+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: Уровень масла у ОД

  1. #31
    Спортмастер (84) Аватар для Belarus
    Регистрация
    19.04.2020
    Город
    Беларусь
    Nissan Qashqai j11 SE 2.0 бензин 2WD
    Сообщений
    652
    75 125
    @cdg, так дело не пойдет. Ведь наш разговор начался со статьи, ссылку на которую я привел, так? И вдруг вы пишете:
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    мне пофиг на статью, я ее комментировать не собираюсь
    Опять раздвоение, переобувание на лету? А я, как раз, про статью говорил и говорю. И, заметьте, ни в статье, ни в моих сообщениях не упоминается Спортейдж, т.к. статья не о нем, а обо всех автомобилях.
    И вот, что еще интересно: как у вас получается, стоя по подбородок в жиже, рассмотреть, кто там сел в лужу?

  2. #32
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    @cdg, так дело не пойдет. Ведь наш разговор начался со статьи, ссылку на которую я привел, так? И вдруг вы пишете:
    Опять раздвоение, переобувание на лету? А я, как раз, про статью говорил и говорю. И, заметьте, ни в статье, ни в моих сообщениях не упоминается Спортейдж, т.к. статья не о нем, а обо всех автомобилях.
    И вот, что еще интересно: как у вас получается, стоя по подбородок в жиже, рассмотреть, кто там сел в лужу?
    Вы совсем берега попутали? Свой пассаж под моим постом прочитайте, вы с чем то там не согласны и после излюбленный прием демагога - вброс на вентилятор ссылки без пояснений. Послушайте любезный идите шнурки купите, ваши стёрлись от постоянных переобуваниий. Вы в своих попытках выкрутиться себя ещё больше топите - причем здесь все автомобили, здесь форум Спортейдж 4, мало того, масло перелили(почти) в конкретный двигатель определенного типа, поэтому шли бы вы на профильный форум о бо всех автомобилях и там ездили по ушам, мне ваши вбросы обо всем на свете совсем не интересны как и многим пришедшим обсуждать Спортейдж 4 и его проблемы. Так избавьте нас от ещё одной - вашей демагогии.
    З.Ы.
    Где я сижу вы видеть не можете находясь в луже в которой похоже утонули окончательно. Говорить с вами более не о чем.

  3. вас поблагодарили

    bardul (19.01.2021)

  4. #33
    Новичок (11)
    Регистрация
    11.10.2020
    Город
    РФ, Санкт-Петербург
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    13
    1 12
    Когда забирал новый Спортейдж осенью, масло было залито до метки "max"

  5. #34
    Спортанец (290) Аватар для 6cat
    Регистрация
    05.05.2019
    Город
    Питер
    Volkswagen Tiguan 2021 2.0 4WD
    Сообщений
    1,233
    285 458
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @6cat, они боятся, что перелив будет на столько велик, что коленвал начнет сбивать масло в пену
    Для этого нужно очень сильно перелить.
    зы. Своими глазами видел волговский мотор залитый маслом по кромку маслозаливной горловины. Со слов водителя масло уходило очень быстро и он бахнул с запасом, чтобы хватило на весь день.

  6. #35
    Спортмастер (84) Аватар для Belarus
    Регистрация
    19.04.2020
    Город
    Беларусь
    Nissan Qashqai j11 SE 2.0 бензин 2WD
    Сообщений
    652
    75 125
    @cdg, слился?

  7. #36
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    @cdg, слился?
    Троль детектед.

  8. #37
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Для этого нужно очень сильно перелить.
    зы. Своими глазами видел волговский мотор залитый маслом по кромку маслозаливной горловины. Со слов водителя масло уходило очень быстро и он бахнул с запасом, чтобы хватило на весь день.
    Я все это знаю и проходил, поэтому и написал 0.5л ни о чем. Вроде все выяснили , тут троль поселился в теме, не будем его кормить.

  9. #38
    Спортяга (22) Аватар для MorAlex
    Регистрация
    22.02.2020
    Город
    РФ, Псков
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    211
    23 22
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    А ОД уверен, что мало кто уровень масла проверяет регулярно, поэтому на всякий пожарный льет по максимуму
    А вы сами это придумали, или вам представитель ОД в этом признался?
    В бытность у меня С3 мой ОД меня убеждал, что если не залить до отметки МАХ (а это 6 л, даже не 4!), то поскольку движок не любит масляного голодания - будут задиры со всеми вытекающими, кстати, другие источники эту инфу подтверждали. Я не знаю, насколько это является истиной, но однажды мне пришлось проехать на MIN уровне (датчик сработал) несколько сотен километров (300-400), масло мешать с другим не хотелось. Итог: задиры таки появились (хотя особокрикливые тут гонят, что это фейк) и звук работы мотора изменился так, что это стало слышно даже летом.
    Один и тот же ОД на ТО-1 в С4 сначала льёт 4л до MAX, а на ТО-2 уже 3,5 до середины щупа. Вопрос: почему так? И как все же лучше?

  10. #39
    Спортяга (22) Аватар для MorAlex
    Регистрация
    22.02.2020
    Город
    РФ, Псков
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    211
    23 22
    Что, ни у кого нет мнения по этому вопросу?

  11. #40
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Мнение одно, по верхнюю риску щупа.
    По другому как можно контролировать его "усушку" .

+ Ответить в теме