+ Ответить в теме
Страница 17 из 57 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 567

Тема: Разрушение катализатора

  1. #161
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Скупочная цена катализатора определяется по номеру на банке.
    Пишите номер...

  2. #162
    Спортик (17)
    Регистрация
    12.07.2017
    Город
    Омск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    44
    7 2
    Внесу свои "5 копеек".13 марта резко пропала тяга. Педаль в пол, двигатель ревет, обороты 5-6 тысяч, а авто не едет.Никаких ошибок со дня покупки не было (авто 2017г)приехал к дилеру, проверили сканером-ошибок нет все норм. Засунули в корпус ката эндоскоп. А катализатора там нет. От слова "совсем". Только одна пыль от него осталась. Посмотрели цилиндры. Во всех задиры (на начальной стадии, но тем не менее есть).На мой вопрос "что будем делать с гарантией" прозвучал ответ:Нужно делать дефектовку двигателя, если задиры из за заводского брака, то поменяем двигатель. Если нет- то заплатите за дефектовку. На кат гарантия закончилась(3 года или 100000 пробега). Соответственно задиры спишут на разрушенный катализатор, а так как кат уже не на гарантии, то и двигатель по гарантии менять не будут. Написал претензию с требованием ремонта или замены двигла, но думаю что ничего не получится.

  3. #163
    Спортик (19)
    Регистрация
    24.01.2018
    Город
    Москва
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    31
    9 18
    @som, если не сложно - пробег, какое топливо, режим эксплуатации.
    А остатки ката нашли где-то? Странно если выхлоп пустой, а тяги нету. И лямбда че тогда так жестко схалтурила...

  4. #164
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,645 619
    @Egorch, чего странного первый кат высыпался и забил вторую банку, в Спортейдже их две.

  5. #165
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,645 619
    @som, сочувствую, ИМХО без суда они ничего делать не будут, до этого проведут "независимую" экспертизу, которая установит, что задиры из за катализатора, ещё и денег с вас потребуют за экспертизу и диагностику. А судиться шансы малы, единственный зацеп - производитель по регламенту не проверяет состояние катализатора по достижению пробега в 100тык или 3-х лет, катализатор мог начать рассыпаться раньше и утащить двигатель, процесс разрушения он не лавинный, а если лавинный, то они тем более обязаны контролировать и писать в руководстве предупреждая владельца, но очень тяжело это все будет у них отсудить.

  6. #166
    Спортяга (115)
    Регистрация
    29.09.2016
    Город
    Ленинградская область Гатчина
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    385
    105 14
    Цитата Сообщение от som Посмотреть сообщение
    Внесу свои "5 копеек".13 марта резко пропала тяга. Педаль в пол, двигатель ревет, обороты 5-6 тысяч, а авто не едет.Никаких ошибок со дня покупки не было (авто 2017г)приехал к дилеру, проверили сканером-ошибок нет все норм. Засунули в корпус ката эндоскоп. А катализатора там нет. От слова "совсем". Только одна пыль от него осталась. Посмотрели цилиндры. Во всех задиры (на начальной стадии, но тем не менее есть).На мой вопрос "что будем делать с гарантией" прозвучал ответ:Нужно делать дефектовку двигателя, если задиры из за заводского брака, то поменяем двигатель. Если нет- то заплатите за дефектовку. На кат гарантия закончилась(3 года или 100000 пробега). Соответственно задиры спишут на разрушенный катализатор, а так как кат уже не на гарантии, то и двигатель по гарантии менять не будут. Написал претензию с требованием ремонта или замены двигла, но думаю что ничего не получится.
    Что то не договариваете в своей истории....

  7. #167
    Спортик (17)
    Регистрация
    12.07.2017
    Город
    Омск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    44
    7 2
    Цитата Сообщение от Самоделкин 2 Посмотреть сообщение
    Что то не договариваете в своей истории
    Чего это интересно я не договариваю? Мне скрывать нечего, просто делюсь информацией.
    Пробег 68 тысяч. Топливо 92.Всегда на одной и той же заправке. На прошлой машине там же заправлялся. Если бы я эту тему про гарантию ката в 3 года знал, то удалил бы его еще в прошлом году, перед этим осмотрев цилиндры. Ошметки ката вытащили перед вторым катализатором. Кат вчера удалил. Причем оба. Поставил пламегаситель. Кстати как фото загрузить?

  8. #168
    Спортанец (290) Аватар для 6cat
    Регистрация
    05.05.2019
    Город
    Питер
    Volkswagen Tiguan 2021 2.0 4WD
    Сообщений
    1,233
    285 458
    Цитата Сообщение от som Посмотреть сообщение
    Внесу свои "5 копеек".13 марта резко пропала тяга. Педаль в пол, двигатель ревет, обороты 5-6 тысяч, а авто не едет.
    Странное описание проблемы.
    Обычно при забитом катализаторе мотор не развивает обороты. Если обороты 5-6 тысяч, а машина не едет, то дело явно не в движке.

  9. #169
    Спортик (17)
    Регистрация
    12.07.2017
    Город
    Омск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    44
    7 2
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Странное описание проблемы.
    Обычно при забитом катализаторе мотор не развивает обороты. Если обороты 5-6 тысяч, а машина не едет, то дело явно не в движке.
    Дальше почитайте. Уже выяснили, что развалился кат и забил выхлоп. Я его уже благополучно вчера удалил и машина опять летает как ласточка. Двигатель естественно не причем. Он пострадал в следствии разрушении ката (появились задиры, на начальной стадии, но тем не менее они есть.)

  10. #170
    Спортовод (27) Аватар для NOD85
    Регистрация
    06.09.2017
    Город
    Ближайшее подмосковье
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    89
    17 27
    Ну как бы, ничего странного в описании проблемы. Это именно так и происходит,ничего не предвещало беды)) Просто пропадает тяга,правда у меня выше 3т.об/мин не поднималась стрелка оборотов, а КАТ также - осыпался, на 77т.км. Лил с новья 95.

+ Ответить в теме

Метки этой темы