+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 130

Тема: Зарядка АКБ

  1. #11
    Новичок (10)
    Регистрация
    25.10.2016
    Город
    Москва, Россия
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    13
    0 5
    Товарищи, по вопросу возможности зарядки без снятия клемы есть ещё что-нибудь...??? Про морозы скажу так, 4 дня в неделю я в Москве, всё другое время в Дубне, а там бывают морозы и под 33... так вот, машиной эти 3-4 дня я не пользуюсь, езжу на квадроцикле либо на уазе.

  2. #12
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    Цитата Сообщение от Laplander Посмотреть сообщение
    Товарищи, по вопросу возможности зарядки без снятия клемы есть ещё что-нибудь...??? Про морозы скажу так, 4 дня в неделю я в Москве, всё другое время в Дубне, а там бывают морозы и под 33... так вот, машиной эти 3-4 дня я не пользуюсь, езжу на квадроцикле либо на уазе.
    тогда не понял вопроса.
    покупаешь пуско-зарядное устройство, и хоть на все 4 дня оставляй на машине. Клеммы можешь не снимать.

  3. вас поблагодарили

    SDRQ (13.12.2016)

  4. #13
    Спортик (10)
    Регистрация
    17.08.2016
    Город
    Москва и МО
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    32
    0 1
    На мазде 3 2011 г. заводил и в минус 30 (без простоя, максимум 2-3 дня) 5 лет проблем не было - 12.6 км в день. А вот в слякоть стартер проворачивался подольше.

  5. #14
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Для подзарядки аккумулятора мотоцикла зимой купил вот такой девайс (с запасом по амперам, что бы и автомобильным хватало) - CTEK MXS 5.0 - http://www.ctek.ru/device/chargers/mxs-5.0.html
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ctek-mxs5.0-new.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	167.7 Кб 
ID:	2431
    Несмотря на кажущимися мальнкими размеры штука отличная - умная, умеет и в ноль разряженную батарею на ноги поставить. И заряжает по уму, подстраиваясь под конкретный аккум.

    В комплекте много разных кабелей, в том числе кабель с круглыми клеммами, которые можно на акуме оставлять и по надобности быстро подключать зарядник.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	56-260-56-261-eyelet.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	17.9 Кб 
ID:	2429

    Словом, если у кого есть потребность подзаряжаться - рекомендую.

    Лично у меня, с дневным пробегом 2х8км никогда не возникало проблем с зарядом аккумулятора. Если генератор в порядке то и такого пробега должно хватить. А если сам аккум заряд не держит - тут заряжай не заряжай
    Тем кто переживает на счет повышенного расхода электричества зимой - возьмите мультиметр, включите всю нагрузку, померьте сколько вольт на аккуме и будет ясно, хватает ли генератора. Еще можете измерить насколько проседает заряд под нагрузкой.

  6. вас поблагодарили

    Laplander (12.11.2016)

  7. #15
    Спортмастер (74) Аватар для Fussleg
    Регистрация
    11.04.2016
    Город
    Саров
    Prestige 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    527
    64 56
    Цитата Сообщение от pilot94 Посмотреть сообщение
    а емкость и тип АКБ какой?
    Обычный аккум на 65 Ач, производства Бош.

  8. #16
    Спортовод (16) Аватар для targitais
    Регистрация
    14.11.2016
    Город
    Kherson
    Prestige NU 2.0 Gasoline 4WD
    Сообщений
    61
    6 64
    Добрый день, имеется вот такое зарядное
    http://130.com.ua/product/intelligen...-ring-resc605/
    Вопрос все тот же, можно ли заряжать не снимая акум и не отключая плюсовую клемму? (как-нибудь сверху "крокодила" примостить)
    Так же имеется:
    https://ru.aliexpress.com/item/2016-...ryId=200000213

    До сегодняшнего дня вопрос возможности использования этих устройств не вызывал сомнений...сегодня при разговоре на офф СТО электрик сказал что на наших Спортах стоит какая-то хитрая система "Защиты от прикуривания", и что портативным пусковым устройством завести не получится "можетвсесгореть или просто ничего не заведется", на мой вопрос "какже тогда инструкция Киа в которой указано что можно прикуривать в случае разрядки аккумулятора из строя от другой машины?" сказал что это наверное возможно...Лично я не особо вижу разницы от чего прикуривать, от соседской машины или от портативного устройства по ссылке выше. Может кто побывал такие штуки на наших машинах? Или хотя бы в курсе будет оно работать у нас или нет, вдруг действительно стоит "зашита"...Я не понимаю в электрике, а машина первая, поэтому для меня это стало новостью...

  9. #17
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от targitais Посмотреть сообщение
    ...сегодня при разговоре на офф СТО электрик сказал что на наших Спортах стоит какая-то хитрая система "Защиты от прикуривания", и что портативным пусковым устройством завести не получится "можетвсесгореть или просто ничего не заведется", на мой вопрос "как же тогда инструкция КИА в которой указано что можно прикуривать в случае разрядки аккумулятора из строя от другой машины?" сказал что это наверное возможно...

    Лично я не особо вижу разницы от чего прикуривать, от соседской машины или от портативного устройства по ссылке выше. Может кто побовал такие штуки на наших машинах? Или хотя бы в курсе будет оно работать у нас или нет, вдруг действительно стоит "защита"...Я не понимаю в электрике, а машина первая, поэтому для меня это стало новостью...
    Для любого разумного человека это тоже будет новостью.
    Внешний аккумулятор или "прикуривающий" авто - просто ещё параллельно подключенная батарея, увеличивающая ЕМКОСТЬ, доступную для использования "прикуриваемым" авто.

    Я раз умудрился Мокку пробовать прикурить перепутав полярность - и ничё, понял ошибку по дымящимся проводам, поменяли полярность правильно и всё завелось без последствий.

  10. вас поблагодарили

    targitais (12.12.2016)

  11. #18
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    Цитата Сообщение от targitais Посмотреть сообщение
    Добрый день, имеется вот такое зарядное
    http://130.com.ua/product/intelligen...-ring-resc605/
    Вопрос все тот же, можно ли заряжать не снимая акум и не отключая плюсовую клемму? (как-нибудь сверху "крокодила" примостить)
    Так же имеется:
    https://ru.aliexpress.com/item/2016-...ryId=200000213

    До сегодняшнего дня вопрос возможности использования этих устройств не вызывал сомнений...сегодня при разговоре на офф СТО электрик сказал что на наших Спортах стоит какая-то хитрая система "Защиты от прикуривания", и что портативным пусковым устройством завести не получится "можетвсесгореть или просто ничего не заведется", на мой вопрос "какже тогда инструкция Киа в которой указано что можно прикуривать в случае разрядки аккумулятора из строя от другой машины?" сказал что это наверное возможно...Лично я не особо вижу разницы от чего прикуривать, от соседской машины или от портативного устройства по ссылке выше. Может кто побывал такие штуки на наших машинах? Или хотя бы в курсе будет оно работать у нас или нет, вдруг действительно стоит "зашита"...Я не понимаю в электрике, а машина первая, поэтому для меня это стало новостью...
    https://www.******.ru/b/2423974/ (вместо звездочек drivе2)
    просвещайтесь.
    ЗЫ: я никого никогда не прикуриваю, и свою машину пуско-зарядными не завожу. Как будете вы делать - вам решать..

  12. The Following 2 Users Say Thank You to pilot94 For This Useful Post:

    targitais (12.12.2016), иванес66 (12.12.2016)

  13. #19
    Спортяга (49)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    Северодвинск
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    204
    39 4
    Есть два прекрасных варианта.
    1. http://www.defa.com.ru/home_chargers/1717.dfa
    2. http://www.defa.com.ru/chargers/zary...erkit_1204.dfa
    Второй вариант стоял на третьем спортике в комплекте с обогревом двигателя и салонаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	U5IfSMfwAvQ.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	103.2 Кб 
ID:	2898. Первый хочу купить для четвёртого.

  14. #20
    Спортовод (16) Аватар для targitais
    Регистрация
    14.11.2016
    Город
    Kherson
    Prestige NU 2.0 Gasoline 4WD
    Сообщений
    61
    6 64
    За прикуривание согласен, стремно как то, но я говорю не о пуско-зарядном которое в 220 включается, а о запуске авто (в случае полностью севшего акума) от портативного устройства, типа ПаверБанк для авто, еще их называют "Джамп-стартер".

+ Ответить в теме