+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Голосовое управление на руле (рестайлинг, comfort)

  1. #1
    Новичок (10)
    Регистрация
    16.02.2020
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    4
    0 0

    Голосовое управление на руле (рестайлинг, comfort)

    Друзья, привет.
    Краткая предыстория:была у меня kia ceed jd, комплектация comfort, там на руле была кнопка голосового набора - нажимаешь её, говоришь милой девушке-роботу "вызвать Васю", она послушно повторяет, потом ищет в контактах подключенного по Bluetooth телефона Васю и звонит ему. Когда пришло время поменять ceed на sportage решил тоже остановиться на комплектации comfort, потому что там было все что мне нужно (в том числе Bluetooth для подключения телефона).
    Лишь спустя несколько дней обладания новой машиной я понял, что на месте кнопки голосового набора у новой kia sportage кнопка 'mute'.
    Теперь сам вопрос: знает ли кто-нибудь, что можно сделать, чтобы при нажатии на эту кнопку появился голосовой набор?)

    У меня телефон с 2мя симками, "окей, гугл. Позвонить Васе" не может сразу определиться с какой звонить (даже если для вызовов настроена карта по умолчанию), поэтому приходится дополнительно нажимать на экране. Кроме того иногда из-за шума он не может распознать что я от него хочу (т.к. голосовая команда идёт не через встроенный микрофон в крыше).
    Сторонние ШГУ, которые бы нормально поддерживали Android auto, я сходу не нашёл (мб плохо искал). Так же не нашёл таких ШГУ, у которых был бы свой нормальный голосовой набор. Единственный более или менее вменяемый вариант видел тут - https://youtu.be/8S-N3TUaqhA, но это все ещё не совсем то, что нужно)
    Буду очень признателен за любую наводку: что-где почитать, посмотреть, проверить и т.д.
    Заранее спасибо!
    P.s. если есть уже на форуме, то не ругайтесь, а ткните пальцем, плз, где посмотреть. Но пока именно на свой вопрос ответа найти не удалось.

  2. #2
    Спортиссимо (1659) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,775
    1,650 619
    Цитата Сообщение от Victor_dictor Посмотреть сообщение
    Теперь сам вопрос: знает ли кто-нибудь, что можно сделать, чтобы при нажатии на эту кнопку появился голосовой набор?)
    Заменить ШГУ, вот возможность. Голосовой набор есть топовых комплектациях 2019 года по крайней мере точно, мое 8" ШГУ точно умеет, если найдете на разборке живой вариант, сможете заменить свою.

  3. #3
    Новичок (10)
    Регистрация
    16.02.2020
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    4
    0 0
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Заменить ШГУ, вот возможность. Голосовой набор есть топовых комплектациях 2019 года по крайней мере точно, мое 8" ШГУ точно умеет, если найдете на разборке живой вариант, сможете заменить свою.
    Спасибо, вариант хороший, только в топовых комплектациях кнопки управления шгу расположены по-другому, поэтому придётся ещё и блок с климат-контролем менять, а его найти куда сложнее.

  4. #4
    Спортик (15)
    Регистрация
    13.03.2019
    Город
    39 rus
    Luxe 2,4 4WD
    Сообщений
    34
    5 2
    @Victor_dictor, у меня на люксе кнопка голосового управления на руле работает только если подключить тлф по кабелю, т.е когда соединение через андроид авто или эпл карплэй. По мне так вещь бесполезная, т.к кабелем цепляю телефон только в случае длительных поездок.

  5. #5
    Спортиссимо (1659) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,775
    1,650 619
    Цитата Сообщение от aleksandr.skrypnik Посмотреть сообщение
    @Victor_dictor, у меня на люксе кнопка голосового управления на руле работает только если подключить тлф по кабелю, т.е когда соединение через андроид авто или эпл карплэй. По мне так вещь бесполезная, т.к кабелем цепляю телефон только в случае длительных поездок.
    у вас бесполезная может, а у меня так работает - оффлайн без подключения телефона и вайфай, очень удобно, но у меня и ШГУ другое.

  6. #6
    Новичок (10)
    Регистрация
    16.02.2020
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    4
    0 0
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    у вас бесполезная может, а у меня так работает - оффлайн без подключения телефона и вайфай, очень удобно, но у меня и ШГУ другое.
    Ну хоть по Bluetooth телефон вы же подключаете?)
    Не думал что ещё между люксом и премиумом есть различия в шгу

  7. #7
    Спортиссимо (1659) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,775
    1,650 619
    Цитата Сообщение от Victor_dictor Посмотреть сообщение
    Ну хоть по Bluetooth телефон вы же подключаете?)
    Не думал что ещё между люксом и премиумом есть различия в шгу
    Да, конечно подключаю, но интернет при этом не работает, т.е. распознавание речи на борту ШГУ происходит, можно и без телефона подключенного, например, попросить включить навигацию, правда список голосовых команд ограничен весьма. В премиуме на сколько понимаю ШГУ LG LAN6200 8", в люксе по идее LAN6000 7".

  8. #8
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Голосовое управление удобно, есть одно НО, не все имена понимает, на пример Виталий. Может делаю что не так?

  9. #9
    Спортяга (46) Аватар для Ypo
    Регистрация
    13.01.2020
    Город
    РФ СПБ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    414
    36 68
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    люксе по идее LAN6000 7
    Как обьяснил мне уважаемый Provo - далее цитата
    - ШГУ для смартфона является гарнитурой с кнопками-

    сейчас созрел вопрос - что мешает с этой злосчастной кнопки без АА запустить штатный голосовой поиск на тлф? хотя бы того же ассистента гугл.
    И почему моя одноухая гарнитура это может?

  10. #10
    Спортиссимо (1659) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,775
    1,650 619
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    Голосовое управление удобно, есть одно НО, не все имена понимает, на пример Виталий. Может делаю что не так?
    Криво просто работает распознавалка.

+ Ответить в теме