+ Ответить в теме
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 134

Тема: Сабвуфер

  1. #61
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    У активных сабов есть высокоимпедансный вход. Что мешает подключить к выходу ШГУ. А усилков для саба, для авто полно за 10т.р. Недавно на работе сотрудник приносил, в ремонт.
    Потому что это все, простите, гуано и к хорошему автозвуку отношения не имеет. Я писал уже про это на прошлой странице.

  2. #62
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    жуть...

  3. #63
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    А машины у нас тоже не дешёвые. Мечта детства, иметь хорошую аппаратуру.....купил в своё время. Сейчас стоит без дела. Слушать не когда. Заморачиваться продажей не хочется.
    Вот именно, и машины не дешевые... а поставить туда норовим какашку какую то. И ведь слушать дома некогда. А могли бы ездить на машине и слушать, если поставить хорошую систему.

  4. #64
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от bearlock Посмотреть сообщение
    Вот именно, и машины не дешевые... а поставить туда норовим какашку какую то. И ведь слушать дома некогда. А могли бы ездить на машине и слушать, если поставить хорошую систему.
    Слушать качественный звук, наколько я понимаю - это проникаться всеми тонкостями и т.п., сидеть в кресле и кайфовать.
    Как такое возможно на ходу в процессе управления автомобилем?
    Как ни крути, а внимание все равно будет концентрироваться на обстановке вокруг, маршруте и пр., да и никуда не денутся треп пассажира, звуки улицы и машины, пусть даже и ослабленные ШВИ. А в таких условиях действительно ли есть смысл в достижении чистоты звучания и т.д.?

  5. #65
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Цитата Сообщение от bearlock Посмотреть сообщение
    Нет. Если уж самый минимум, то нужно начинать к качественной шумовиброизоляции передних дверей (в задних дверях можно хоть вообще выкинуть динамики, они там не нужны при правильном построении системы). Далее да, более качественные динамики в передние двери, желательно с переносом твитеров из двери в уголки зеркал. Крайне желательно все же усилитель, т.к. усилитель шгу имеет довольно высокий уровень нелинейных искажений, особенно при повышении громкости (отсюда всякие хрипы, дребезжания и т.п.). Далее, если принято решение поставить усилитель, то надо определиться, выпаиваем ли линейки и принять решение, как будем строить фронт, с усилением канал по сторонам, с разделением мидбаса с твитером штатным (или нештатным) кроссовером, либо будем строить поканальное усиление на 4х канальном усилителе, чтобы иметь возможность оперативного управления частотами и крутизной срезов. И, наконец, надо решить, нужна ли нам процессорная система с временными задержками, которая позволит выстроить сцену так, как надо, либо плюнем на это и будем довольствоваться тем, что практически все музыканты сидят у нас в левой стойке. Если нужна, тогда (при сохранении шгу), в систему нужно добавить процессор между шгу и усилителем. Вот кстати процессоры умеют уже порезанный на полосы высокоуровневый сигнал с шгу собрать в первозданный практически без потери качества (сам хз как так умудряются). Ну и еще добавить усилитель на саб и сам саб (ну или если строим систему на фронте с кроссоверами, можно 2 канала 4х канального уся отдать на фронт и еще 2 - мостом на саб).
    Как всё запущено. К доктору..к доктору. Несколько лет назад тусовался на Stereo.ru, Hi-Fi.ru. Там много советчиков, и технику, и акустику, и провода греть.....
    Есть специальные ресурсы, форумы по интересам, где делятся подобным опытом, как из авто сотворить концертный зал....А на этом форуме автолюбители. Сделаете шумо вибро изоляцию, поставите качественную аппаратуру, по цене в несколько раз превышающую стоимость авто, запротоколируете процесс с фотками, ценами....вот это будет интересно почитать.

  6. #66
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    А в таких условиях действительно ли есть смысл в достижении чистоты звучания и т.д.?
    Тут каждый сам для себя решает. Для меня да, но я тут на форуме не просто в меньшинстве, я тут похоже вообще одинок в этом. ))) Честно говоря, даже странно, на на акцент клубе было на порядок, а то и два больше любителей автозвука, хотя машина в несколько раз дешевле... Может, конечно, в 2007-2010 году это значительно дешевле обходилось.

  7. #67
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Слушать качественный звук, наколько я понимаю - это проникаться всеми тонкостями и т.п., сидеть в кресле и кайфовать.
    Как такое возможно на ходу в процессе управления автомобилем?
    Как ни крути, а внимание все равно будет концентрироваться на обстановке вокруг, маршруте и пр.,
    Сначала наслаждаться звуком в машине, потом на больничной койке......
    Сколько раз попадал в ситуации, когда впереди едет авто неадекватно. При обгоне видел, что водила трепится по телефону....Так же и прослушка музыки. Агресивная музыка, агрессивный стиль вождения. Правда молодёжь всё больше на РЭП подсажена.

  8. #68
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Цитата Сообщение от bearlock Посмотреть сообщение
    Тут каждый сам для себя решает. Для меня да, но я тут на форуме не просто в меньшинстве, я тут похоже вообще одинок в этом. ))) Честно говоря, даже странно, на на акцент клубе было на порядок, а то и два больше любителей автозвука, хотя машина в несколько раз дешевле... Может, конечно, в 2007-2010 году это значительно дешевле обходилось.
    Раньше были гаражи, и в них обихаживали свои машины, дооборудовали. А сейчас, в столице всё по сносили, всех выкинули на улицу, в лучшем случае во дворы, в худшем на улицу. Заняться негде.

  9. #69
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    А на этом форуме автолюбители.
    Все логично, на автофоруме про автозвук, это вы тут с домашкой непонятно зачем вклинились.

    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    Сделаете шумо вибро изоляцию, поставите качественную аппаратуру, по цене в несколько раз превышающую стоимость авто, запротоколируете процесс с фотками, ценами....вот это будет интересно почитать.
    В несколько раз превышающую стоимость Спорта система будет избыточна, как мне кажется. Тысяч за 400-500 можно уже сделать систему соревновательного уровня и выигрывать на соревнованиях по автозвуку.
    Сам я, к моему огромному счастью, несколько обделен ушами и уже после определенного уровня заметных улучшений почти не различаю, поэтому пока ограничусь системой в бюджете 160-170 тыс (включая все работы). Протоколировать процесс не обещаю, т.к. делать буду не сам, но итог выложу, как сделаю.

  10. #70
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    Раньше были гаражи, и в них обихаживали свои машины, дооборудовали. А сейчас, в столице всё по сносили, всех выкинули на улицу, в лучшем случае во дворы, в худшем на улицу. Заняться негде.
    А я и не говорил, что делали обязательно сами в гаражах.

+ Ответить в теме