+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как поставить навигацию?

  1. #1
    Новичок (10)
    Регистрация
    11.11.2019
    Город
    Беларусь
    Premium 2.4 4WD
    Сообщений
    23
    0 18

    Как поставить навигацию?

    Задачка со звёздочкой, форумчане

    Приехал мне мой Спортик 20-го года. С нынешнего года хз по каким причинам словаки перестали оснащать авто навигацией, даже GT (как у меня), попала под репрессии. Я попробовал Maps.ME и всё здорово с CarPlay, если бы не необходимость юзать в 21 году шнурок к телефону

    Словаки не просто вырезали навигацию, они и убрали слот под карту памяти (там щас панель пристёгнутости ремней + подушки безопасности) и одноименную кнопку на панели. Никаких следов былого величия)

    Вопрос - НЕ меняя штатную 7'-голову я никак не смогу поставить навигацию? Я так понимаю даже гаражной прошивкой на штатные 100+ МБ никак не всунуть карты и окружение.

    Спасибо

  2. #2
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    54 15
    @Remarque, у меня аопрос решился, знакомый отдал мне ненужный афон se. Теперь он предназначен именно для машины)
    Одно неудобство - таскать и заряжать его постоянно.

  3. вас поблагодарили

    Remarque (07.02.2020)

  4. #3
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Задачка со звёздочкой, форумчане
    Ждите энтузиастов на 4ПДА может кто и начнет сей тернистый путь.
    З.Ы.
    В РФ GT комплектация включает Мультимедийная система 8" с сервисами Яндекс, Apple Carplay и Android Auto Навигация 8" с радио, MP3, RDS, Apple Carplay и Android Auto (SD-карта в комплекте) В РБ комплектации беднее получается.

  5. вас поблагодарили

    Remarque (07.02.2020)

  6. #4
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Задачка со звёздочкой, форумчане

    Приехал мне мой Спортик 20-го года. С нынешнего года хз по каким причинам словаки перестали оснащать авто навигацией, даже GT (как у меня), попала под репрессии. Я попробовал Maps.ME и всё здорово с CarPlay, если бы не необходимость юзать в 21 году шнурок к телефону

    Словаки не просто вырезали навигацию, они и убрали слот под карту памяти (там щас панель пристёгнутости ремней + подушки безопасности) и одноименную кнопку на панели. Никаких следов былого величия)

    Вопрос - НЕ меняя штатную 7'-голову я никак не смогу поставить навигацию? Я так понимаю даже гаражной прошивкой на штатные 100+ МБ никак не всунуть карты и окружение.

    Спасибо
    Либо замена на китайскую, либо как я делал: https://sportage4.ru/showthread.php?t=4335

  7. вас поблагодарили

    Remarque (07.02.2020)

  8. #5
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Mih Посмотреть сообщение
    @Remarque, у меня аопрос решился, знакомый отдал мне ненужный афон se. Теперь он предназначен именно для машины)
    Одно неудобство - таскать и заряжать его постоянно.
    Если он постоянно подключен кабелем к ШГУ - зачем таскать заряжать?
    Или поездки такие редкие и короткие, что текущего подзаряда не хватает?

    Ради такой постоянной схемы можно попробовать заморочаться на простую доработку кабеля - вывести две линии питания в отдельный USB-разъем и от отдельного мощного ЗУ запитать.

  9. вас поблагодарили

    Remarque (07.02.2020)

  10. #6
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    54 15
    @Provo, да, поездки короткие городские, да и батарея в нем не первой свежести. Высаживать же в 0 нежелательно - джеилбрейк слетает, домой к компу нести надо будет.
    А за ночь зимой в машине он может запросто сесть с полного заряда.
    Когда далеко едешь, проблем никаких, афоня даже не греется особо и экран у него не светится, на штатных 8 (или 7, не помню уж) дюймах светится яндекснави и играет яндексмузыка.
    В данной схеме (помимо разряжающегося айфона) два минуса. Это все не работает со штатным радио. И второй из него вытекает - нужно покупать яндексплюс для яндексмузыки )

  11. вас поблагодарили

    Provo (07.02.2020)

+ Ответить в теме