+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 94 из 94

Тема: Проходимость КИА Спортаж AWD

  1. #91
    Спортмастер (112) Аватар для ВладSportage4
    Регистрация
    17.01.2018
    Город
    Тамбовская область ЦФО
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    830
    102 157
    Цитата Сообщение от Мишутк Посмотреть сообщение
    Недавно по глупости провалился передними колесами в канавку, почти лег на пузо, но машина еще шевелилась. Канавка четко под колесо, не разбежаться. Подмерзший ледоснег поверх грязи.
    Вложение 21267
    .. отключаю через меню все системы помощи. Опять вперед до упора, тормоз, задняя, внатяг легонько, и машинка сама выбирается
    ...на предыдущем авто с механикой на переднем приводе легко таким образом выскакивал,после того как поотключал все электронные помощи!!!Фуфло это всё!!

  2. #92
    Спортовод (25)
    Регистрация
    12.11.2021
    Город
    РФ
    Luxe 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    97
    15 4
    Проходимость у Спорта 4 хорошая, для авто такого класса. С учетом его дорожного просвета, конечно. Фактически проходимость ограничивается именно клиренсом. Если не рубиться по тяжелому, там где геометрия нормальная. Спорт едет везде, я имею в виду преимущественно глину. Даже на шоссейной резине, с тяжело груженым прицепом, без проблем проехал осенью на рыбалке в Астраханской обл. Кто там был, знает, что после мало-мальского дождика, дороги в Волго-Ахтубинской пойме превращаются в мыло, по которому моноприводы встают. Я нигде не засел и авто не насиловал. Доволен на 90%. 10% - надо ставить проставки, чтобы поднять хотя бы на пару см.

  3. #93
    Спортяга (86) Аватар для Smartt
    Регистрация
    18.03.2017
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    382
    76 245
    про свои пять капель в тему проходимости Sportage 4
    Прошедшим летом пришлось объезжать глухую пробку на трассе - последовал примеру впереди смелых самых что сворачивая с асфальта через поля после недавнего дождя срезали около 5 км объезжая затор. По полю катил более менее на полном приводе, хотя иногда заносило с накатанной и мокрой колеи. Попадались навстречу и возвращенцы отказавшиеся от грязных ли приключений или мне пока непонятных причин. Когда добрался до выезда на трассу понял в чем дело - перед ним здоровенная канава с травой и пара седанов уже безнадежно повисли на ее краях.
    Я же высадил пассажиров и по диагонали, вывесив кузов аккуратно скатил сначала вниз и сразу вверх. Sportage не подвел, никаких напрягов с мотором или пробуксовки тоже не проявилось. Тупо выехал на проезжую часть и остановился.
    По-моему примеру двинулся и Тигуан но что-то не сложилось и он застрял вывесив кузов аккурат над нижней точкой канавы.
    как-то так.

  4. #94
    Спортяга (51)
    Регистрация
    14.09.2016
    Город
    РФ, ХМАО-Югра
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    348
    41 118
    Цитата Сообщение от Smartt Посмотреть сообщение
    про свои пять капель в тему проходимости Sportage 4
    Прошедшим летом пришлось объезжать глухую пробку на трассе - последовал примеру впереди смелых самых что сворачивая с асфальта через поля после недавнего дождя срезали около 5 км объезжая затор. По полю катил более менее на полном приводе, хотя иногда заносило с накатанной и мокрой колеи. Попадались навстречу и возвращенцы отказавшиеся от грязных ли приключений или мне пока непонятных причин. Когда добрался до выезда на трассу понял в чем дело - перед ним здоровенная канава с травой и пара седанов уже безнадежно повисли на ее краях.
    Я же высадил пассажиров и по диагонали, вывесив кузов аккуратно скатил сначала вниз и сразу вверх. Sportage не подвел, никаких напрягов с мотором или пробуксовки тоже не проявилось. Тупо выехал на проезжую часть и остановился.
    По-моему примеру двинулся и Тигуан но что-то не сложилось и он застрял вывесив кузов аккурат над нижней точкой канавы.
    как-то так.
    Полагаю за счёт навыка водителя) я не в защиту тигуана)

  5. вас поблагодарили

    Smartt (25.11.2021)

+ Ответить в теме