+ Ответить в теме
Страница 26 из 35 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 345

Тема: Sportage с сервисами Яндекса

  1. #251
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Mih, тема про ШГУ с сервисами Яндекса, карплей тут зачем? А для других вариантов ШГУ есть кастом от бесплатного и до.... ЯН там работает. Яндекс в больших городах может и хорош, на дальняк и в поля с ним бесполезно, тут Навител и Ози держат верх, лучший понятие относительное того, кто его применяет к своим условиям.

  2. #252
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    54 15
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @Mih, тема про ШГУ с сервисами Яндекса, карплей тут зачем? А для других вариантов ШГУ есть кастом от бесплатного и до.... ЯН там работает. Яндекс в больших городах может и хорош, на дальняк и в поля с ним бесполезно, тут Навител и Ози держат верх, лучший понятие относительное того, кто его применяет к своим условиям.
    Да, от темы слегка в сторону ушли )
    Вы во многом правы. Но. У меня, например, голова на винце. И никаких кастомов на нее тупо нет (или я чего не знаю), а карплей есть. Так что мне данная новость очень и очень важна.
    А в поля бесполезно с любыми векторными картами, никуда не приедите, только спутниковые снимки.
    В городе же яндекс ведет лучше всего. И об ограничениях скорости говорит, и о камерах на полосу и пробки отрабатывает хорошо. Много раз сравнивал с гуглом - не то. Банально на главном экране у гугла, с моей точки зрения, куча крупной не столь нужной инфы вместо карты, у яндекса все лучше сделано.

  3. #253
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Mih, в полях есть карты генштаба, хоть они и 1981 затертого года, но на них есть ручьи, отметки высот и т.п. Озиэксплорер на винце есть в природе, я таким пользовался. На счёт кастома - вроде был от Олега и от Менако, я особо не вдавался, но с винце все грустно, ЯН только старый был один релиз и тот под АРМ проц. больше выпусков вроде не было, там пользовать Нави, Игоу, СитиГИД, Прогород и т.п. либо голову покупать андроидную, что в общем то по цене умеренно. А платный ЯН с подпиской это на любителя.

  4. #254
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    54 15
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    А платный ЯН с подпиской это на любителя
    Семейная на 4 человека 299 руб не так и дорого. Там еще и конопоиск будет и музыка. Я не так давно яндексстанцию взял, мне теперь без подписки совсем грустно будет )
    А то, что много софта есть под винце... Есть то он есть, а вот запустить его (((
    И да, 81 - это самые свежие из карт. Основная масса, емнип, была 60х. Хотя, конечно, может в других квадратах, не те что я качал, и более свежие были. Эх, почти вспомнил молодость...

  5. #255
    Спортовод (25) Аватар для BlackBox
    Регистрация
    24.08.2020
    Город
    Новороссийск
    Edition Plus 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    86
    15 1
    Даже за 100 рублей не хочу. Пока есть штатный - буду им пользоваться. Я не скряга, просто дело принципа.

  6. #256
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    54 15
    @BlackBox, так вот в том то и дело, что штатного нет. Только карплей или андроидавто.

  7. #257
    Новичок (10)
    Регистрация
    18.10.2020
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2
    0 0
    Здравствуйте.
    Владею пару дней машинкой , комплектация Luxe+.
    Точнее купили жене.
    Голова 8" с поддержкой Яндекса. Версию прошивки не помню.
    Не пойму,- а в ней есть возможность голосового набора/ поиска из телефонной книги?
    У меня на Форде стоит Sync-3 и там очень удобно нажать кнопку на руле и сказать например "позвонить Петрович" (т.е. так как записано в телефоне
    Причем это можно сделать и через Андроид Авто. Немного косячно, из-за чего я предпочитаю Sync, но те не менее.
    На KIA вроде АА стоит, при нажатии на кнопочку "говорящий человек" точечки гугловские появляются... а дальше ничего не происходит.
    Вот и хочу понять, что я делаю не так.
    Или понять, - а вообще это работает?
    В инструкции ни к самой машине ни к мультимедиа ничего толком не нашел.
    Или плохо искал?
    И еще, захотел закачать яндекс-карты, чтоб можно было их использовать в оффлайне (голова сама предлагает)
    Но при этом в списке карт Новосибирска нет , только Томск ... это как?

  8. #258
    Спортовод (25) Аватар для BlackBox
    Регистрация
    24.08.2020
    Город
    Новороссийск
    Edition Plus 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    86
    15 1
    Сегодня ехал на работу и на светофоре решил перевести климат из положения "АВТО" в ручное и поигрался направлением воздушных потоков. Магнитола неадекватно отображает направление, выставленное на клавишах управления климатом. Сами заслонки перемещаются, обдувы работают.
    Жаль фото не сделал экрана магнитолы.
    Примерно работает так:
    Нажимаю Название: ноги.jpg
Просмотров: 0

Размер: 1.5 Кб, подсветка кнопки загорается, а на экране магнитолы отображается Название: ноги.jpg
Просмотров: 0

Размер: 1.5 Кб
    Нажимаю Название: лицо.jpg
Просмотров: 0

Размер: 1.9 Кб, подсветка кнопки загорается, на экране продолжает отображаться Название: ноги.jpg
Просмотров: 0

Размер: 1.5 Кбдо тех пор, пока не нажму "OFF". Если после этого нажму включение вентилятора Название: Вент.jpg
Просмотров: 0

Размер: 2.2 Кб, то на экране отображается значек Название: лицо.jpg
Просмотров: 0

Размер: 1.9 Кб, хотя подсвечены кнопки Название: ноги.jpg
Просмотров: 0

Размер: 1.5 Кби Название: лицо.jpg
Просмотров: 0

Размер: 1.9 Кб. Т.е. одновременно на экране не отображаются направления потоков "в ноги" и "в лицо".

  9. #259
    Спортик (11)
    Регистрация
    11.09.2020
    Город
    РФ
    KIA CERATO BD GT-line + 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    32
    1 0
    В последней прошивке это исправлено

  10. #260
    Спортовод (25) Аватар для BlackBox
    Регистрация
    24.08.2020
    Город
    Новороссийск
    Edition Plus 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    86
    15 1
    Цитата Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
    В последней прошивке это исправлено
    Я уже где то это читал, но вот не могу найти. @NMV, не подскажете источник информации?

+ Ответить в теме