+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Помогите с размером резины

  1. #11
    Спортовод (21) Аватар для Андрей Северянин
    Регистрация
    31.05.2017
    Город
    Якутия
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    77
    11 7
    У меня третий комплект 225.65 АТэшка ки тиайская гоформ. Полет нормальный, и зима такой же размер, все гуд.

  2. вас поблагодарили

    RDVhunter (10.03.2021)

  3. #12
    Спортяга (64)
    Регистрация
    23.09.2019
    Город
    РБ, Новополоцк
    Special 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    212
    54 5
    Непонятно зачем Вам продавать новый контик? Это лучшая резина, что я когда либо катал. Для бездорожья? Так это не та машина... А для трассы кониненталь шикарен...

  4. вас поблагодарили

    RDVhunter (10.03.2021)

  5. #13
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Molchun, контик не плох, пока яму не встретишь, борта редкостное хлюпкое г... езжу и напрягаюсь. А АТ резина если по проселку часто ездишь очень даже, не обязательно дебри штурмовать, с мокрой травы на шоссейной тоже уехать тяжко.

  6. вас поблагодарили

    RDVhunter (10.03.2021)

  7. #14
    Новичок (10)
    Регистрация
    18.02.2021
    Город
    г. Тула
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2
    0 4
    Всем Спасибо, вот честно...!

    насчет Континенталя - согласен, резина для шоссе - супер.., отзывов по ней оч. много положительных.
    если не продам - оставлю себе для дальних поездок по твердым дорогам.

    Я когда свою первую машину купил, так вот на первой же рыбалке в небольшую горку по мокрой от росы траве на полном приводе с понижайкой на шоссейке даже тронуться с места не смог, даже назад, в пруд начало стаскивать - хорошо не один был, выталкивали Гранд Витарушку...
    После этого случая сразу купил тапки TOYO OP A/T 235/60 R16 на которых откатал 11!! сезонов или ~ 120 000 км, причем при замене осталось еще пару мм.
    В начале весны 2019 купил OP A/T+, на которых откатал уже 3 года, две предыдущие зимы не переобувался, хотя есть TOYO OP I/T (шип), вот шипы источились на ней в "0" за 7 зим.
    А/Т - абсолютно адекватная резина, и на трассе, и по лужам на скорости, до -15 не дубеет. Знаю, что может, а чего не сможет... за 14 лет.

    Вот и хочу такую же на новую машину.

    В "говны" я на новом Спорте даже думать не буду лезть... не для этого она предназначена, я подремонтирую свою "Лягушку", и на рыбалку только на ней, родимой.
    Спорт слишком жесткий, чтобы по буэракам скакать... Уже оценил и сравнил, и жена тоже сделала абсолютно аналогичный вывод без моего вмешательства.

    Все, пошел диски покупать R17, осталось только выбрать из трех вариантов...

    С Уважением.

  8. #15
    Спортяга (64)
    Регистрация
    23.09.2019
    Город
    РБ, Новополоцк
    Special 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    212
    54 5
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @Molchun, контик не плох, пока яму не встретишь, борта редкостное хлюпкое г... езжу и напрягаюсь. А АТ резина если по проселку часто ездишь очень даже, не обязательно дебри штурмовать, с мокрой травы на шоссейной тоже уехать тяжко.
    Я на предыдущей машине на контике проехал 30 тыс и с ней продал. Никаких вопросов не было. А управляемость, держак, комфорт (плавность хода, шумность) на высоте. Сравниваю с такими же летними последними Goodyear EfficientGrip Performance (по сравнению с кониненталем я бы назвал барабаном, отдающим на каждой кочке) и Nokian Hakka Green 2 (по сравнению с континенталем держак похуже, шумнее и почему-то два-три раза за сезон требовали балансировки).

  9. #16
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Molchun, ездил на контике и до этого, для хорошей дороги отличная резина, для себя и своих условий предпочитаю бридж, на на сухом асфальте держак хуже, немного шумнее, но мокрая дорога как по рельсам и ям не боится - каменые борта. Сношу этот контик буду брать бридж на лето.

  10. #17
    Спортяга (64)
    Регистрация
    23.09.2019
    Город
    РБ, Новополоцк
    Special 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    212
    54 5
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @Molchun, ездил на контике и до этого, для хорошей дороги отличная резина, для себя и своих условий предпочитаю бридж, на на сухом асфальте держак хуже, немного шумнее, но мокрая дорога как по рельсам и ям не боится - каменые борта. Сношу этот контик буду брать бридж на лето.
    По мне лучше контик и 17', чем на шумных деревянных бриджах и 19'. Но каждому свое. Возможно у Вас дороги совсем никакие. У нас хоть весной и сходит асфальт вместе со снегом, но пока не так, чтоб булки и грыжи на колесах.

  11. #18
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Molchun, бридж премиальный не такой уж и деревянный Зато не боязно и на грунтовку слезть и по региональным буеракам пройтись и стирается не так быстро 4-5 сезонов легко ходит. Ценники правда не радуют, контик в 19 размере 60тыр за комплект выйдет, бридж поскромнее немного, но тоже под полтинник.

+ Ответить в теме