+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Запах в салоне

  1. #1
    Спортяга (16) Аватар для Смолянин67
    Регистрация
    29.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    104
    6 3

    Question Запах в салоне

    Добрый вечер! Подскажите, если кто знает, как победить запах в салоне. В июле автомобилю исполняется три года, но по сей день в салоне запах напоминающий "смесь" запаха резиновых ковриков, какого-то антикора (ну или что-то подобное), какой-то пластмассы перегретой на солнце, и еще не понятно чего...полимерно-химического. В общем смесь ядовита на столько, что при работе кондея с забором воздуха с улицы на передних креслах еще можно вытерпеть часа два, от силы. На заднем диване народ тошнит уже через час полета. Оставлял на ночи (и не одну) откр двери, -практически не помогает. Вроде сразу как садимся- нормально, но по прошествии некоторого времени запах начинает досаждать снова. Если включить "печку" (зимой) то интенсивность запаха возрастает в разы. Что делать? Спасибо.
    P.S. Я уж думал может под сидения мешочек с наполнителем для кошачьих туалетов сунуть? Только поможет ли...справиться с запахом?

  2. #2
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    победить запах можно лишь найдя и устранив истточник этого запаха

    Судя по описаниям симптомов, нужно проверить впуск - от жабо к воздушному фильтру не залито ли чего в воздухозаборник.

    Далее от "печки" воздуховоды по салону и в торпедо.

    Чудес не бывает...
    Обработка может какая была и в воздушный тракт натекло по неосторожности?

  3. вас поблагодарили

    Soloma (17.08.2020)

  4. #3
    Спортяга (115)
    Регистрация
    28.04.2017
    Город
    РФ
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    405
    105 125
    @Смолянин67, поддерживаю @Provo, лучше устранить причину, чем бороться со следствием. Я бы еще добавил - проверьте все установленные допы в салоне: коврики, различные китайские резиновые накладки, держатели, чехлы, регистратор, радар-детектор, может быть какие-то бытовые предметы (например, очки, бутылки, мультитул) и т.д. Я серьезно. Низкокачественные резиновые, пластмассовые изделия неизвестного происхождения бывает жутко фонят, иногда не выветриваются.

    Приобрел как-то китайский шуруповерт. А он в квартире так воняет, невозможно дышать, пришлось в гараж отнести. Так и лежит теперь там.

  5. #4
    Спортяга (16) Аватар для Смолянин67
    Регистрация
    29.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    104
    6 3
    Воздуховоды...это провереносразу. Я ж писал, что при подаче воздуха с улицы наоборот дышать легче, но недолго. Из лишнего пластика один регистратор. Все выгреб. Коврики ворсистые. Уже "стирал" Керхером ни раз. Да и когдаих сушу в гараже они не пахнут. Тут запах какой-то смешаный. Вот именно на резино-антикорный смахивает. А у нас салон, часом, не промазан чем-либо под коврами? Я уж стал на это подумывать

  6. #5
    Спортяга (16) Аватар для Смолянин67
    Регистрация
    29.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    104
    6 3
    Ну про резиновый аромат могу допустить запах запаски. Когда поднимаешь "пол" в багажнике в нос резиной шибает. Но так там вроде плотно все закрыто+ сверху коврик. Кстати резиновый, но я его уже как тот пес...весь изнюхал. Ну есть, по-любому, аромат. Но он еле-еле и то когда на солнце полежит долго. Нет, не думаю.

  7. #6
    Спортяга (16) Аватар для Смолянин67
    Регистрация
    29.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    104
    6 3
    Я уже и антибактериальную обработку делал. И сам...баллон с пеной покупал. Потом поехал к спецам. Тоже проделала процедуру. Нифига! Сидения и...и те провонялись. Ну там понятное дело..паралон. он все запахи всасывает

  8. #7
    Спортяга (16) Аватар для Смолянин67
    Регистрация
    29.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    104
    6 3
    Может из дверей прет? Они пролиты при предпродажке антикором. Ну так прошло три года. И там уж явно пылью и водой все залито и засыпано... Да и от времени уж высохнуть должно. Да и сколько там того антикора было...поди больше разговоров: брызнули в сливные отверстия, да и все дела

  9. #8
    Спортяга (16) Аватар для Смолянин67
    Регистрация
    29.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    104
    6 3
    Вот же попадалово!

  10. #9
    Новичок (11)
    Регистрация
    23.01.2019
    Город
    г.Саров
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    19
    1 1
    Проверьте под копотом. Если есть следы кошек то вам в нашу группу. Ставьте тогда сетку.

  11. #10
    Спортанец (147) Аватар для alexx
    Регистрация
    30.07.2019
    Город
    Москва
    Haval F7 Tech+ 2.0 7DCT St.1+ 4WD
    Сообщений
    1,014
    137 210
    @Смолянин67, если запах рождается непосредственно в салоне, нет притока из-под капота, то наиболее эффективной будет обработка озонатором, выжигает любые запахи

+ Ответить в теме