+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 80

Тема: Кнопка старт глючит

  1. #1
    Спортяга (90)
    Регистрация
    10.03.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    441
    82 55

    Кнопка старт глючит

    Начались приколы с кнопкой старт/стоп. Утром завёл,поехал. Приехал. Как обычно рычаг в паркинг и жмакаю кнопку. Мотор глохнет,но огонёк продолжает гореть зелёненьким. Соответственно радио работает,машину не закрыть.Рычагом по всем положениям туды сюды,пофиг. Горит и фсё тут. Чё тока ни делал. Минут через 20 выхожу к машине,соответственно огонёк погас,и можно закрыть.И вот так второй день уже. В прошлом году был такой же прикол,но прошёл сам собой.Во время парковки-на экране горит Р. Значит датчик на рычаге работает. Лягушка на тормозе тоже исправна.
    Вот я и говорю,нахрена мне фсе эти примочки(старт/стоп,датчик дождя,света и т.д.). Дайте просто железный ключ и просто тумблеры-включали.Чем проще механизм,тем меньше ломается.

  2. #2
    Спортяга (64) Аватар для Yugin
    Регистрация
    11.10.2019
    Город
    Химки М.О.
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    203
    54 21
    Цитата Сообщение от Штурман33 Посмотреть сообщение
    Во время парковки-на экране горит Р. Значит датчик на рычаге работает.
    Необязательно . Любимая болячка Hyundai IX35 , ингибитор , также себя проявляет . На щитке горит P . А на сигнальном проводе компьютера впрыска нифига не P . Попутно машина иногда не заводится .

    Вторая болячка . Mazda CX-5 первой формации . Износ пластиковой детали возле селектора . Не выключается режим АСС , машину не закрыть .
    Помогает толкание рычага вперед на 1-2 мм .

  3. #3
    Спортик (13)
    Регистрация
    05.04.2019
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    33
    3 3
    Цитата Сообщение от Штурман33 Посмотреть сообщение
    Вот я и говорю,нахрена мне фсе эти примочки(старт/стоп,датчик дождя,света и т.д.). Дайте просто железный ключ и просто тумблеры-включали.Чем проще механизм,тем меньше ломается.
    Согласен - у коннцерна hyundai kia очень не гибкая политика в части комплектаций. Если человеку нужен просто дизель без всяких примочек, порождающих кучу глюков... Датчик дождя даже если и глючит - хотя бы проблем с перемещением не доставит. А вот кнопка старт/стоп - на мой взгляд, мало того что приблуда бесполезная, так еще и такой геморой может доставить в самый неподходящий момент.

  4. #4
    Спортяга (60) Аватар для Александр Липецк
    Регистрация
    08.12.2018
    Город
    НЛМК
    Premium 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    262
    50 25
    @Штурман33, а сигналка не штатная стоит? Возможно проблема в ней а не в машине.
    У меня к примеру старлайн, и когда я глушу машину кнопкой старт/стоп продолжает работать музыка, приборка вся горит, просто глушится движок.
    А вот дальше уже начинает работать сигналка, у меня она запрограммирована на концевик двери, когда открою дверь вот тогда уже всё потухнет наглухо и можно закрывать.

  5. #5
    Спортяга (90)
    Регистрация
    10.03.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    441
    82 55
    Ну открою Вам секрет. Даже без сигналки,когда машину заглушил режим АСС работает до открытия двери(даётся время закрыть окна,магнитолу и исчё чего). И это на фсех машинах которые у меня.Так што сигналка тут не при делах. Может быть,скорее всего,наверное. Хотя ХЗ.
    Обиделся на бегемота и загнал в гараж. Недельку покатаюсь на машине жены. Мож одумается.

  6. #6
    Спортиссимо (1677) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,917
    1,668 629
    Цитата Сообщение от Штурман33 Посмотреть сообщение
    Обиделся на бегемота и загнал в гараж. Недельку покатаюсь на машине жены. Мож одумается.
    Может просто заехать к нормальному диагносту для выявления причины отказа?

  7. #7
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    У меня никаких сигналок нет, всё штатно. Кнопка Старт-Стоп работает исправно, нравится.

  8. вас поблагодарили

    progreccor (02.03.2020)

  9. #8
    Спортяга (90)
    Регистрация
    10.03.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    441
    82 55
    И мне нравица когда фсё исправно. Но увы. Согласитесь,что у простого замка шансов на глюки было бы меньше.
    И это,я машину купил не по диагностам катаца.

  10. #9
    Спортиссимо (1677) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,917
    1,668 629
    Цитата Сообщение от Штурман33 Посмотреть сообщение
    И это,я машину купил не по диагностам катаца.
    Ждать когда само отвалится/починится тоже не очень как-то(подведет потом в самый неподходящий момент), а ежели машина на гарантии, то к официалам дорога, пусть лечат. А на счет старт/стоп кнопки я сам колхозил на предыдущих авто, удобная штука.

  11. #10
    Спортяга (90)
    Регистрация
    10.03.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    441
    82 55
    Пробег уже 103 Гарантия даже если бы и была,закончилась бы. Сегодня жена ездила по магазам-фсё ок

+ Ответить в теме