+ Ответить в теме
Страница 4 из 25 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 244

Тема: Диагностический софт

  1. #31
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    Найти неработающий датчик, например, парковки можно только специализированным для данной машины сканером.
    У меня для Фрилендера был (и остался) ELM327 и был Mongoose JLR и программа к нему. Можно было посмотреть
    вплоть до расстояния от конкретного датчика парковки до препятствия.
    Чтобы там не рассказывали "специалисты" про ELM327 и Torque и мастеров, которые могут при их помощи творить
    чудеса, это универсальный адаптер, который может читать и сбрасывать универсальные для всех машин ошибки,
    но не более того.
    Для нормальной диагностики и конфигурирования нужен GDS VCI. Вот тут, например есть.
    Но вот с софтом могут быть проблемы. Они, гады, переходят на интернетовские технологии, т.е. чтобы что то
    сделать с машиной, надо подключиться к серверу производителя машины. А тут засада. Так что сканер не проблема,
    программное обеспечение проблема.
    Вот обзор еще одного сканера из Китая


  2. #32
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от gzoor Посмотреть сообщение
    Любой адаптер торчит в диагностическом разъеме. Если его не вытаскивать, то никаких дополнительных действий, кроме запуска приложения на смартфоне, делать не надо. Я прикупил на Али Y-удлинитель, чтобы сканер не мешал закрыть крышку отсека:



    Все то же
    тока разветвитель черного цвета...

  3. #33
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от lar Посмотреть сообщение
    Найти неработающий датчик, например, парковки можно только специализированным для данной машины сканером.
    или луанчем... это специализированный мультисканер

  4. #34
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от gzoor Посмотреть сообщение
    Любой адаптер торчит в диагностическом разъеме. Если его не вытаскивать, то никаких дополнительных действий, кроме запуска приложения на смартфоне, делать не надо. Я прикупил на Али Y-удлинитель, чтобы сканер не мешал закрыть крышку отсека:
    1. Неправда. Такой, как на фото, у меня был на с3, я забыл его вытащить, и он уехал к новому владельцу. Купил взамен vgate icar 2, он выключается. Надо нажимать на кнопку
    2. К разъему можно одновременно подключать два сканера, дилерский и этот? В том смысле, что ОД при подключении сканера что будет делать, оставит 327 или вытащит его? Мне почему-то кажется, что вытащит, а в таком случае имхо проще вытащить разъем, чтобы висел рядом. Но идея в принципе хорошая))

  5. #35
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от lar Посмотреть сообщение
    Найти неработающий датчик, например, парковки можно только специализированным для данной машины сканером
    Не, парни, я понимаю удовольствие от использования продвинутых инструментов, сам люблю такие, но это уже лишнее. Неработающий датчик парковки можно найти вообще без какого-либо сканера

  6. #36
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    1. Неправда. Такой, как на фото, у меня был на с3, я забыл его вытащить, и он уехал к новому владельцу. Купил взамен vgate icar 2, он выключается. Надо нажимать на кнопку
    2. К разъему можно одновременно подключать два сканера, дилерский и этот? В том смысле, что ОД при подключении сканера что будет делать, оставит 327 или вытащит его? Мне почему-то кажется, что вытащит, а в таком случае имхо проще вытащить разъем, чтобы висел рядом. Но идея в принципе хорошая))
    По идее разветвитель и придуман, чтобы два разных устройства к диагностическому разъему подключать без необходимости постоянно менять их.
    Чтобы только избавиться от торчащего ELM, мешающего поставить крышку на место - можно использовать удлинитель OBD-II, а не разветвитель.

    Но в случае постоянно активного ELM (без кнопки отключения питания) я лично бы не стал параллельно использовать диагностическое оборудование... мало ли...

  7. #37
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    @SergeySN, это был просто пример... найди без сканера неработающий датчик в коробке или какая подушка отвалилась от шины

  8. #38
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Неработающий датчик парковки можно найти вообще без какого-либо сканера
    Не знаю, как на Спортейдже, но думаю аналогично, на Фриле при неисправном датчике или проводке к нему, машина просто отключала их все и выдавала сообщение. Типа- сам смотри, она ни за что не отвечает.
    Как искать? Снимать бампер и менять по очереди? Они не бесплатные. А если проводка виновата?
    ЗЫ Датчик парковки просто наглядный пример. У меня за 9,5 лет владения один раз у них провод зимой перетерся,
    другой раз датчик периодически загибался. Каждый раз сканер указывал конкретную причину и место.

  9. вас поблагодарили

    Desperanto (24.01.2018)

  10. #39
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    @SergeySN, это был просто пример... найди без сканера неработающий датчик в коробке или какая подушка отвалилась от шины
    Я с этим к ОД поеду по гарантии. А считать чек энджин, посмотреть, как двигатель прогревается, как автомат передачи выбирает и многое другое вполне хватит. Я согласен, что это большей частью на "поиграться", но говорить "ничего не может" тоже неправильно. На с3 им человек все параметры работы полного привода считывал, на с4 пока никак

  11. #40
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от lar Посмотреть сообщение
    Не знаю, как на Спортейдже, но думаю аналогично
    Нет

+ Ответить в теме