Приветствую друзья!
Мой первый пост, прошу извинить если что.
По сабжу. В Августе 2019 приобрел то, что давно хотел, спорта 2.4 в люксе. Первая новая машина в жизни, думал тут точно никаких проблем не будет. Но как-то утром пару раз у меня при старте двигателя как будто плохо заводился, т.е. ключ повернул, слышишь что завелся но обороты не сразу на 1300(примерно), а плавно так ползут до прогревочных, начиная с 500-600. Не придал значения, было пару раз в первый месяц после покупки. но вот по осени, стоя в пробке двиг вдруг дернулся (ощутил и пятой точкой и вибрацией на руле), обороты чуток просели и снова в норме. Через пару дней повторилось, немного напрягся, думал что-то с коробкой. Более не повторялось, пробег на тот момент был около 2к, как раз надо было ехать на ТО ноль. На нем я сообщил об этом, проверили масло в коробке, сняли деньги и сказали все норм. Ладно уехал.
Зимой пользовался автозапуском, так что не скажу, было ли что на холостых, но на ходу все было в порядке. И вот буквально на этой неделе по утрам завожу, сижу прогреваю/курю, вдруг по рулю и заду как удар небольшой. Блин, стремно. Сижу наблюдаю-секунд через 20 снова повторилось, при этом стрелка оборотов немного проседает и потом обратно вернулась, и так еще несколько раз. Сегодня-та же фигня. Грею 5 минут, наблюдаю и еду. На ходу все нормально, но раз повторяется по утрам-это не нормально. Недавно в кореане делал межсервисное ТО базовое, пробег всего 8600. Прошу совета, куда смотреть и куда ткнуть дилера, ибо он всегда слеп. Сразу отмечу, что если между стартами двигателя прошло часа 4, то на второй раз все нормально, дерганий нет. Получается, что я это наблюдаю только если часов 12 прошло, или только по утрам, когда температура около 5 градусов.
Заранее спасибо.