+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 86

Тема: Хотел убрать катализатор....

  1. #61
    Спортмастер (229) Аватар для COTOHA
    Регистрация
    13.10.2016
    Город
    Новосибирск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    856
    219 100
    Цитата Сообщение от Иванов Посмотреть сообщение
    У нас он высоко стоит . эта услуга труднодоступна. Ее предлагают владельцам третьих спортажей и иных машин с нижним расположением катализатора.
    А давайте разберемся. Потому что информация не полная

    Третий спорт был дорестайл, с одним катализатором с нижним расположением. Там и выпуск был цельнометаллический. Да и вообще, если что с каталиком там и могло случиться - все вылетало в выхлоп. Удаление каталика в этом случае - редкость.
    Так же был G4KD с коллектором, где каталик плотно сел на выпуск сразу за ДВС и появился второй кат. Мол там он быстрее прогреется, быстрее начнет работать и вся схема будет экологичнее.
    Вот тут и начались проблемы с его разрушением и засасыванием пыли и задирами от этого.
    С рестайлом SP3 и завозом в него G4NA осталась схема только с коллектором с каталиком на выпуске.
    В 4-м спорте схема не изменилась.

  2. #62
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    Цитата Сообщение от COTOHA Посмотреть сообщение
    осталась схема только с коллектором с каталиком на выпуске

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	выхлоп бензин.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	64.0 Кб 
ID:	23783
    банка под цифрой 3 вроде как тоже не пустая - там "дожигатель/нейтрализатор" должен присутствовать ибо евро 5

  3. #63
    Спортмастер (229) Аватар для COTOHA
    Регистрация
    13.10.2016
    Город
    Новосибирск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    856
    219 100
    Сообразил, мой пост про SP3-SP4 можно понять двояко )) У них общая схема с коллектором с каталиком на выпуске и вторым каталиком дальше-ниже по трассе.

  4. вас поблагодарили

    cdg (26.05.2022)

  5. #64
    Спортяга (44) Аватар для sever1972
    Регистрация
    20.10.2016
    Город
    Башкортостан
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    218
    34 32
    Я так понимаю, что за услугой вырезать кат, поставить пламегаситель, поставить обманку или перепрошить ЭБУ можно к официальным дилерам обращаться? Если, например, гарантия уже закончилась.

  6. #65
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от sever1972 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что за услугой вырезать кат, поставить пламегаситель, поставить обманку или перепрошить ЭБУ можно к официальным дилерам обращаться?
    Если, например, гарантия уже закончилась.
    Дилер - это продавец товара.
    Авторизованный сервис при дилерском центре - обучен работать с конкретной техникой, но в общем - такой же как и прочие продавец своих сервисных услуг.

    В чем видится проблема выбора, куда обратиться?
    Всегда лучше те, кто специализируется на нужном направлении.

  7. #66
    Новичок (10)
    Регистрация
    22.10.2023
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    6
    0 0
    Всем привет, 2016 2wd Luxe. В одних руках, на 50 к вырезал оба ката обманку поставили и пламягаситель вроде, если я правильно помню и разбираюсь. У официалов прошил на евро2. Сейчас 68к. Масложора нет. Но есть очень едкий запах когда подходишь к багажнику) стал напрягать. Как-то избавиться можно, кроме установки опять каталиков?

  8. #67
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от Rur Посмотреть сообщение
    Как-то избавиться можно, кроме установки опять каталиков?
    НЕТ.

  9. #68
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    @Rur, на прогретой машине запаха быть не должно, если она исправна (не жжет масло в цилиндрах) и бензин нормальный, а не "ацетон".
    З.Ы.
    Если машину действительно прошили нормальной прошивкой, то обманка не нужна, +нормальная прошивка должна тем или иным способом отключать режим прогрева катализаторов на холодную во избежании излишнего запаха и перерасхода топлива. Масло угорающее в цилиндрах может давать запах, даже если дыма еще нет. Забитые форсунки могут тоже добавлять эффект. В общем машину надо смотреть и топливо.
    Последний раз редактировалось cdg; 23.10.2023 в 13:51.

  10. #69
    Новичок (10)
    Регистрация
    22.10.2023
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    6
    0 0
    Про угорающее масло без цвета слышу впервые. Через сколько тогда может появиться дым, если последние 16000 км она так и воняет. Форсунки не чистил ни разу. Машину последние 3 года (16 к пробега) заправляли 92 Лукойл, была в семье, но не у меня. Я месяц лью 95 Газпромнефть G drive. Вонь приличная и на горячую. Проехал за день 1300 км- угара 0. Снимали каталики без меня, но прошивал я у дилера, они ж криво сделать не могут? Ещё сказали помню 14 лс добавляет прошивка)

  11. #70
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    @Rur, Дилер не может сделать криво, вы серьезно сейчас? Понятия не имею что вам прошили, гадать дело неблагодарное, одно могу сказать определенно - нет заводских прошивок Евро2 для Спортейдж4, кто автор той прошивки остается узнавать у прошивальшиков. Если угара большого нет это не означает, что его нет вообще, повторюсь - на нормальном топливе и исправном ДВС едкому запаху взяться просто не от куда. Попросите чтобы ктото погазовал на нейтралке, посмотрите выхлоп на перегазовке/переходных режимах, загляните под клапанную крышку на предмет чистоты, попробуйте сменить бензин на Лукойл Экто 95. Предыдущй авто с исправным катализатором Евро4 по утрам на холодную бывало благоухал так, что глаза слезились - зависело от бензина, хотя заправлял только на брендовой заправке всегда, на горячую запаха не было.

+ Ответить в теме