.2016
    Город
    Ленинградская область Гатчина
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    385
    105 14
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Развалился на 26 000 тыс.
    Машина ели двигалась, а затем вовсе встала. Случилось ночью посреди региональной дороги. Тут я охренел первый раз. Но до дома допыхтел.
    Гарантия мимо т.к. на систему выпуска 3 года.
    Выбили кат, вварили пламягаситель, прошили паулюсом. Посмотрели цилиндры эндоскопом, нормально.
    Динамика осталась прежняя. Снизился расход на литр.
    Когда вскрыли катализатор я охренел, еще раз.
    По одному виду катализатора считаю, что он не при делах. Его разрушение это следствие ненормального смесеобразования конкретного автомобиля (как вариант некондиционного топлива) и тут любой кат развалился бы....

  2. вас поблагодарили

    Soloma (12.08.2020)

  3. #32
    Спортяга (22)
    Регистрация
    21.10.2019
    Город
    Мск
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    178
    17 87
    Цитата Сообщение от Самоделкин 2 Посмотреть сообщение
    По одному виду катализатора считаю, что он не при делах. Его разрушение это следствие ненормального смесеобразования конкретного автомобиля (как вариант некондиционного топлива) и тут любой кат развалился бы....
    Или ненормального валилова на все деньги на трассе, с бодяжным бензином

  4. #33
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    @Самоделкин 2, я вижу оплавление сот, черный цвет это езда в аварийном режиме - на сломе соты внутри серые т.е. практически чистые, что за керосин надо залить, чтобы соты так залипли не знаю, вопрос по топливу @Serzhio задавал, но он пока молчит.

  5. #34
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Катализатор легко убить солярой))
    Не доверяйте заправщикам на АЗС.

  6. #35
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    Катализатор легко убить солярой))
    Не доверяйте заправщикам на АЗС.
    Странно, а мне говорили, что бензином

  7. #36
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от Самоделкин 2 Посмотреть сообщение
    По одному виду катализатора считаю, что он не при делах. Его разрушение это следствие ненормального смесеобразования конкретного автомобиля (как вариант некондиционного топлива) и тут любой кат развалился бы....
    Ошибаетесь, лабораторный анализ топлива показал, что оно идеальное.
    И собственно, если бы бы было ненормальное смесеообразование я думаю, что заметил бы по каким либо признакам работы двигателя. К тому же и у меня не дизель.
    Поэтому доподлинно не известно, что вызвало разрушение. Но при разговоре с дилером, было озвучено, что наиболее частая причина это брак катализтора.

  8. #37
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @Самоделкин 2, я вижу оплавление сот, черный цвет это езда в аварийном режиме - на сломе соты внутри серые т.е. практически чистые, что за керосин надо залить, чтобы соты так залипли не знаю, вопрос по топливу @Serzhio задавал, но он пока молчит.
    Керосин идеальный. Есть справка из лаборатории.
    Оплавленностей там нет. Есть сильное разрушение первой части катализатора на крупные, мелкие части и пыль. Его как будто разорвало. Мелкие куски и пыль забили наглухо вторую часть ката, так, что выхлопные газы не могли нормально проходить. В этих условиях машина встала в аварийный режим и при нестабильной работе двигателя, еще ехала порядка 50 км. т.к. был за городом, затем вообще переверстала заводиться. Из за работы двигателя в таком режиме, в катализаторе образовалась сажа.

    Вот на фото виден разрушенный кат через эндоскоп.
    На втором фото виден кусок в коллекторе. Еще вытрусили из него более мелкие куски и труху.




  9. вас поблагодарили

    cdg (13.08.2020)

  10. #38
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    ...доподлинно не известно, что вызвало разрушение. Но при разговоре с дилером, было озвучено, что наиболее частая причина это брак катализтора.
    ИМХО не смотря на закончившийся гарантию катализатор при таком раскладе должен был быть заменён на новый за счёт производителя, но разговоры ОД к делу не пришьешь, "забота" КИА на лицо, только не о клиенте, а о собственном кармане, хотя с таким раскладом они больше теряют, чем находят.

  11. #39
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @Serzhio, бензин то проверили, который был в баке. А на чем ты дo этого ездил? Вопрос?
    Последний раз редактировалось Soloma; 13.08.2020 в 14:04.

  12. #40
    Спортяга (115)
    Регистрация
    29.09.2016
    Город
    Ленинградская область Гатчина
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    385
    105 14
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Керосин идеальный. Есть справка из лаборатории.
    Оплавленностей там нет. Есть сильное разрушение первой части катализатора на крупные, мелкие части и пыль. Его как будто разорвало. Мелкие куски и пыль забили наглухо вторую часть ката, так, что выхлопные газы не могли нормально проходить. В этих условиях машина встала в аварийный режим и при нестабильной работе двигателя, еще ехала порядка 50 км. т.к. был за городом, затем вообще переверстала заводиться. Из за работы двигателя в таком режиме, в катализаторе образовалась сажа.

    Вот на фото виден разрушенный кат через эндоскоп.
    На втором фото виден кусок в коллекторе. Еще вытрусили из него более мелкие куски и труху.



    Я так понимаю: 1. едет человек на авто, белый пушистый (дерьмо не заправляет, движок не насилует, обслуживает регулярно и т.д. и т.п.) нормальный пользователь
    2. выскочил чек и авто переходит в аварийный режим (пропала тяга, перебои в работе и т.п.) водитель не парится по этому поводу (почему, как, от чего.....ведь надо доехать....) или парится (знает, что каты сыпятся и последствия понятны..), но едет 50 км....гарантия же.....а в авто тем временем, рушится кат, сосёт пыль и т.д.и т.п. хрен что происходит.
    3. едет к дилеру, объясняет что и как.....дилер уже понимает, что концы найти сложно, но очевидно, что человек эксплуатирует авто в аварийном режиме ......
    В моём понимании, вполне логично человека отшить и не вникать далее, что первопричина всего действа (сначала разрушился кат и это повлекло.....или что-то произошло (неисправность), нарушился процесс смесеобразования а через 20, 30 или 50 км разрушился кат. Вот в мою логику ни как не укладывается поведение водителя.... Да и пробег 26 тыс. смущает....снизился расход на литр....ещё больше смущает (даже при условии вырезания ката)такого снижения не должно быть....или ранее лил топливо не просто так....

+ Ответить в теме

Метки этой темы