+ Ответить в теме
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 104

Тема: Уводит авто вправо

  1. #61
    Спортиссимо (1659) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,776
    1,650 619
    Цитата Сообщение от BENGALSKIY TIGR Посмотреть сообщение
    Приезжал главный инженер КИА в Украине
    Когда дело доходит до такого обычно появляется TSB, на известных мне ресурсах не встречал. Заказ-наряд не сохранился случаем? Интересно как эта работа записана - калибровка ЭУР?

  2. #62
    Спортик (14)
    Регистрация
    18.07.2016
    Город
    Киев
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    35
    4 2
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Когда дело доходит до такого обычно появляется TSB, на известных мне ресурсах не встречал. Заказ-наряд не сохранился случаем? Интересно как эта работа записана - калибровка ЭУР?
    Нет.
    В заказ-наряде это проходит как развал-схождение.
    Эта операция по правильному вообще должна производится во время выполнения развала на стенде.
    Отдельной позиции калибровка ЭУР нет.
    TSB такого точно нет, знаю на 100%.

  3. вас поблагодарили

    cdg (12.07.2020)

  4. #63
    Спортмастер (84) Аватар для Belarus
    Регистрация
    19.04.2020
    Город
    Беларусь
    Nissan Qashqai j11 SE 2.0 бензин 2WD
    Сообщений
    652
    75 125
    @6cat, я взглянул бы на эти тормозные армированные снаружи тормозные шланги с другой стороны и задал простые вопросы:
    1. Наличие внешнего армирования обозначает, что оно заменяет внутреннее? Если это так, то чем этот шланг отличается от водопроводного?
    2. Если внутреннее армирование шланга присутствует и собственно шланг в разрезе по слоям ничем не отличается от обычного, то все люфты и инерция покоя в механических соединениях тормозной системы все равно сведут на нет кажущееся отсутствие расширения новых тормозных шлангов и эффект их применения будет сродни азоту в шинах. С другой же стороны, металлическая оплетка не такая уж и жесткая: посмотрите, как вздрагивает, расширяясь, такой шланг, когда в него подается давление.
    3. А как же производить регулярную ревизию тормозных шлангов в оплетке на предмет наличия дефектов, угрожающих их целостности? Или вы считаете, что целая оплетка есть гарантия безопасности?

  5. #64
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    @6cat, я взглянул бы на эти тормозные армированные снаружи тормозные шланги с другой стороны и задал простые вопросы:
    1. Наличие внешнего армирования обозначает, что оно заменяет внутреннее? Если это так, то чем этот шланг отличается от водопроводного?
    2. Если внутреннее армирование шланга присутствует и собственно шланг в разрезе по слоям ничем не отличается от обычного, то все люфты и инерция покоя в механических соединениях тормозной системы все равно сведут на нет кажущееся отсутствие расширения новых тормозных шлангов и эффект их применения будет сродни азоту в шинах. С другой же стороны, металлическая оплетка не такая уж и жесткая: посмотрите, как вздрагивает, расширяясь, такой шланг, когда в него подается давление.
    3. А как же производить регулярную ревизию тормозных шлангов в оплетке на предмет наличия дефектов, угрожающих их целостности? Или вы считаете, что целая оплетка есть гарантия безопасности?
    Несмотря на Ваши вопросы, армированные тормозные шланги люди ставят же много лет на мотоциклы, например. Если они довольны результатом - пусть ставят.

  6. The Following 2 Users Say Thank You to FDF For This Useful Post:

    Soloma (13.07.2020), Technicist (13.07.2020)

  7. #65
    Спортиссимо (1659) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,776
    1,650 619
    @Belarus, ставят "армированные" только из-за того, что они крепче на ударных нагрузках, их менять можно реже, чем обычные, все остальное ИМХО практически на уровне плацебо.

  8. #66
    Спортанец (290) Аватар для 6cat
    Регистрация
    05.05.2019
    Город
    Питер
    Volkswagen Tiguan 2021 2.0 4WD
    Сообщений
    1,233
    285 458
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    ставят "армированные" только из-за того, что они крепче на ударных нагрузках, их менять можно реже, чем обычные, все остальное ИМХО практически на уровне плацебо.
    Вы себе ставили? Или, как обычно, не пробовал, но осуждаю?

  9. The Following 2 Users Say Thank You to 6cat For This Useful Post:

    Soloma (13.07.2020), Technicist (13.07.2020)

  10. #67
    Спортиссимо (1659) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,776
    1,650 619
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Вы себе ставили? Или, как обычно, не пробовал, но осуждаю?
    Где здесь https://sportage4.ru/showthread.php?...l=1#post189677 осуждение? Я лишь свое мнение высказал, на свои гражданские машины не ставил. Был опыт катал на BMW 3 до установки и после, особой разницы не заметил но и с 200км/ч в пол не тормозил. ИМХО при умеренно-динамичной езде в городе разницы не чувствуется, на полигон не выезжал Что касаемо Спортейджа - замена колодок ИМХО более эффективное вложение в тормозные свойства системы - штатные на жаре плывут... +40С в городе
    Последний раз редактировалось cdg; 12.07.2020 в 16:32.

  11. #68
    Спортанец (290) Аватар для 6cat
    Регистрация
    05.05.2019
    Город
    Питер
    Volkswagen Tiguan 2021 2.0 4WD
    Сообщений
    1,233
    285 458
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    ИМХО при умеренно-динамичной езде в городе разницы не чувствуется, на полигон не выезжал
    Умеренно динамичная езда у всех разная. Возможно, ваша динамичная езда менее динамичная, чем моя, раза в два. Такое бывает.
    Разница до и после была весьма заметна. После замены шлангов я на первом же светофоре не доехал до стоп-линии около 10м. На втором около 5м. К тормозам пришлось привыкать, но после замены шлангов мне их всегда хватало.
    Желтые циферки внизу по центру скорость по GPS. Торможение не в пол.

    Последний раз редактировалось 6cat; 12.07.2020 в 17:07.

  12. #69
    Спортиссимо (1659) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,776
    1,650 619
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Возможно, ваша динамичная езда менее динамичная, чем моя, раза в два. Такое бывает.
    У меня таких проспектов нет точно и набирать скорость более 80 в редких случаях 100 особо нет смысла - светофоры через каждые 300-500м и пешеходные переходы, а вот на счет динамики тут вопрос спорный 2.4 совсем не конкурент дизелю с моментом в 400Н.М. в моих условиях - динамика она такая многоликая
    З.Ы.
    Установите если армированные шланги на Спортейджа поделитесь опытом, с удовольствием ознакомлюсь, может тоже решусь тогда

  13. #70
    Спортанец (290) Аватар для 6cat
    Регистрация
    05.05.2019
    Город
    Питер
    Volkswagen Tiguan 2021 2.0 4WD
    Сообщений
    1,233
    285 458
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    а вот на счет динамики тут вопрос спорный 2.4 совсем не конкурент дизелю с моментом в 400Н.М. в моих условиях - динамика она такая многоликая
    Мотор и водитель находятся в разных плоскостях и не всегда пересекаются.
    Ползать можно на чем угодно. Я пару раз пропускал Мини Джон Купера в расчете, что водитель такой быстрой машинки меня не задержит и оба раза ошибался. За рулем сидели "ползуны".
    А насчет 2.4 я иллюзий не питаю и не считаю эту машину быстрой. Машина взята на смену Ceed GT с чипом от Паулюса и 2.4 выбран только потому, что на 2.0 мне было бы очень грустно.
    зы. По идее пора завязывать с быстрой ездой , мне на дня 57 будет, но резко бросить не получается.
    зыы. Забыл ответить - на Спортаже тормоза трогать не буду. При замене поставлю колодки Сангшин Хардрон и этого будет достаточно в любой ситуации.

+ Ответить в теме