+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59

Тема: Несколько вопросов по эксплуатации АКПП

  1. #21
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    больше 20 лет на автомате. Тормоз - нейтраль - ручник -паркинг
    Не приобретайте машину с электронным стояночным тормозом, а то придется переучиваться

  2. #22
    Спортовод (11)
    Регистрация
    16.03.2020
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    86
    1 6
    Я же не говорю что я это делаю постоянно. Всё по ситуации. Естественно когда интенсивное движение, то и мысли нет такой. а вот когда безлюдно, то почему просто спокойно не докатиться?
    Гораздо больше бесят те которые после загорания зеленого не могут оторваться от телефона, ну ды ладно это уже философия пошла. (говоря про телефон я не имел ввиду Вас)
    Теперьто на АКПП как я понял нет смысла так делать.
    Все я теперь не докатовальщик)))))

  3. #23
    Спортовод (11)
    Регистрация
    16.03.2020
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    86
    1 6
    Из выше написанного как я понял даже на ровной поверхности машину ставить на ручник. Я правда на ручник ставил только если где уклон.
    А зимой как быть, опасности примерзания что нет?
    И еще как я понял блокировку колес можно включать только когда машина стоит?
    п.с. буду тренировать себя что бы на заведенной машине переходить из D или R в P.

  4. #24
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    Из выше написанного как я понял даже на ровной поверхности машину ставить на ручник. Я правда на ручник ставил только если где уклон.
    А зимой как быть, опасности примерзания что нет?
    И еще как я понял блокировку колес можно включать только когда машина стоит?
    п.с. буду тренировать себя что бы на заведенной машине переходить из D или R в P.
    Не знаю, за почти 30 лет эксплуатации машин у меня ни разу не примерзали колодки стояночного тормоза. Прилипали 2 раза, когда машины по полтора года в гараже стояли.. а чего там тренировать? Остановился, не снимая ногу с тормоза ручку в P, левой ногой - ножник, тормоз отпустил

  5. #25
    Спортяга (64)
    Регистрация
    23.09.2019
    Город
    РБ, Новополоцк
    Special 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    212
    54 5
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    @Molchun, мне кажется вы слишком мудрено все делаете. Проще же отпустить педаль тормоза после перевода в Р и постановки на ручник? Никаких откатов и дерганий не будет)) Зачем придумывать промежуточные действия?
    Если уклон- будет, причем даже если уклон совсем небольшой. И съем с паркинга после тычка будет с приличным усилием...

  6. #26
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Если уклон- будет, причем даже если уклон совсем небольшой. И съем с паркинга после тычка будет с приличным усилием...
    Если вы все делаете правильно, то не будет никаких усилий. Завели машину, нажали тормоз, отпустили ручник и перевели селектор в Драйв. Все будет легко и плавно при условии выполнения и первичных действий постановки на Р.Дело в ручникe, который фиксирует а/м, а не в в положении коробки в N.)

  7. #27
    Спортмастер (204)
    Регистрация
    23.07.2017
    Город
    Молдова
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    756
    198 174
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Не приобретайте машину с электронным стояночным тормозом, а то придется переучиваться
    Я этот же опыт на электронном тормозе использую уже на автомате. Гораздо предсказуемее, чем даже с Автохолда в паркинг, тогда сначала ловит паркинг, потом тормоз. Как ни странно, при переводе из нейтрали в паркинг ручник не отключается.

  8. #28
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Nimahno Посмотреть сообщение
    Как ни странно, при переводе из нейтрали в паркинг ручник не отключается.
    У меня 2019 г.в. авто ручник отключается при любом переключении из N, проблем не испытываю при снятии с P в R или D даже на хорошем уклоне - выжал тормоз, перевел в D или R, поехал (ручник сам снимается).

  9. #29
    Спортмастер (204)
    Регистрация
    23.07.2017
    Город
    Молдова
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    756
    198 174
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    У меня 2019 г.в. авто ручник отключается при любом переключении из N.
    Даже не знаю какой алгоритм правильнее. Если на легком уклоне поставить в паркинг, потом ручник, то скатится на пару сантиметров (не понимаю почему), если нейтраль, ручник, паркинг, то стоит как вкопанная.

  10. #30
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Nimahno Посмотреть сообщение
    Даже не знаю какой алгоритм правильнее. Если на легком уклоне поставить в паркинг, потом ручник, то скатится на пару сантиметров (не понимаю почему), если нейтраль, ручник, паркинг, то стоит как вкопанная.
    Не может она никуда скатиться - нога на тормозе, ставим в P, включаем ручник, отпускаем тормоз, выходим, авто глохнет у меня по турботаймеру через минуту. Если авто откатится значит ручник не держит и авто висит на зубе блокировки в коробке
    З.Ы.
    У меня нет выбора в алгоритме действий постановки авто в P - КИА убрала варианты, оставив единственный правильный с их точки зрения

+ Ответить в теме