+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: ДХО и поворотник

  1. #11
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от Fussleg Посмотреть сообщение
    В режиме авто, в темное время включаются автоматом и фары и туманки.
    Только если ранее туманки были включены вручную в дополнение к автоматически загоревшемуся ближнему свету.

    ПТФ для сложных условий - они автоматикой не активируются сами по себе, работают в дополнение к ближнему, впрочем как ПДД и требуют.

  2. #12
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    работают в дополнение к ближнему, впрочем как ПДД и требуют.
    Что, кстати, не соответствует здравому смыслу. Раньше в ПДД ПТФ в условиях недостаточной видимости допускалось использовать как совместно так и отдельно от света фар, а теперь только совместно. Но именно в тумане желательно выключить все, кроме ПТФ - их свет должен светить низко над дорогой, а все, что светит выше - отражается от капелек тумана , что уменьшает контраст и отсвечивает далекие объекты. То, что у нас есть возможность включив принудительно габариты + птф ездить в такой режиме, пусть и в разрез с ПДД - это хорошо.

  3. #13
    Спортовод (24) Аватар для Алексей_ru
    Регистрация
    22.10.2016
    Город
    Брянск
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    83
    14 18
    Вообще не могу понять людей, которые ездят с включенными ДХО и туманками! Днём зачем-то врубают и ближний и ПТФ) А вообще ведь, это лишняя нагрузка на генератор...

  4. вас поблагодарили

    Belarus (29.04.2020)

  5. #14
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Что, кстати, не соответствует здравому смыслу. Раньше в ПДД ПТФ в условиях недостаточной видимости допускалось использовать как совместно так и отдельно от света фар, а теперь только совместно. Но именно в тумане желательно выключить все, кроме ПТФ - их свет должен светить низко над дорогой, а все, что светит выше - отражается от капелек тумана , что уменьшает контраст и отсвечивает далекие объекты. То, что у нас есть возможность включив принудительно габариты + птф ездить в такой режиме, пусть и в разрез с ПДД - это хорошо.
    Ну обычно пучок ближнего и дальнего как раз под разными углами настроены и сильно мешающий отсвет дает дальний, который и не разрешается использовать в условиях недостаточной видимости, когда нужны ПТФ.
    А от ближнего проблема небольшая, даже на спортидже с его высоко расположенными фарами, ведь верхняя часть отсечена шторкой и луч идет наклонно ниже капота, соответственно и отсвечивает в радиаторную решетку, а не в глаза водителю...

  6. #15
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Алексей_ru Посмотреть сообщение
    Вообще не могу понять людей, которые ездят с включенными ДХО и туманками! Днём зачем-то врубают и ближний и ПТФ) А вообще ведь, это лишняя нагрузка на генератор...
    Впереди-то ладно, пусть горят, не мешают никому, не с дальним же. Их генератор, что хотят, то и делают пусть.
    Вот какой логикой руководствуются включающие ЗАДНИЕ противотуманки не в тумане?!
    Днем-то ярко как стопари, а уж в сумерках и ночью - это же полный атас, если впереди такой водятел попадётся... Забивает всё зрение ярким красным...

  7. #16
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    А от ближнего проблема небольшая, даже на спортидже с его высоко расположенными фарами, ведь верхняя часть отсечена шторкой и луч идет наклонно ниже капота, соответственно и отсвечивает в радиаторную решетку, а не в глаза водителю...
    Небольшая, но есть. Надо бы, когда будет сильный туман, дождь или снегопад сделать тест - попеременно повключать разные типы освещения, а потом с регика сделать скрины...

  8. вас поблагодарили

    Provo (09.11.2016)

  9. #17
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от Алексей_ru Посмотреть сообщение
    Вообще не могу понять людей, которые ездят с включенными ДХО и туманками! Днём зачем-то врубают и ближний и ПТФ) А вообще ведь, это лишняя нагрузка на генератор...
    Мои все друзья наоборот удивляются,почему я так не езжу.У тебя ж ,говорят,такие красивые "кубики льда".

  10. #18
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Мои все друзья наоборот удивляются,почему я так не езжу.У тебя ж ,говорят,такие красивые "кубики льда".
    ну светодиодные не жрут так много, как галогенки

  11. #19
    Спортмастер (507) Аватар для Belgorod
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    РФ
    Когда-то был Classic :) 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    918
    496 118
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Мои все друзья наоборот удивляются,почему я так не езжу.У тебя ж ,говорят,такие красивые "кубики льда".
    днём всегда езжу с птф и именно потому-что красивооооооо

  12. #20
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    ну светодиодные не жрут так много, как галогенки
    Я не из экономии так не езжу,а потому что днем нечего подсвечивать.

+ Ответить в теме