+ Ответить в теме
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 134

Тема: Сабвуфер

  1. #91
    Новичок (10)
    Регистрация
    31.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3
    0 0
    @bearlock, ок)

  2. #92
    Спортяга (27) Аватар для zatejjnik
    Регистрация
    21.05.2017
    Город
    РФ Москва
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    176
    17 28
    Цитата Сообщение от bearlock Посмотреть сообщение
    Динамик 10 см, 4 дюйма... Это даже меньше штатного динамика в двери. При таком типоразмере даже теоретически не представляю, откуда эта коробочка может взять бас. Да что там бас, хотя бы суббас, 80-120 Гц и то сомнительно...
    Там два таких динамика, я вот думаю поставить, всё лучше чем штатные колонки и места не займёт
    https://vk.com/video240455_169797550
    Последний раз редактировалось zatejjnik; 13.03.2019 в 22:56.

  3. #93
    Спортяга (27) Аватар для zatejjnik
    Регистрация
    21.05.2017
    Город
    РФ Москва
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    176
    17 28
    Цитата Сообщение от Qupixx Посмотреть сообщение
    @bearlock могу помочь с сабом стелс.
    А стелс намного лучше? и усилитель придётся ставить

  4. #94
    Спортяга (20)
    Регистрация
    08.05.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    189
    10 108
    Тема "сабвуфер". Динамик 4",не забывайте, что есть динамик "низкочастотный" если даже он 30 см. в диаметре и есть динамик "сабвуфер" он отличается бОльшим ходом диффузора.Посмотрите резиновый подвес диффузора, резиновое кольцо с лицевой стороны между диффузором и корзиной динамика. Эта "губа"чем выше, тем больше ход диффузора.

  5. #95
    Спортяга (189)
    Регистрация
    14.04.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    266
    134 48
    Цитата Сообщение от bearlock Посмотреть сообщение
    Вернее было бы сказать не оОоОоО, а уУуУуУ. Одно низкочастотное гудение... как впрочем и штатные динамики в неподготовленных дверях спорта. Да, собственно, в неподготовленных дверях любой динамик будет звучать как в бочке.
    Если бы вы слышали отличной аудиосистемы в машине, вряд ли стали бы размениваться на такую шляпу... Ибо даже с оттоптаными медведем ушами слышно разницу между размазанным гудением как из бочки и четким, собранным, упругим и рельефным басом.
    Что значит размениваться? Для каждой системы есть свои условия и свои требования. У меня дома играют b&w от лимитки denon'а, и ни в одной машине я не слышал подобного качества звука. А в гараже использую как табуретку ящик с такой головкой Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	van.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	122.8 Кб 
ID:	15621
    И в спорт он не едет потому, что я,
    а) по нескольку раз на день раскладываю задние сиденья.
    б) багажник и так мал
    в) клеить всю машину шумкой не собираюсь, а иначе с мощным сабом получается звенящее ведро.
    и ещё несколько причин могу назвать
    А слушать штатку - совсем тоскливо.
    В бюджете 20т.р., вкинул на перед 3омные жбл, зашумил двери и установил кенвудовский "подседельник" модели конца 18года.
    Разница в звуке большая и для меня она своих денег стоит. И главное, улучшение произведено с соблюдением всех вводных.
    И мне непонятны претензии по поводу какого-то гула, который вы у кого-то там когда-то где-то слышали. Мой бодренько так панчит на частотах, нераскрываемых 6,5" ас, и отлично дополняет инструменталку, рок и попсу, да и клубняк вполне приятно идёт. Для тру рэпчика слабоват, конечно, но я его и не слушаю.

  6. вас поблагодарили

    accord (24.03.2019)

  7. #96
    Спортяга (189)
    Регистрация
    14.04.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    266
    134 48
    Цитата Сообщение от Helicopter Посмотреть сообщение
    Сразу напишу что в подключении автозвука есть только общие представления. Хотелось бы баса "по сочнее". Наткнулся на такую штуку

    PIONEER TS-WX610A

    Вложение 11009 Вложение 11010

    Есть ли смысл в такой штуке и как подключать ?
    P.S. Premium + Win CE
    слушал - не понравилось. гудит-пыхтит, ни давления ни удара.
    Чтобы не занимать багажник, лучший вариант - стелс. Если неохота вваливать в него деньги и кроить обшивку, то я себе под сиденье кинул такой https://www.d rive2.ru/b/504543896827593117/
    хорошо подзвучивает, помогает мидбасам, для такого динамика и объёма я даже удивлен. звук можно брать с колонок, управление в таком случае подключать не надо.

  8. #97
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    Цитата Сообщение от Ultus Посмотреть сообщение
    Что значит размениваться? Для каждой системы есть свои условия и свои требования. У меня дома играют b&w от лимитки denon'а, и ни в одной машине я не слышал подобного качества звука. А в гараже использую как табуретку ящик с такой головкой Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	van.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	122.8 Кб 
ID:	15621
    И в спорт он не едет потому, что я,
    а) по нескольку раз на день раскладываю задние сиденья.
    б) багажник и так мал
    в) клеить всю машину шумкой не собираюсь, а иначе с мощным сабом получается звенящее ведро.
    и ещё несколько причин могу назвать
    А слушать штатку - совсем тоскливо.
    В бюджете 20т.р., вкинул на перед 3омные жбл, зашумил двери и установил кенвудовский "подседельник" модели конца 18года.
    Разница в звуке большая и для меня она своих денег стоит. И главное, улучшение произведено с соблюдением всех вводных.
    И мне непонятны претензии по поводу какого-то гула, который вы у кого-то там когда-то где-то слышали. Мой бодренько так панчит на частотах, нераскрываемых 6,5" ас, и отлично дополняет инструменталку, рок и попсу, да и клубняк вполне приятно идёт. Для тру рэпчика слабоват, конечно, но я его и не слушаю.

    Я очень рад, что после b&w от лимитки denon'а дома в машине устраивает звучание подседельного ящика. Ящик то хоть из чего, пластиковый? Переспрошу только, а на каких все таки частотах (в числовом выражении) он там бодро панчит?
    Слушал своими ушами несколько подседельников, уж пусть простят меня чувствительные люди, но это прлное говно. Конечно данный Кенвуд не слышал, может он и получше, но сомневаюсь, что будет отличаться прям кардинально.
    Шумка у меня только передних дверях и в правом крыле багажника, за ящиком стелса и ничего не звенит. Может быть, если совсем давилку бросить, то тогда и зазвенит все, но у меня сабы всегда умеренные, для SQ, не для SPL. При этом я предполагаю, что у меня даже мидбасы дверные (polk audio sr), без саба, качественного баса с панчем выдадут больше подседельника.

  9. #98
    Спортяга (189)
    Регистрация
    14.04.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    266
    134 48
    Цитата Сообщение от bearlock Посмотреть сообщение
    Я очень рад, что после b&w от лимитки denon'а дома в машине устраивает звучание подседельного ящика. Ящик то хоть из чего, пластиковый? Переспрошу только, а на каких все таки частотах (в числовом выражении) он там бодро панчит?
    Слушал своими ушами несколько подседельников, уж пусть простят меня чувствительные люди, но это прлное говно. Конечно данный Кенвуд не слышал, может он и получше, но сомневаюсь, что будет отличаться прям кардинально.
    Шумка у меня только передних дверях и в правом крыле багажника, за ящиком стелса и ничего не звенит. Может быть, если совсем давилку бросить, то тогда и зазвенит все, но у меня сабы всегда умеренные, для SQ, не для SPL. При этом я предполагаю, что у меня даже мидбасы дверные (polk audio sr), без саба, качественного баса с панчем выдадут больше подседельника.
    Я очень рад я тоже
    Ящик то хоть из чего, пластиковый? алюминиевый, вес 5,5кг.
    каких все таки частотах (в числовом выражении) он там бодро панчит вменяемо работает от 45 (ттх от 35, но это начало кривой), на каких панчит - не замерял.
    Конечно данный Кенвуд не слышал, может он и получше, но сомневаюсь, что будет отличаться прям кардинально. я послушал многие, этот чень неплох для своего форм-фактора.
    При этом я предполагаю, что у меня даже мидбасы дверные (polk audio sr), без саба, качественного баса с панчем выдадут больше подседельника.Кроме того, что 6,5" головка не даст звука 8" головки, мидбас и басовый динамик - разные вещи и звук у них разный, даже на одной частоте, они не взаимозаменяемы.
    Реюзмирую главное: компонентные ас+подсдельник = звук лучше, чем вообще без сабвуфера. А, с учетом малозатратной установки и демонтажа такого саба для установки в следующий автомобиль (в отличие от стелса) - это хороший бюджетный способ добавить полноценности звучанию системы для тех, кто не хочет отдавать 25т. только за стелс, без учета аппаратуры.

  10. #99
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Ultus Посмотреть сообщение
    В бюджете 20т.р., вкинул на перед 3омные жбл, зашумил двери и установил кенвудовский "подседельник" модели конца 18года.
    А какая модель JBL? Голова штатная? Саб как подключен?

  11. #100
    Спортяга (189)
    Регистрация
    14.04.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    266
    134 48
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    А какая модель JBL? Голова штатная? Саб как подключен?
    Штатная голова, на ней JBL 6500c. 3ом. фронт Играют громче штатных и значительно меньше искажений на вычокой громкости. Мид есть, баса от них почти нет. Саб берет звук с фронта по высокоуровневому входу (и с правого и с левого каналов) питание от акб, управление не требуется.
    Стоит понимать, что это бюджетный вариант выжать больше из родной системы. Серъезные компонентные ас от усилителя само собой будут играть лучше. Стелс тоже играет лучше подседельника. Но стоимость доработок системы увеличивается в разы.

+ Ответить в теме