+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Проблемы с Android Auto

  1. #21
    Спортяга (68)
    Регистрация
    16.02.2017
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    331
    58 81
    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    А если на самом телефоне зайти скажем в гугл карты и попробовать голосовой поиск, работает?
    Может на смартфоне не стоит или неправильно работает голосовой ввод от гугл...
    Голосовой поиск на смартфоне работает во всех приложениях. А на экране ГУ молчит. Четыре цветных точки периливаются и всё дальше тишина.

  2. #22
    Спортяга (64)
    Регистрация
    23.09.2019
    Город
    РБ, Новополоцк
    Special 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    212
    54 5
    Цитата Сообщение от восилич Посмотреть сообщение
    Голосовой поиск на смартфоне работает во всех приложениях. А на экране ГУ молчит. Четыре цветных точки периливаются и всё дальше тишина.
    Странно. Я АА не пользуюсь, но вот появилась возможность запускать ЯН не имея root на телефоне. Вчера попробовал - работает. И так же попробовал гуглкарты. Просто говорю ОК гугл- он меня слушать начинает- указываю типа поехали домой и он рисует маршрут. В ЯН само собой Алиса тоже работает.
    Я бы начал копать сначала в сторону эмулятора АА на компе. Есть тема на 4pd по АА. Ну это чтоб не бегать к машине и не проверять каждый раз. Там суть такая: в смартфоне включается режим разработчика. И отладка по USB. Так же включается в смартфоне в самом АА режим разработчика и запускается сервер АА (именно на смартфоне в настройках АА). На компьютере устанавливаются драйвера для смартфона. Подключаем смарт по усб к компьютеру и на компе запускаем эмулятор. На экране компа видим все то что хотели видеть на ГУ. С моим самсунгом ноут 10 лайт например ЯН все голосовые поиски понимает и строит маршрут. Звук идет через колонки компа. А вот гугл карты на слова ОК Гугл откликается, дальше не слышит. Но в машине на реальном ГУ все слышит. Думаю тут баги эмулятора. Но все равно, эмулятор значительно упрощает настройку АА на смартфоне. Не надо бегать к машине.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AA.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	293.6 Кб 
ID:	22008  

  3. The Following 2 Users Say Thank You to Molchun For This Useful Post:

    samson (07.05.2021), восилич (08.05.2021)

  4. #23
    Спортик (30)
    Регистрация
    20.08.2018
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    48
    20 12
    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    но вот появилась возможность запускать ЯН не имея root на телефоне.
    Добрый день, а можно вас попросить поделиться подробностями о данной возможности (как это реализовать и как оно работает )?

  5. #24
    Спортяга (64)
    Регистрация
    23.09.2019
    Город
    РБ, Новополоцк
    Special 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    212
    54 5
    Цитата Сообщение от samson Посмотреть сообщение
    Добрый день, а можно вас попросить поделиться подробностями о данной возможности (как это реализовать и как оно работает )?
    Лучше конечно читать и спрашивать на 4pda. Ссылки, если пропустит модерация:
    https://4pda.ru/forum/index.php?show...entry106555930
    https://4pda.ru/forum/index.php?show...975247&st=8380
    Если что качать с 4пда-надо регистрироваться. И все будет...
    Но вкратце расскажу. Чтоб в АА отображались сторонние приложения без root умные люди придумали как это дело обойти. Как они пишут- возможно гугл прикроет дыру, но пока пользуемся.
    Стороннее приложение должно как-то быть прописано в смартфон. Для этого на сегодня есть три способа. Надо заметить что для этого в смартфоне надо включить режим разработчика и отладку по USB. Это не больно. Делается без root. Однако у меня последнее приложение от Сбербанка на смартфоне отказалось работать в таком режиме. Но после всех манипуляций выключаешь одним кликом режим разработчика, перегружаешь смартфон и все работает, в том числе и АА со сторонним приложением. Как ни странно. Во всяком случае на моем самсунге note 10 lite. Что касается сторонних приложений. Они типа должны быть адаптированны под АА. Само собой ЯН не такой. Но это и не надо. Ставиться последняя бэта версия Screen2Auto (3.5.2 бэта) -и оно как отдельный рабочий стол запускает все что у вас стоит на смартфоне).
    1. Ставиться на комп adb, качается приложение apk которое надо прописать (например S2Auto3.5.2-beta.apk), и давая соответствующие команды в adb -оно прописывается в АА.
    2. То же самое - но используют т.н. командный файл, где все команды из п.1 уже написаны.
    В обоих этих способах телефон должен быть подключен к компу, установлены драйвера и даны все разрешения.
    3. Появилась программы на смартфон King Installer и AAAD (последняя бесплатно позволяет прописывать 1 раз в месяц). Они делают то же самое что и в п.1 и 2 - но на смартфоне.
    Я воспользовался п.2 .
    После установки через это шаманство Screen2Auto - оно должно появиться в АА. Возможно до установки (у меня просто уже было это раньше сделано), чтоб Screen2Auto появилось в АА нужно включить в самом АА режим разработчика и поставить галку на сторонних источниках. Мне кажется без этого не будет виден Screen2Auto в АА.
    Ну а потом запускаем на смартфоне Screen2Auto и его шаманим. Там надо выставить параметры экрана ГУ, параметры экрана смарта при отключении (обычно все подходит, но чутка надо пошаманить под себя) и задать какие приложения будут видны на экране - когда с ГУ из АА запустишь Screen2Auto. Там достаточно пару нужных - например ЯН и мапкамдроид. И будет там все равно иконка "Приложения". Где будут доступны все прилаги. Ну еще можно подстроить кнопку которая висит на экране. Типа возврат и на раб.стол - тут по вкусу.

    вот еще https://inceptive.ru/blog/50/ustanov...lefony-bez-rut
    https://www.youtube.com/watch?v=ZiFnHxu-g4E

  6. вас поблагодарили

    samson (07.05.2021)

  7. #25
    Спортик (30)
    Регистрация
    20.08.2018
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    48
    20 12
    Добрый день! Спасибо! А у вас, при такой реализации, работает управление с дисплея на магнитоле? Или только отображение экрана , а управляете со смартфона?

  8. #26
    Спортяга (68)
    Регистрация
    16.02.2017
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    331
    58 81
    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Просто говорю ОК гугл- он меня слушать начинает- указываю типа поехали домой и он рисует маршрут. В ЯН само собой Алиса тоже работает.
    Я бы начал копать сначала в сторону эмулятора АА на компе.
    Я где то читал на форуме 4pda, что Алиса в ЯН, установленная через AA mirror, слышит команды через микрофон смартфона. И я думаю, что с эмулятором искать проблему не получится. Но все равно попробую. Пока другого выхода нет.

  9. #27
    Спортяга (68)
    Регистрация
    16.02.2017
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    331
    58 81
    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    ...Я бы начал копать сначала в сторону эмулятора АА на компе
    Да, нашёл на 4пда как установить эмулятор. Буду пробовать.

  10. #28
    Спортяга (56) Аватар для kustas83
    Регистрация
    12.03.2021
    Город
    Ува, Удмуртия, 18 регион
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    299
    46 1
    Андроид, епте!

  11. #29
    Спортяга (64)
    Регистрация
    23.09.2019
    Город
    РБ, Новополоцк
    Special 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    212
    54 5
    Вот сегодня заменил отказавший кабель и поигрался опять с АА и ЯН. Проехал где-то 200 км в таком режиме. Ну из общих впечатлений. Не разблокировав смартфон, запустить ЯН не удастся. Разблокировав - ну худо бедно работает. Напомню- телефон не рутирован. Из общих недостатков- тач на экране ЯН работает, но чувствительность очень большая. Если пользовать- то кнопки + и - и т.п. Скролить считай невозможно, ну если только тренироваться неделю. Из ЯН назад на лаунчер Screen2Auto выходит не всегда. По звуку, пока не разобрался до конца, но в движении при установленном максимальном звуке в ЯН подсказки тише той же ЯМ и несмотря на настройки - приглушать, это не работает. Так же не работают настройки в Screen2Auto с убиранием строки состояния андроид и кнопок домой/вперед/назад. И хотя в современном смарте последние кнопки можно и так отключить- тогда без них бороться с недоработками Screen2Auto в разы труднее.
    Поиск голосовой работает как в гугл картах, так и в ЯН. Работает и голосовые вызовы.Если сказать Ок гугл позвоним и назвать контакт,- позвонит контакту . Но из 4-х попыток один раз гугл позвонил непонятно куда, хотя сказал - звоним контакту .
    Я не блогер, подснял на старый телефон, и чет снял вертикальное видео. Извиняйте, что - нашло, наверно потому что родой телефон был вертикально закреплен на магните. Ну и извиняйте за дикцию, хромает...
    А так, по мне со смартфона пользоваться ЯН и всеми сервисами смартфона в разы! удобнее, чем АА.
    https://photos.app.goo.gl/3pooiJnfHdigx8q39

  12. вас поблагодарили

    nwnet (15.05.2021)

  13. #30
    Спортяга (68)
    Регистрация
    16.02.2017
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    331
    58 81
    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    ...Я бы начал копать сначала в сторону эмулятора АА на компе
    Запустил эмулятор, АА на компе работает без проблем, Гугл меня слышит и выполняет команды. Подключил смартфон к ШГУ, но перед этим синхронизировал время по GPS и снял галочку "переход" на летнее время", АА заработал и стал выполнять все команды, даже отправка сообщений по WhatsAAp. Попробовал другой сматрт с 11андроидом, тоже работает. Возможно это совпадение, я не знаю.

+ Ответить в теме