+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Проблема с кондиционером

  1. #31
    Спортяга (40) Аватар для promanner
    Регистрация
    13.10.2017
    Город
    Беларусь
    Active/Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    408
    30 128
    Всем привет. У меня недавно появилась такая проблема: при включении климата спустя секунд 30 начинает идти холодный воздух из всех патрубков, кроме водительских (левого и правого, что возле руля). Из водительских патрубков тупо дует обычный теплый воздух. Пробовал менять направление обдува и температуру кнопками, но все безрезультатно.
    Куда копать, кто подскажет?

  2. #32
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    Вот прочитал тему. Вы все в один голос про Эл. Муфту пишите. Может на моей машине 16го года так же её найдёте?! Почему вы давая совет/ответ не уточнаяете что далеко не во всех наших машинах, особенно 16го года шла эл. Муфта?! Были и более современные конструкции, с переменной производительностью и не имеющие Эл. Муфты в принципе!(постоянное вращение компрессора) По поводу холодит. У меня ролик свистел на компрессоре (тут описано). И я заехал к специалистам по кондеям. Нормальная станция измеряет при спуске сколько фреона и МАСЛА она спустила из системы. Затем параметры авто сохраняются, и она вновь зальет ровное количество фреона (по бирке) и самое главное МАСЛА ровно столько, сколько она его из системы выкачала (несколько грамм) . Потом 16й год авто, это возраст. У меня наглухо были забиты снизу интеркуллер (есть не на всех авто, как и муфта!) и радиатор кондея. (на пробеге 90.000) а так же гора мусора была между радиаторами. После разбора, капитальной промывки и чистки кондей заработал гораздо лучше. И на следующий год я процедуру повторю. P. S. Вакуумация после сборки идёт около 30 минут. И если у станции будет подозрение что есть утечка, то время Вакуумации она увиличит и затем сообщит о проблеме. P. S. Станция это не манометы он же "коллектор" и баченок с фреоном.

  3. #33
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    @promanner, могу предположить что проблема с Эл. Приводом заслонок. Возможно как электрическая так и механическая. Вам на диагностику.

  4. вас поблагодарили

    promanner (16.08.2022)

  5. #34
    Banned (210)
    Регистрация
    20.02.2020
    Город
    73 RUS
    Luxe 2016 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    793
    200 46
    Цитата Сообщение от Netu Посмотреть сообщение
    Вот прочитал тему. Вы все в один голос про Эл. Муфту пишите. Может на моей машине 16го года так же её найдёте?! Почему вы давая совет/ответ не уточнаяете что далеко не во всех наших машинах, особенно 16го года шла эл. Муфта?! Были и более современные конструкции, с переменной производительностью и не имеющие Эл. Муфты в принципе!(постоянное вращение компрессора).
    Помним, читали. https://sportage4.ru/showthread.php?...ll=1#post27197
    Главное, чтобы непосредственно владелец авто, точно знал о наличии или отсутствии эл.муфты компрессора, задавая вопрос. Но например, в предыдущем вопросе, "холодит, но не везде" этот момент не принципиален.

  6. #35
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от Netu Посмотреть сообщение
    Может на моей машине 16го года так же её найдёте?!
    На наших 16года проверено эл.муфты НЕТ.Компрессор работает напрямую,регулируется эл.клапаном.если клинит компрессор срезает выступы на муфте и шкив просто продолжает крутиться по валу.Проверяется легко смотрим на болт крепления шкива Стоит или ключом не проворачивается заклинил компрессор.Если очень кратко.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Срезанные выступы на шкиву 1.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	120.6 Кб 
ID:	24186Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Компр шкив муфта.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	159.2 Кб 
ID:	24187

  7. вас поблагодарили

    Netu (18.08.2022)

  8. #36
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    @VIM, Знаю. Менял. В наличии был только оригинал. Подшипник стоит другого производителя (если сравнить с заводским). Выпресовать подшипник не смогли, он ещё и завальцован. При попытки выприсовки зафиксировали деформацию. (убьёт узел). Заменили в сборе. Более проблем с кондеем нет никаких.

+ Ответить в теме

Метки этой темы