+ Ответить в теме
Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 245

Тема: Диагностический софт

  1. #61
    Спортиссимо (1659) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,774
    1,650 619
    Цитата Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
    Ну не понимаю я почему тут то все иначе!
    Киа/Хенде до недавнего времени позволяла дооснащать оборудованием и не страдала пропиской блоков в ЭБУ и БСМ, т.е. доставляли оборудование и оно работало, ПО было построено по принципу "как есть" без вариаций, в отсутствие спроса кто будет заниматься исследованиями блоков, вскрытием протоколов и написанием ПО? Никто не будет - не окупится. Вот ИМХО основные причины почему здесь все иначе, у Форда и ВАГа изначально ПО было построено по другому принципу, что попродило спрос и потому появилось гаражное ПО для доработок.

  2. #62
    Спортяга (66)
    Регистрация
    09.02.2020
    Город
    Воронеж
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    171
    56 14
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Киа/Хенде до недавнего времени позволяла дооснащать оборудованием и не страдала пропиской блоков в ЭБУ и БСМ, т.е. доставляли оборудование и оно работало, ПО было построено по принципу "как есть" без вариаций, в отсутствие спроса кто будет заниматься исследованиями блоков, вскрытием протоколов и написанием ПО? Никто не будет - не окупится. Вот ИМХО основные причины почему здесь все иначе, у Форда и ВАГа изначально ПО было построено по другому принципу, что попродило спрос и потому появилось гаражное ПО для доработок.
    То есть я доукомплектую своей спортейдж 4 любой штатной опцией и все будет работать в штатном режиме без проблем? Адаптивный круиз и оптика и т.д.? Все завяжеться в комутационную сеть и никаких ошибок?

  3. #63
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
    Почему в игре? Подключаем адаптер через разьем OBDII, Автомобиль конектиться,В ПО выбираем вкладку "сервис", далее вкладку "спуск ABS" Ну а далее все что нужно. Замена суппорта, ну и там правый, левый, задний, передний, либо замена тормозной жидкости. Одеваем трубки на спускные краны, открываем их, берем 1л тормозухи, открываем расширительный бачек и запускаем сервисную процедуру. Гидроблок качает нужное кол-во жидкости через каждый суппорт, ну а мы просто доливаем в бачек. По окончании процедуры мы заливаем ровно сервисный объем жидкости, закручиваем краны на суппортах и все, жидкость поменяна и тормоза прокачены. Так же можно делать с каждым суппортом в отдельности,И все до мелочей можно было настроить, начиная от приборки и парков, заканчивая системами ESP и двигателя. Даже поднятие оборотов при выжиме сцепления. Даже стеклоочистители колебруються в крайних положениях, причем каждый отдельно, ибо на каждый свой электродвигатель, нечем не связанный механически с другим. Обучаються стекла, свет и т.д.Поставил новое железо, прописал за 5 сек и у тебя уже есть дорогостоящая опция за недорого. На киа я как понимаю рядовому пользователю доступна только кое какая диагностика. Вот это конечно странно и непривычно. Почему нет до сих пор функционального адаптера, аналога диллера и понятного функционального ПО? На тех же фордах, VAG, полно всевозможных програмно аппаратных решений на любой вкус и кошелек. Что тут то мешает? Понятно что ОBD разьем хоть и имеет стандарт на сегодняшний день, но протоколы передачи данных производители используют разные и задействуют разные пины, но что мешает сделать нормальный "шнурок" на киа для рядовых пользователей, разлочить загрузчик и написать ПО????? Ведь автомобилей масса, спросом бы подобный аппаратный комплекс пользовался. На вышеупомянутых авто даже лапочки менять, иногда требуется адаптер. Блоки кодируются интуитивно понятно, Любой мальчуган с начальных классов все поймет. Ну не понимаю я почему тут то все иначе!
    Потому что фриков, вытворяющих всё то, что в списке - сотни на сотни тысяч покупателей, которым это всё нафиг не нужно. Они просто эксплуатируют автомобиль, не занимаясь издевательствами над ним. И сервисная процедура «замена тормозухи» запускается гораздо проще, чем описано. Голосовой командой.

  4. #64
    Спортяга (66)
    Регистрация
    09.02.2020
    Город
    Воронеж
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    171
    56 14
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Потому что фриков, вытворяющих всё то, что в списке - сотни на сотни тысяч покупателей, которым это всё нафиг не нужно. Они просто эксплуатируют автомобиль, не занимаясь издевательствами над ним. И сервисная процедура «замена тормозухи» запускается гораздо проще, чем описано. Голосовой командой.
    Так фрики то причем? Речь о логики электроники автомобиля. Есть сотня тысяч людей которые и не в курсе где даже аккум стоит и что? Я говорю о тех или иных возможностях, а не неорденарном мышлении и о каком то издевательстве.

  5. #65
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,183
    407 207
    Цитата Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
    Почему нет до сих пор функционального адаптера, аналога диллера и понятного функционального ПО?
    Вопрос кому адресован?

  6. #66
    Спортиссимо (1659) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,774
    1,650 619
    Цитата Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
    То есть я доукомплектую своей спортейдж 4 любой штатной опцией и все будет работать в штатном режиме без проблем? Адаптивный круиз и оптика и т.д.? Все завяжеться в комутационную сеть и никаких ошибок?
    Так было на дорестайлах, теперь не все подключается просто и нужно активировать. А создание ПО такого уровня занимает долгое время, так как это все недокументировано, плюс официалы сейчас не могут активировать - говорят, что закрыли им эту возможность, кто-то может, но , таких у себя в области не нашел. Лаунч выход из положения хотя бы для сервисных функций, может есть ещё варианты, но я пока не нашел дешёвого и доступного решения.
    Последний раз редактировалось cdg; 15.02.2020 в 11:15.

  7. #67
    Спортяга (46) Аватар для Ypo
    Регистрация
    13.01.2020
    Город
    РФ СПБ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    414
    36 68
    @Serg12, Друг, вижу ты с форда.! Мой приятель на куге делает с ПО что хочет! Я на ВАГЕ тоже адаптер и бук возил.
    Тут такое не прокатывает, или не предусмотрено или никому нахрен не надо...Хотя есть непроверенная информация, что самые известные производители альтернативных адаптеров и ПО - допиливают под платформу H/Kia.

    ЗЫ. Кому это не надо и не знает что это такое - убедительная просьба не беспокоиться и беречь свои нервы.

  8. #68
    Спортиссимо (1659) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,774
    1,650 619
    Цитата Сообщение от Ypo Посмотреть сообщение
    @Serg12, Друг, вижу ты с форда.! Мой приятель на куге делает с ПО что хочет! Я на ВАГЕ тоже адаптер и бук возил.
    Тут такое не прокатывает, или не предусмотрено или никому нахрен не надо...Хотя есть непроверенная информация, что самые известные производители альтернативных адаптеров и ПО - допиливают под платформу H/Kia.
    ЗЫ. Кому это не надо и не знает что это такое - убедительная просьба не беспокоиться и беречь свои нервы.
    Выделенное скорее всего, кто и что там допиливает я не знаю, энтузиасты есть, блоки ковыряют по тихому, от-же URS кое что умеет. Слухами земля полнится, что США продавливает введение нового автомобильного стандарта для обслуги всех автомобилей на территории США будет обязательно к исполнению, но вот когда? Ну и для наших авто это не актуально пока.
    Последний раз редактировалось cdg; 15.02.2020 в 14:15.

  9. #69
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    @Serg12, @Ypo, может в киа ограничение из-за длительной гарантии 5-7лет, которой в форде нет.
    "На легковые автомобили Ford срок действия гарантии составляет 3 года или 100 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше)."

  10. #70
    Спортяга (46) Аватар для Ypo
    Регистрация
    13.01.2020
    Город
    РФ СПБ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    414
    36 68
    @accord, Вы и вправду верите в 5-7 лет? По мне так уж лучше 3 честных чем 5 фейковых.

+ Ответить в теме