+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Управление магнитолой на руле + ШГУ 8" (QLe 2018)

  1. #1
    Новичок (10)
    Регистрация
    28.05.2019
    Сообщений
    3
    0 0

    Управление магнитолой на руле + ШГУ 8" (QLe 2018)

    На джойстике управления магнитолой на руле перепутались кнопки. Например, увеличение громкости уменьшает громкость, а уменьшение громкости выбирает другое устройство воспроизведения, смена трека открывает приложение совершения звонков и так далее. Все кнопки поменялись местами.
    Можно ли это вылечить каким-то сбросом или я выиграл поездку к ОД?
    Сброс ШГУ нажатием скрытой кнопки на лицевой панели не помог.

  2. #2
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от eugeneugene Посмотреть сообщение
    На джойстике управления магнитолой на руле перепутались кнопки. Например, увеличение громкости уменьшает громкость, а уменьшение громкости выбирает другое устройство воспроизведения, смена трека открывает приложение совершения звонков и так далее. Все кнопки поменялись местами.
    Можно ли это вылечить каким-то сбросом или я выиграл поездку к ОД?
    Сброс ШГУ нажатием скрытой кнопки на лицевой панели не помог.
    Сброс клеммы аккумулятора на 10мин. Сброс ШГУ через инженерное меню к заводским установкам, если не поможет тогда к ОД, гарантия на ШГУ 3 года вроде была. К Од ехать только с чистой ШГУ без стороннего софта.

  3. #3
    Новичок (10)
    Регистрация
    28.05.2019
    Сообщений
    3
    0 0
    Спасибо, пока помог ресет через сервисное меню. Но есть подозрения, что проблема плавающая, поэтому будем наблюдать

  4. #4
    Спортик (12)
    Регистрация
    23.03.2021
    Город
    Челябинск
    Black Edition Plus 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    30
    2 3
    "Апну" тему.... 5 дней, как забрал у ОД, подобная проблема с кнопками на руле. "Качелька", которая отвечает за переключение треков, если проигрываем радио - все как всегда привычно: вверх - следующая станция, вниз - предыдущая. Но при проигрывании медиа хоть с флешки, хоть со смарта по БТ - ситуация строго наоборот: вверх - предыдущий трек, вниз - следующий. У меня одного такая несуразность? Может сталкивался кто?

  5. #5
    Спортанец (185) Аватар для Zmey
    Регистрация
    24.04.2018
    Город
    Москва
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,162
    175 491
    Цитата Сообщение от Zolotoi Посмотреть сообщение
    Но при проигрывании медиа хоть с флешки, хоть со смарта по БТ - ситуация строго наоборот: вверх - предыдущий трек, вниз - следующий. У меня одного такая несуразность?
    Если на экран выведен список композиций или радиостанций, то работает именно так. Там же идет перемещение по списку.

  6. #6
    Спортяга (56) Аватар для kustas83
    Регистрация
    12.03.2021
    Город
    Ува, Удмуртия, 18 регион
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    299
    46 1
    Не привычно, но по логике, что в списке песен следующая песня внизу, всё правильно. И радио у меня переключает также: вниз - следующая радиостанция по списку, в списке они сохранены в порядке их частоты ( вверху меньшая частота, внизу наибольшая)

  7. #7
    Спортик (12)
    Регистрация
    23.03.2021
    Город
    Челябинск
    Black Edition Plus 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    30
    2 3
    Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
    Если на экран выведен список композиций или радиостанций, то работает именно так
    Не понял.... а если на экране нет списка композиций? Если на экране например навигатор?

    Цитата Сообщение от kustas83 Посмотреть сообщение
    И радио у меня переключает также: вниз - следующая радиостанция по списку, в списке они сохранены в порядке их частоты ( вверху меньшая частота, внизу наибольшая)
    Я имею в виду запомненные радиостанции, т.е. под номером 1, 2, и т.д. И расположены они насколько я понимаю тоже списком, но тем не менее вверх - включает следующую

  8. #8
    Спортанец (185) Аватар для Zmey
    Регистрация
    24.04.2018
    Город
    Москва
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,162
    175 491
    Цитата Сообщение от Zolotoi Посмотреть сообщение
    Если на экране например навигатор?
    Тогда переключение происходит более привычным способом. Вверх следующий трек.

  9. #9
    Спортик (12)
    Регистрация
    23.03.2021
    Город
    Челябинск
    Black Edition Plus 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    30
    2 3
    Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
    Тогда переключение происходит более привычным способом. Вверх следующий трек.
    О том речь и веду, вверх - кидает на предыдущий трек, вниз - на следующий((((. Дозвонился до инженера по гарантии у дилера в Челябинске, тот в ахтунге, даже не поверил сначала, сказал впервые слышит о подобном глюке. Завтра у них какое-то обучение, связанное с мультемедийками (какие-то изменения в гарантийных условиях), сказал попробует там озвучить.... И на вечер пятницы записался к нему на осмотр, хочет удостовериться и заснять видео, дабы отправить на завод... Других выходов пока не видит

  10. #10
    Спортанец (185) Аватар для Zmey
    Регистрация
    24.04.2018
    Город
    Москва
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,162
    175 491
    Цитата Сообщение от Zolotoi Посмотреть сообщение
    О том речь и веду, вверх - кидает на предыдущий трек, вниз - на следующий
    Остается один вариант, проверю как у меня работает, завтра отпишусь.

+ Ответить в теме

Метки этой темы