+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Sportage 2.0 AWD АКПП Business Deluxe White

  1. #1
    Новичок (10)
    Регистрация
    30.04.2017
    Город
    Мариуполь, Украина
    Business 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11
    0 6

    Sportage 2.0 AWD АКПП Business Deluxe White

    Всем привет!

    Купил на замену Rav4. Выбирал паркетник с полным приводом, автоматом и приличным салоном. Спортыж под эти критерии попадает сполна.
    Мотор на этот раз бензиновый. Не хотелось переплачивать 3000$ за дизель, к тому же надоела лишняя возня с обслуживанием. Дизель однозначно лучше бензинового в динамике и расходе, но и недостатков хватает. Пока привыкаю к бензиновому, наслаждаюсь тишиной и отсутствием вибраций. Расход на обкатке в районе 12 литров, но и езда довольно активная. В общем с выбором мотора не жалею.
    Комплектация Business — золотая середина. Все необходимое есть, но без переплаты за ненужные опции. Салон понравился мягким пластиком, хорошей сборкой и адекватной шумкой. Оценил комбинированную обивку сидений: наконец-то задница не преет. Заводская акустика JBL отыгрывает на ура, большего не хочется. Странно только, что шумка та же что и с "базовой" акустикой. Будем посмотреть, пока устраивает и такая. ШГУ с 5 дюймовым экраном без навигации. Работает шустро, есть внутренняя память (мало), звучит неплохо. Хотя loseless файлы не поддерживает, отчего с телефона отыгрывает лучше, чем с флешки. Биксенон светит отлично. Нравится маленький руль и удобный рычаг КПП. Приборы и БК.
    Из минусов — разгон и расход: после дизеля ощущается нехватка тяги на низких оборотах и непривычен расход, но этого я ожидал. Заводская сигналка не имеет датчиков удара и подтверждения постановки/снятия на охрану/с охраны. Нет доводчиков подъема стекол. Никогда не пойму экономии на этой дешевой и нужной (для меня) опции. Ножник! Да-да, как в американских авто! Не могу сказать, что это неудобно, скорее непривычно. Пользуюсь им редко и в целом получается неплохо. Зато консоль между креслами свободна от рычага, что скорее плюс. В топовой комплектации ручник электронный, а с механической КПП — обычный. Хрен знает почему так. С остальным еще разбираюсь.

    Машиной очень доволен, однозначно своих денег стоит.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170424_160506.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	179.3 Кб 
ID:	5837Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170501_105248.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	237.8 Кб 
ID:	5838Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170501_105953.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	147.0 Кб 
ID:	5839Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170501_110038.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	234.5 Кб 
ID:	5840Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170501_113517.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	299.7 Кб 
ID:	5841Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170501_141814.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	310.7 Кб 
ID:	5842Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170501_111357.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	200.6 Кб 
ID:	5843

  2. #2
    Новичок (10)
    Регистрация
    01.05.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    20
    0 0
    Я вот тоже вчера машину забрал в комплектации Люкс и удивился что ручник ножной,не привычно однако.И запах прямо скажем не очень,у меня в солярисе намного лучше пахло!)И еще не понравился скользкая кожа на руле.А у вас смотрю комплектации другие у нас ШГУ с 5 дюймами нет вроде,только 7 и 8.А так ничего нравиться!

  3. #3
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    5" ШГУ и JBL? Интересная комплектация Поздравляю с обновкой.

  4. #4
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    5" ШГУ и JBL? Интересная комплектация Поздравляю с обновкой.
    Это примерно как комфорт 17года в России, только голова другая, жаль у нас такие не продают.

  5. вас поблагодарили

    Soloma (08.05.2017)

  6. #5
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от serj-d Посмотреть сообщение
    Это примерно как комфорт 17года в России
    В смысле? Судя по странице "Аудиосистема JBL c внешним усилителем, сабвуфером и 7 динамиками" идет только в топовых моделях в России.

    Интересно на самом деле сравнить спрос и соотвествующие ему предложения на разных рынках.
    Сразу видно наличие чего в какой стране считают необходимым, важным, желательным и малозначимым
    Светодиодные фары, к примеру. В России, на Украине и в РБ только топовые модели идут с ЛЕД фарами. В то же время в Прибалтике без ЛЕД только одна, самая дешевая модель
    В Польше есть мега-бюджетная модель с некрашенными бамперами, без брызговиков и задней полки. В Англии топовая по комплектации салона не GT-Line. И т.д.

  7. #6
    Новичок (10)
    Регистрация
    30.04.2017
    Город
    Мариуполь, Украина
    Business 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11
    0 6
    Цитата Сообщение от Алекс1 Посмотреть сообщение
    Я вот тоже вчера машину забрал в комплектации Люкс и удивился что ручник ножной,не привычно однако.И запах прямо скажем не очень,у меня в солярисе намного лучше пахло!)И еще не понравился скользкая кожа на руле.А у вас смотрю комплектации другие у нас ШГУ с 5 дюймами нет вроде,только 7 и 8.А так ничего нравиться!
    Ножник - норм. Непривычно, но неудобств не доставляет. Даже нравится, что консоль пошире. Через неделю к нему привык, как будто всю жизнь пользовался. Запах резкий, но, как по мне, не противный. Уже выветрился. Купил освежитель Chemical guys Premium Leather - теперь запах получше. Кожа, как ни странно, мне тоже нравится, по крайней мере гораздо лучше чем на Раве. Пусть немного скользкая, зато приятно браться. Комплектации у нас отличаются. Business - это что-то между Lux и Premium в России. Из явных отличий пожалуй только 5ти дюймовая магнитола с JBL.

  8. #7
    Новичок (10)
    Регистрация
    30.04.2017
    Город
    Мариуполь, Украина
    Business 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11
    0 6
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    5" ШГУ и JBL? Интересная комплектация Поздравляю с обновкой.
    Ага! Сам удивился когда увидел. Спасибо!

  9. #8
    Новичок (10)
    Регистрация
    30.04.2017
    Город
    Мариуполь, Украина
    Business 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11
    0 6
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    В смысле? Судя по странице "Аудиосистема JBL c внешним усилителем, сабвуфером и 7 динамиками" идет только в топовых моделях в России.
    У нас раньше тоже так было. Теперь и в среднюю комплектацию засунули. Также удивило наличие биксенона. Пожалуй, без него и JBL я бы доплатил за GT-line.

  10. #9
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от Yeeevg Посмотреть сообщение
    У нас раньше тоже так было. Теперь и в среднюю комплектацию засунули. Также удивило наличие биксенона. Пожалуй, без него и JBL я бы доплатил за GT-line.
    Зато GT-Line у вас куцая.

  11. #10
    Новичок (10)
    Регистрация
    30.04.2017
    Город
    Мариуполь, Украина
    Business 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11
    0 6
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Зато GT-Line у вас куцая.
    Нет системы контроля за разметкой и автопарковщика. И одна, и другая функция в наших реалиях практически бесполезна.

+ Ответить в теме