+ Ответить в теме
Страница 1 из 34 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 567

Тема: Разрушение катализатора

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок (11) Аватар для Rea
    Регистрация
    16.08.2017
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    7
    1 1

    Разрушение катализатора

    В сентябре прошел 3-е ТО у ОД. Пробег 51 тыс., 36 месяцев эксплуатации авто исполнится в мае 2020г. Загорелся чек. В основном эксплуатация в городе, заправлялся исключительно на лукойле, лью 95-й. Приехал к ОД. Сканер показал ошибку P0420. Сделали фото и видео катализатора через дырку датчика кислорода. По краю пошло разрушение катализатора. Инженер по гарантии мне сказал, что случай гарантийный и поменяют без проблем. Но вот то, как они это сделали вызывает у меня вопросы и подозрения. Во первых 4 дня мариновали меня, согласовывали с москвой этот вопрос. Москва запросила у них дополнительные фото свечей, датчика кислорода и т.п.(это все без звонка мне и в мое отсутствие). Ну это ладно. В пятницу инженер по гарантии меня заверил, что они заказали катализатор - запчасть придет 22-го января. В понедельник утром 20 января мне позвонил мастер и сообщил, все катализатор пришел на выходных, мы все сделали - приезжайте забирайте машину. Я приехал, на мой вопрос почему не пригласили меня и даже не позвонили, мы же хотели проверить цилиндры на предмет задиров и возможно поменять масло - ответ: так выходные же, не стали вас дергать, двигатель смотрели, все нормально у вас. Попросил взглянуть на мой старый катализатор - зашли в зону ремонта, инженер по гарантии показал коробку, в ней мой катализатор и пара прокладок. Никаких записей в сервисную книжку не сделали, выдали на руки заказ-наряд с печатью и перечнем замененных деталей - катализатор и 2 прокладки. Машину забрал, чек не горит, динамика нормальная. Собственно вопрос: ОД обязан заменить по гарантии деталь на новую или не обязательно на новую? Просто так как все они делали вызвало у меня подозрение, что могли впихнуть катализатор Б/У. И если Б/У на сколько его хватит... гарантия в мае заканчивается как мне там сказали... Я почему то думал, что раз катализатор новый - то и гарантия на него должна быть как на новый 100 тыс. пробега или 36 месяцев. В общем мутная история, я надеялся на более открытое общение в этом вопросе. Кто то может разъяснить по моим вопросам ребята? Кто что думает? И почему катализатор накрылся при таких сроках и пробеге при нормальном топливе? Спасибо.

  2. вас поблагодарили

    Ttu1 (23.01.2020)

  3. #2
    Спортмастер (229) Аватар для COTOHA
    Регистрация
    13.10.2016
    Город
    Новосибирск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    856
    219 100
    Посмотрите на сайте https://www.kia-hotline.com/ по своему VIN номеру записи в истории гарантийного обслуживания. Все мои визиты по гарантии там отражены.

  4. вас поблагодарили

    Soloma (22.01.2020)

  5. #3
    Новичок (10)
    Регистрация
    26.01.2022
    Город
    РФ
    Prestige 2.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8
    0 2
    Цитата Сообщение от COTOHA Посмотреть сообщение
    Посмотрите на сайте https://www.kia-hotline.com/ по своему VIN номеру записи в истории гарантийного обслуживания. Все мои визиты по гарантии там отражены.
    А как можно по вину посмотреть, там же всё платно? Или как то можно зарегистрироваться как владелец авто и тогда тебе хоть что то там покажут?

  6. #4
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,645 619
    @sa-well-ev, 5€ в час любая информация, халявы нет.

  7. #5
    Спортмастер (229) Аватар для COTOHA
    Регистрация
    13.10.2016
    Город
    Новосибирск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    856
    219 100
    Цитата Сообщение от sa-well-ev Посмотреть сообщение
    А как можно по вину посмотреть, там же всё платно? Или как то можно зарегистрироваться как владелец авто и тогда тебе хоть что то там покажут?
    Несколько лет назад было бесплатным

  8. #6
    Спортяга (34)
    Регистрация
    08.09.2016
    Город
    РФ, Глебовка
    Был Comfort дорестайл 2.0MPI 4WD, остался Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    230
    24 21
    @Rea, всё нормально. Это Kia
    Если ОД нормальный, то б/у не поставит. Но и не факт, что новый тоже не развалится снова. Проверено!

  9. #7
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,645 619
    @Rea, когда забирали машину нужно было потребовать показать ее на подъемнике со снятой защитой, новый катализатор видно сразу - чистый без следов корозии. ОД может использовать восстановленные запчасти при ремонте, для деталей подверженных естественному износу должна быть замена т.е. катализатор должны были поставить новый. Гарантия продлевается на время ремонта - неделю чинили, значит на неделю продляется. Если катализатор за 2 года не развалится и не ушатает движок при этом с ОД взять нечего будет.

  10. вас поблагодарили

    accord (23.01.2020)

  11. #8
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @Rea, Согласовали без вас- это не проблема. Новый кат видно и так. Записи в сервисной книге вам никто не делает. У вас есть з/н. Зарегистрируйтесь на киахотлайн. Там какой-то срок бесплатный. Посмотрите свою историю. На будущее: указывайте город и ОД. Так проще.

  12. #9
    Спортовод (88)
    Регистрация
    25.07.2017
    Город
    Красноярск
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    90
    78 1
    Напишите свой вин. Посмотрим. Есть доступ до хотлайн. А вообще ни кто не будет устанавливать бу катализатор по гарантии. Только новый. Гарантия на установленный будет до истечения 36мес или 100т.км с момента продажи авто, а не с момента замены катализатора.

  13. #10
    Спортяга (27)
    Регистрация
    03.06.2016
    Город
    СПб
    KIA MOHAVE Premium 3.0 V6 CRDi 4WD
    Сообщений
    170
    17 178
    Господа, обратили внимание? Опять 95й.

  14. вас поблагодарили

    kolbaskin (04.08.2020)

+ Ответить в теме

Метки этой темы