+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Схема жгута проводки

  1. #11
    Спортяга (46) Аватар для Ypo
    Регистрация
    13.01.2020
    Город
    РФ СПБ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    414
    36 68
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    6-14 контакт
    Не знаю топологию сети на HyundaiKia, поэтому предположу что описанные Вам контакты в разьеме диагностики НЕ ИМЕЮТ физического (электрического) соединения с шиной MotorCan.
    Также предположу, что к шине комфорт есть также доступ через разьем диагностики...
    Поэтому повторю вопрос
    6-14 контакт на OBD-II через Шлюз?

  2. #12
    Спортиссимо (1659) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,775
    1,650 619
    @Ypo на кузове 3 шины CAN, 6-14 это основная шина (системы безопасности, кузовная электроника, блок ключей и т.д.), 1-9 вспомогательная (усилок, приборка ШГУ), и третья - та, что на блоке предохранителей(фото я давал как подлючиться) эта связана с BCM, интеллектуальной распределительной коробкой, и т.д. кузовная, хотите доступ к BCM идете на эту шину. Моторная шина связана через мост, там тоже есть своя шина CAN 4-ая.
    З.Ы.
    За конкретикой пишите в л.с.
    Последний раз редактировалось cdg; 06.06.2020 в 17:30.

  3. #13
    Спортяга (46) Аватар для Ypo
    Регистрация
    13.01.2020
    Город
    РФ СПБ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    414
    36 68
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    на кузове 3 шины CAN
    Спасибо за науку.
    Осмелюсь предположить, что эти шины должны быть объединены неким общим устройством у разных производителей именуемых по разному (Мост, Шлюз, итд).
    Иначе как с диагностического разъема получить доступ ко всем узлам сети в разных сегментах? ИМХО и LIN на этот шлюз еще!?
    Или я не прав?

  4. #14
    Спортиссимо (1659) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,775
    1,650 619
    Цитата Сообщение от Ypo Посмотреть сообщение
    Спасибо за науку.
    Осмелюсь предположить, что эти шины должны быть объединены неким общим устройством у разных производителей именуемых по разному (Мост, Шлюз, итд).
    Иначе как с диагностического разъема получить доступ ко всем узлам сети в разных сегментах? ИМХО и LIN на этот шлюз еще!?
    Или я не прав?
    Там накручено сильно, кто и как транспортирует равно как и куда запросы идут мне сказать сложно, есть блоки завязанные на несколько шин одновременно. BCM, блок ключей, приборка, интеллектуальный блок распределительной коробки, ШГУ... Возможно каждый из блоков может выполнять роль шлюза в аварийных ситуациях. LIN есть для ИММО он на блок ключей вроде подключен. У меня особой необходимости лезть в CAN пока не было. ИМХО все, что нужно есть в картах монтажа сигналок, одна шина на OBD, вторая - комфорт на блоке предохранителей, есть еще разъем диагностический на который сходятся 3 CAN шины и K-line, где его искать не знаю, предполагаю, что скорее всего он под панелью слева от водителя.

  5. вас поблагодарили

    Ypo (06.06.2020)

+ Ответить в теме