+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Sportage 2018 vs Soul 2020

  1. #11
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Ну на сотку литров больше Соула в любом случае... Да и рейлинги есть уже не в топах, если сильно надо - багажник прицепить можно...
    О багажнике на крышу речь же не идёт. Да, больше Соула. Но всё равно - нихрена в него не влазит

  2. #12
    Спортанец (290) Аватар для 6cat
    Регистрация
    05.05.2019
    Город
    Питер
    Volkswagen Tiguan 2021 2.0 4WD
    Сообщений
    1,233
    285 458
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Багажник Спортейджа не менее сомнителен для семьи из 4 человек, если далеко хочется ехать с кучей вещей.
    Далеко и с детками не подразумевает прицеп вещей. Как люди поездами и самолетами ездят отдыхать с детьми без багажников?

  3. #13
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Далеко и с детками не подразумевает прицеп вещей. Как люди поездами и самолетами ездят отдыхать с детьми без багажников?
    Когда я еду на машине - мне хочется взять нечто большее, чем в самолёт. Пара чемоданов, конечно влезет. А вот спининг, например - не влезает. Я бы так сказал - багажник есть, но он какой-то странный..

  4. #14
    Спортяга (24) Аватар для SeregaTver
    Регистрация
    18.10.2019
    Город
    Тверь
    Edition Plus 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    169
    14 10
    У меня был soul PS 1,6 GDI, остались только положительные воспоминания. Отъездил 4 года 75000 км по мелочи по гарантии дилер устранял,но это мелочи.... По отделке sooul лучше чем спортаж, места кажется больше за счет высокого потолка, ширины салона и вертикальной посадки сзади. Багажника почти нет, он мне был ненужен поэтому не напрягал.Клиренс выше чем на бумаге особенно на 18 дисках, сам пересел на него с седана.....Зимой ни каких проблем. Машина не угоняемая сингалку не ставил со штатной так и отъездил, каско копейки, шумка лучше. В динамике 2 л интересней чем спорт за счет более меньшей массы и у вас будет новый, более интересный и свежий дизайн, на гарантии!Удобнее на парковке. Его потом отдадите супруге, а себе возьмете спортаж 5 генерации....... Комплектуху которую вы хотите взять очень богатая с такими опциями бу спортаж можете не подобрать за данный бюджет...........Я хотел опять взять soul но жизнь слишком коротка чтобы 2 раза покупать одну и ту же машину! НО ЕСЛИ ВАМ НУЖЕН БАГАЖНИК- ЭТО НЕ ВАШ ВАРИАНТ!

  5. #15
    Спортовод (27) Аватар для NOD85
    Регистрация
    06.09.2017
    Город
    Ближайшее подмосковье
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    89
    17 27
    В своё время тоже выбирали Соул после Сида и даже бы купили, но их не оказалось в наличии и поставки растягивались, на пару месяцев)))И я бы себе не простил покупку 1,6,а после вышел бы 2,0 двиг.,а это так бы и случилось))) В итоге, "поднатужились" и взяли Спортаж. Но у нас на то время был один маленький ребенок и с Соулом бы это все равно пережили, багажник был не в приоритете) В данном, Вашем, случае, я бы рассматривал наверное новый автомобиль, новый, он и есть новый. Ну а скарб в поездку поместить в бокс на крышу, по надобности)

  6. #16
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    О багажнике на крышу речь же не идёт. Да, больше Соула. Но всё равно - нихрена в него не влазит
    Ну это глупости... что значит НИЧЕГО не влазит в чуть не полкубометра объёма... Спиннинг - не всё, и уж точно - не для всех актуально , да и спиннинги разные бывают.

    Свой комплект колес входит без вопросов, например. А это явно больше, чем ничего

  7. #17
    Спортанец (290) Аватар для 6cat
    Регистрация
    05.05.2019
    Город
    Питер
    Volkswagen Tiguan 2021 2.0 4WD
    Сообщений
    1,233
    285 458
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Пара чемоданов, конечно влезет. А вот спининг, например - не влезает.
    Вы спининг в собранном виде возите?
    Для дальних путешествий есть удилища класса тревел, войдут даже в чемодан.

  8. #18
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Чтобы багаж для отпуска поместился без проблем в багажник авто нужно критически оценить собранное, выкинуть из него все, что не жалко , а потом еще 1/3 , и тогда все входит на ура и всего в отпуске хватает, проверено годами Ну и бокс на крышу для любителей рыбалки, серфа, лыж, великов и т.д.

  9. #19
    Спортяга (91)
    Регистрация
    30.07.2019
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    381
    81 144
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Чтобы багаж для отпуска поместился без проблем в багажник авто нужно критически оценить собранное, выкинуть из него все, что не жалко , а потом еще 1/3 , и тогда все входит на ура и всего в отпуске хватает, проверено годами Ну и бокс на крышу для любителей рыбалки, серфа, лыж, великов и т.д.
    Согласен. Работает так же в отношении авиа))

  10. #20
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @djlukovsky, если багажник не настолько важен, то соул 2.0 равнодушным не оставит.

+ Ответить в теме