+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Штатные пищалки: не нравятся. Что делать?

  1. #1
    Спортяга (34)
    Регистрация
    01.11.2016
    Город
    РФ
    Норм Педальный 4WD
    Сообщений
    176
    24 38

    Angry Штатные пищалки: не нравятся. Что делать?

    Уважаемые форумчане, есть вопрос такой: что можно сделать с родными пищалками (твиттерами) в передних дверях? Очень уж они резкие для меня - даже опускать высокие частоты в полный минус не помогает - звук в целом портится, но резать слух не перестают. Оборудование: ШГУ 7", штатная акустика, штатная ШВИ, пока все без доработок.

    Варианты знаю такие:
    Сами исправятся, ждать когда прогреются?
    Не ждать ничего, а напаять резюк?
    Поменять на что-то более человеческое (на что?)?
    Выкрутить на минимум, так ездить, все равно ШГУ дает звук - так себе (мягко говоря)?

    А если в будущем (в пределах 6-12 месяцев) планируется к ШГУ подключить усилитель с входами высокого уровня или DSP, стоит ли возиться?

    И потребуется ли снимать всю обшивку двери и/или карту двери для работы с твиттерами?

  2. #2
    Banned (41)
    Регистрация
    07.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    285
    32 19
    вот ведь... сколько людей столько и мнений. Меня тоже штатные пищалки не устраивают, только по другой причине - не хватает высоких частот. Рань ше просто другая музыка была в авто. Выкручиваю до максимума - не то пальто. Оборудование: ШГУ 7", штатная акустика, штатная ШВИ, пока все без доработок.

  3. #3
    Спортяга (34)
    Регистрация
    01.11.2016
    Город
    РФ
    Норм Педальный 4WD
    Сообщений
    176
    24 38
    @Новосибирец, не совсем так, видимо, я криво пояснил.
    Дело именно в резкости - они как шум фольги алюминиевой на пьезомикрофон, отрывистые, плоские, с явным шебуршанием, без плавности возникновения. Хоть с MP3 ШГУ, хоть с A2DP со смарта. Их не хочется так слушать, хочется убрать совсем, чем это слышать.
    И да, мне не хватает высоких тоже, но не просто громкости, а хоть какого-то качества, либо отсутствия этого кошмара. Мидбас еще хоть что-то показывает, хоть на средних детальность хоть какая-то есть, но на высоких - все звуки в шипящей куче. Может быть поэтому и Вам не хватает - просто ухо не может разобрать в том бардаке отдельные звуки и требует навалить больше, чтобы самому решить, что хочеться из всей звуковой картины.

    Гым, что-то я как-то распереживался...

  4. #4
    Спортанец (377) Аватар для gzoor
    Регистрация
    31.07.2016
    Город
    Мытищи
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,013
    369 220
    Цитата Сообщение от Новосибирец Посмотреть сообщение
    сколько людей столько и мнений.
    Вот уж действительно Меня звук полностью (пока) устраивает. Даже решил не торопиться с установкой других головок и усилителя.

  5. The Following 2 Users Say Thank You to gzoor For This Useful Post:

    Fussleg (07.11.2016), SDRQ (14.11.2016)

  6. #5
    Спортяга (60)
    Регистрация
    04.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    317
    51 122
    Если готовы с ними попрощаться, снимите обшивку двери, отцепите контакты от пищалок и все). Я лично вообще не слышу их работу.

  7. вас поблагодарили

    AshKhan (07.11.2016)

  8. #6
    Спортяга (34)
    Регистрация
    01.11.2016
    Город
    РФ
    Норм Педальный 4WD
    Сообщений
    176
    24 38
    Цитата Сообщение от gzoor Посмотреть сообщение
    Вот уж действительно Меня звук полностью (пока) устраивает. Даже решил не торопиться с установкой других головок и усилителя.
    У меня на Сиде стояли Focal ISS спереди и сзади, разыгранные более-менее - около 6 месяцев ежедневно по 1-2 часа, играли от головы Kenwood. Вот там средние (но не мидбас) и высокие были ну очень чистые, не резкие. Но не хватало встроенного усилителя для того, чтобы хоть как-то у мидбаса диффузор подвигать - не было мидбаса (а тем более баса) совсем, а то что было - только на электронной музыке услышать можно было - когда нарастание очень быстрое. Но случаю рок среднетяжелый, металл и иже с ними.

    Здесь же мидбас хоть какой-то есть, но высокие не катят. Вот и думаю, может с пищалками поколупаться на штатке...

  9. #7
    Спортяга (34)
    Регистрация
    01.11.2016
    Город
    РФ
    Норм Педальный 4WD
    Сообщений
    176
    24 38
    Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    Если готовы с ними попрощаться, снимите обшивку двери, отцепите контакты от пищалок и все). Я лично вообще не слышу их работу.
    Не готов, совсем не готов.

    За наводку о том, что надо всю обшивку снять - спасибо.

  10. #8
    Спортяга (60)
    Регистрация
    04.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    317
    51 122
    Обшивка снимается достаточно легко. Карту двери снимать не надо.

  11. #9
    Спортмастер (74) Аватар для Fussleg
    Регистрация
    11.04.2016
    Город
    Саров
    Prestige 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    527
    64 56
    Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    Обшивка снимается достаточно легко. Карту двери снимать не надо.
    Какое противоречивое заявление. А можно теперь пояснить мне, что такое обшивка, а что такое карта двери?

  12. #10
    Спортяга (60)
    Регистрация
    04.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    317
    51 122
    Я понял вас, что вы картой двери называете внутренний модуль, на котором крепятся мотор стеклоподъемника, большой динамик. А обшивка - это то, что мы видим в салоне)

+ Ответить в теме

Метки этой темы