+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59

Тема: Несколько вопросов по эксплуатации АКПП

  1. #41
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,686
    1,216 70
    Цитата Сообщение от komendor Посмотреть сообщение
    Верно, нужна регулировка колодок. Оказывается на спорте нет автоматической регулировки. Хотя когда то я на этом сайте спорил что есть.
    Но вот тоже авто на стояночном стало скатываться, оказалось колодки нужно разводить. Больше всего ШОКИРОВАЛО что для разведения колодок
    нужно снимать колеса. Даже на ВОЛГАХ и ЖИГУЛЯХ это не нужно было делать.
    А что с колодками то случилось? Износились каким-то образом?

  2. #42
    Спортовод (19)
    Регистрация
    20.01.2017
    Город
    Екатеринбург
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    81
    9 66
    Колодки как новые. Но раза три и больше проехал на стояночном метров по 10.
    Трос работает на 4 щелчка. Но колодки не упираются в диски. Сняли колеса покрутили храповик и все
    заработало. Сейчас авто даже не шелохнется на стоянке.

  3. #43
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,769
    1,649 619
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    У всех металлических соединений есть люфт.
    О каком соединении в системе стояночного тормоза идет речь? Затянули ножник, трос при этом натянули, колодки развелись и зажали барабаны, где люфт?

  4. #44
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,769
    1,649 619
    @komendor, системы автоподводки нет т.к. система автономная от тормозных механизмов основной тормозной системы, но корейцы не сделали банального отверстия с заглушкой для подводки? С другой стороны после отсутствия масляного щупа в АКПП стоит ли удивляться...

  5. #45
    Спортяга (90)
    Регистрация
    10.03.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    441
    82 55
    Господа-у меня Электро ручник,я конечно удивлён,но люфт задних колёс есть! Если на уклоне сделать последовательность - тормоз,ручник,Р- то машина качнётся в сторону уклона как писал Provo,и зажмёт скобу коробки. При последующем снятии с паркинга,будет затруднение и неприятный звук(храповик туго выйдет из зацепления). У меня так,с нова.

  6. #46
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,769
    1,649 619
    Цитата Сообщение от Штурман33 Посмотреть сообщение
    Господа-у меня Электро ручник,я конечно удивлён,но люфт задних колёс есть! Если на уклоне сделать последовательность - тормоз,ручник,Р- то машина качнётся в сторону уклона как писал Provo,и зажмёт скобу коробки. При последующем снятии с паркинга,будет затруднение и неприятный звук(храповик туго выйдет из зацепления). У меня так,с нова.
    Аналогично - электро, практически нет такого эффекта, может корейцы в 2019-м годе что-то подкрутили? Последовательность "тормоз, ручник, Р" единственно возможная, других нет просто.

  7. #47
    Спортовод (14)
    Регистрация
    26.08.2019
    Город
    Москва
    Prestige 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    68
    4 10
    Цитата Сообщение от Штурман33 Посмотреть сообщение
    Господа-у меня Электро ручник,я конечно удивлён,но люфт задних колёс есть! Если на уклоне сделать последовательность - тормоз,ручник,Р- то машина качнётся в сторону уклона как писал Provo,и зажмёт скобу коробки. При последующем снятии с паркинга,будет затруднение и неприятный звук(храповик туго выйдет из зацепления). У меня так,с нова.
    Я на уклоне жму тормоз, электроручник, отпускаю педаль тормоза и только потом ручку в положение "P". И никакого закуса в коробке передач не будет.

  8. #48
    Banned (41)
    Регистрация
    07.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    285
    32 19
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    Для самых бережливых: тормоз - нейтраль - ручник -отпустить тормоз - тормоз -паркинг.
    Для самых-пресамых бережливых: авто в гараж, поднять на колодки. Оба ключа выкинуть с моста в реку!

  9. The Following 2 Users Say Thank You to Новосибирец For This Useful Post:

    Provo (26.07.2020), Soloma (26.07.2020)

  10. #49
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,769
    1,649 619
    Цитата Сообщение от Xaar Посмотреть сообщение
    Я на уклоне жму тормоз, электроручник, отпускаю педаль тормоза и только потом ручку в положение "P". И никакого закуса в коробке передач не будет.
    Попробовал так, если педаль тормоза отпущена при переключении ручник остается активированным, но при переключении в "P" возможен толчок, чтобы этого не было нужно удерживать педаль тормоза вроде об этом в руководстве было написано.

  11. #50
    Спортяга (90)
    Регистрация
    10.03.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    441
    82 55
    Цитата Сообщение от Xaar Посмотреть сообщение
    Я на уклоне жму тормоз, электроручник, отпускаю педаль тормоза и только потом ручку в положение "P". И никакого закуса в коробке передач не будет.
    Вот именно так и я. Иначе закусывает.

+ Ответить в теме