+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Ошибка P0265

  1. #21
    Спортмастер (84) Аватар для Belarus
    Регистрация
    19.04.2020
    Город
    Беларусь
    Nissan Qashqai j11 SE 2.0 бензин 2WD
    Сообщений
    652
    75 125
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    ... остальное ИМХО неэффективно.
    И тут вы ошибаетесь.
    На мой взгляд, самое эффективное - перевернуть машину на бок на опрокидывателе, чтобы горловина бака оказалась внизу. Я такое как-то проделал 30 лет назад со своей Таврией.

  2. #22
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Sergey Toporkov Посмотреть сообщение
    Струя хорошая, только фильтр жалко, если бенз. заведомо грязный.
    А зачем лить в машину заведомо грязный бензин??? Мне за 30 лет только ОДИН раз понадобилось опустошить полностью бак транспортного средства - на мотоцикле вмятину выправить надо было. Опять как-то неправильно живу..

  3. #23
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    А зачем лить в машину заведомо грязный бензин???
    А на заправках иногда не спрашивают - вам грязного или чистого, льют что есть. Ситуация - зашёл бензовоз залил топливо в хранилище, оно должно отстоятся перед продажей, но кто-то забыл магистрали переключить или некуда было переключать, а торговать хочется, ну и пошла грязь по бакам потребителей гулять... К сожалению бывает и такое.

  4. #24
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Belarus, пошли фантазии, то бак через капельницу, то перевороты искать, которых уж и в помине нет наверное... О реальных вариантах я написал, фантазии Т.С. вряд-ли пригодятся.

  5. #25
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    А на заправках иногда не спрашивают - вам грязного или чистого, льют что есть. Ситуация - зашёл бензовоз залил топливо в хранилище, оно должно отстоятся перед продажей, но кто-то забыл магистрали переключить или некуда было переключать, а торговать хочется, ну и пошла грязь по бакам потребителей гулять... К сожалению бывает и такое.
    Все раздаточные колонки на более-менее современных заправках оборудованы фильтрами. Так что случаи с грязным топливом - это исключительно желание клиента взять хрен знает что и где, но подешевле..

  6. #26
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @FDF, хватануть на брендованой заправке грязное топливо вероятность низкая, но человеческий фактор - несоблюдение технологии это бич, бывает, что и фильтры отсутствуют рукотворно

  7. #27
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @FDF, хватануть на брендованой заправке грязное топливо вероятность низкая, но человеческий фактор - несоблюдение технологии это бич, бывает, что и фильтры отсутствуют рукотворно
    На заправках обслуживанием занимаются фирмы-поставщики колонок. Можно объяснить, в чём смысл отсустствия фильтра? Засрать своё же оборудование? Сэкономить копейки на фильтре? Прекратите уже эти городские легенды.. Хотя я допускаю, что в местах, где занимаются отсасыванием бензина из баков по тонким трубочкам и масла через шприцы, всё может быть.. Гораздо больше вариантов солярку вместо бензина ливануть..

  8. #28
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @FDF, бензин в солярку умудрились залить заправщики на брендовой заправке лет 9 тому назад в служебный форд, теперь выглядит смешно, а тогда на пол-пути в Мск. ночью на трассе в -20 мороза было не до смеха. Кто и как обслуживает АЗС в РФ особенно в регионах я не знаю, но факты с грязным топливом редко, но всплывают, на том-же драйве полно историй.

  9. #29
    Спортмастер (84) Аватар для Belarus
    Регистрация
    19.04.2020
    Город
    Беларусь
    Nissan Qashqai j11 SE 2.0 бензин 2WD
    Сообщений
    652
    75 125
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @Belarus, пошли фантазии, то бак через капельницу, то перевороты искать, которых уж и в помине нет наверное... О реальных вариантах я написал, фантазии Т.С. вряд-ли пригодятся.
    Вы этого никогда не делали своими руками, поэтому вам и кажется все фантазийным? Так пройдите мимо, зачем комментируете то, чего не делали и делать не умеете?

  10. #30
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Belarus, на переворотах классику когда-то драил днище, где их теперь сыскать понятия не имею - поэтому считаю нереальным да и при этом можно все не слить и еще что-нибудь пролить - короче возни много, толку ноль, бензин сливал всегда толстым 2см в диаметре шлангом 2-3мин на канистру, капельницей просто даже в голову бы не пришло... Сливал топливо через фильтр бака - самое простое т.к. через рампу упалишь насос, а полностью топливо не сольешь. Есть реальные способы, а есть надуманно-экзотические, я за реальные, а не за сомнительную экзотику. Есть машины где нет лючка, но в Спортейдже он есть, посему слить из бака топливо реально за пол-часа, а фантазиями заниматься можете сколько угодно, а комментирую потому, что считаю подобные фантастические приемы сродни вредных советов.

+ Ответить в теме