+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 94

Тема: Проходимость КИА Спортаж AWD

  1. #11
    Спортанец (147) Аватар для alexx
    Регистрация
    30.07.2019
    Город
    Москва
    Haval F7 Tech+ 2.0 7DCT St.1+ 4WD
    Сообщений
    1,014
    137 210
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    я б сделал для контроля и самоуспокоения

  2. #12
    Спортовод (20)
    Регистрация
    23.05.2019
    Город
    РоссеЯ
    Luxe 2.4 4WD
    Сообщений
    94
    10 6
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    я б сделал для контроля и самоуспокоения
    я бы тоже, но на машине пробег пока 7500 км..., сделаю но явно позже.
    Я вот думаю, а нельзя в эти узлы смазку иглой закачать, чтоб без разборки?
    Иглы сейчас есть любого диаметра, дырку от прокола в пыльнике можно потом заклеить, хотя через такую меленькую вряд ли что то туда попадет.

  3. #13
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    Цитата Сообщение от еДа Посмотреть сообщение
    я бы тоже, но на машине пробег пока 7500 км..., сделаю но явно позже.
    Я вот думаю, а нельзя в эти узлы смазку иглой закачать, чтоб без разборки?
    Иглы сейчас есть любого диаметра, дырку от прокола в пыльнике можно потом заклеить, хотя через такую меленькую вряд ли что то туда попадет.
    Там нет пыльника, там соединение через уплотнительную резинку, а между собой раздаётся и коробка соеденины болтами, так что никаким шприцом туда без работки не влезть!

  4. вас поблагодарили

    Soloma (22.05.2020)

  5. #14
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от еДа Посмотреть сообщение
    я бы тоже, но на машине пробег пока 7500 км..., сделаю но явно позже.
    Я вот думаю, а нельзя в эти узлы смазку иглой закачать, чтоб без разборки?
    Профилактику ещё рановато(и вот почему),насчёт иглы не так всё просто.Для общей информации и на будущее что готовитьhttps://bit-ly.ru/lT5z0

  6. The Following 2 Users Say Thank You to VIM For This Useful Post:

    6cat (16.05.2020), еДа (22.05.2020)

  7. #15
    Спортмастер (30)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    640
    58 120
    Цитата Сообщение от еДа Посмотреть сообщение
    Добрый день, всем!
    Поделюсь своим впечатлением о проходимости нашего КИА. Недавно, по стечению обстоятельств попал на полевую дорогу после очень сильного ливня...
    Сразу включил кнопочку офф роуд, больше ничего не включал/выключал, двигался на автомате, потом в ручном режиме, потом вернулся в автоматический, разницы не заметил.
    Две машины с передним приводом (Джук и Гранта) встали на второй сотне метров после окончания дороги из опоки, и не из за колеи или жижи а из за намотавшейся грязи на задние колеса, в связи с чем они перестали крутиться... Водители пытались палками выковырять грязь с задних арок. Забегая вперед скажу, что в последствии, при мойке своего авто керхером (!!!), на каждое колесо с аркой уходило по 10-15 мин, вымылось около 5-ти литрового ведра грязи с каждого диска и рычагов сопряженными с ними. Поэтому думаю очистка арок палками - это надолго, грязь была как пластилин.
    Глубокой колеи удалось избежать - дном задевал редко (стоит металлическая защита всего), неглубокой - около 5-15 см. нет..., машину нещадно таскало по всей дороге, порой разворачивало поперек и двигался так. Такой участок был около 3 км, с небольшим подъемом в который заехал на пределе с буксом всех колес. Примерно через 1 км на п/п загорелся желтый (!?) значок спуска с горы и системы стабилизации, никакими кнопками и глушением двигателя это не выключалась.
    Через 2 км, я почувствовал что машина с трудом едет, как только отпускаешь акселератор, она медленно вставала. Видимо и на КИА ресурс забивания арок грязью исчерпался, но и тут полный привод помог доехать до лужи, после купания машина сразу пошла заметно легче.
    Ну уж при биение колес при дальнейшем движении по шоссе я и не говорю, хорошо что всего 2 км и пришлось ехать не более 60 км/ч.
    В общем отмыл я машину и оставил до утра. Утром завожу - искомые желтые символы горят... Проехал, уже по шоссе с разной скоростью около 20 км и о чудо - они погасли. Думается был забит датчик АБС, на мокрой дороге он все же размылся.
    Итоги: - за не менее чем 3 км езды по говнам и почти постоянного букса не перегрелась и не отключилась муфта ПП, и АКПП, никаких подгоревших запахов, хотя климат работал на малых оборотах - стекла не открыть - комья грязи размером с кулак летели во все стороны, облепляя и барабаня по капоту, крыше, боковым стеклам. Если ехать максимально медленно, то машина управляется лучше. Наиболее удобный оказался режим "спорт", т.к. передачи стали реже переключаться и машина быстрее реагировала на нажатие акселератора.
    Зря написал. Теперь народ не успокоится. Стебаться и ключарь долго будут.))))

  8. #16
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Сергей-29 Посмотреть сообщение
    Зря написал. Теперь народ не успокоится. Стебаться и ключарь долго будут.))))
    Выделенное ИМХО можно адресовать практически ко всем сегодняшним вашим постам.

  9. #17
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Сергей-29 Посмотреть сообщение
    ...Стебаться и ключарь долго будут.))))
    и ЧТО будут?

  10. #18
    Спортанец (185) Аватар для Zmey
    Регистрация
    24.04.2018
    Город
    Москва
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,162
    175 491
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    и ЧТО будут?
    Я предположил, что "кричать"

  11. #19
    Спортовод (20)
    Регистрация
    23.05.2019
    Город
    РоссеЯ
    Luxe 2.4 4WD
    Сообщений
    94
    10 6
    Цитата Сообщение от Сергей-29 Посмотреть сообщение
    Зря написал. Теперь народ не успокоится. Стебаться и ключарь долго будут.))))
    Многие на карантине - хоть какое то развлекалово!

  12. #20
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Сергей-29 Посмотреть сообщение
    Зря написал. Теперь народ не успокоится. Стебаться и ключарь долго будут.))))
    Что-то не разгорается ни стёб, ни ... неделя минула...

+ Ответить в теме