Цитата Сообщение от BigLLL Посмотреть сообщение
Характер проявления проблемы опишите - однократно было, периодически рандомно возникает, или каждый раз при начале движения?
Добрый день!
Если ремень застегнут не пищит.
Проблема началась этим летом, когда садил собаку на переднее сиденье (йорик весом 2,7 кг) стала пищать, до этого почти два года собака ездила на этом сидении, ничего не пищало. В дальнейшем датчик стал реагировать даже на барсетку весом 400 грамм.
в настоящее время ситуация такова: может попищать после старта пару минут и перестает, может в процессе движения начать пищать, срабатывает почти всегда если пассажир из машины вышел, т. е. попы на сидении уже нет, а он ругается. Лечится только перезапуском двигателя с выдержкой 45 сек., если меньше, то продолжает пищать.
Я порылся на просторах интернета, проблема весьма распространенная, это, как и предположил уважаемый Soloma, датчик присутствия пассажира, меняют по гарантии вместе с узлом обогрева сиденья,но мне до дилера 250 км. в один конец....
Самому не трудно поменять, но ценник просто конский, можно самому отремонтировать, в основном причина поломки облом нити на перегибе, запаять невозможно, клеят токопроводящим клеем для ремонта нитей обогрева стекол.
Но холодно сейчас, буду разбирать сиденье весной, если проблема не будет прогрессировать.