Результаты опроса: Можно ли на ТО "со своим" в РБ

Голосовавшие
17. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • можно, дилер обнаглел

    15 88.24%
  • нельзя, условия в сервисной книге сильнее Закона о ЗПП

    2 11.76%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 39 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 382

Тема: KIA, условия обслуживания в РБ

  1. #11
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    @FDF, Так вот, начиная игру надо придерживаться правил или не играть.
    Люди считают, что они могут изменить нечестные, по их мнению, правила. Если это удастся, почему нет?

  2. #12
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Не слышал что бы у нас чел выйграл у корпорации.

    п.с. Жадный платит дважды,... и т.д.

    НО ! Каждый решает сам.

  3. #13
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    Вопрос лишь в том, на чьей стороне закон
    Ваше законодательство аналогично нашему и в плане признания договора противоречащего законодательству, ИМХО закон на Вашей стороне, ждем результата.
    З.Ы.
    Голосовалку не трогал - не из РБ

  4. #14
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Люди считают, что они могут изменить нечестные, по их мнению, правила. Если это удастся, почему нет?
    мне понравилось про "правила игры"
    когда я впервые поднял эту тему - никто и не знал о существовании данного правила. Я не нашел на просторах русскоязычного интернета ни единого подобного случая. Везде, где люди хотят обслуживаться своими расходниками, они это делают. Дилер что-то там бурчит, пугает, прописывает "материалы клиента" в заказ-наряде, но обслуживает. И я тоже так делал у нынешнего дилера. До текущего года. С этими же машинами и этими же договорами. Так кто поменял правила игры?

  5. #15
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    мне понравилось про "правила игры"
    когда я впервые поднял эту тему - никто и не знал о существовании данного правила. Я не нашел на просторах русскоязычного интернета ни единого подобного случая. Везде, где люди хотят обслуживаться своими расходниками, они это делают. Дилер что-то там бурчит, пугает, прописывает "материалы клиента" в заказ-наряде, но обслуживает. И я тоже так делал у нынешнего дилера. До текущего года. С этими же машинами и этими же договорами. Так кто поменял правила игры?
    А с чего вдруг они вспомнили об этом пункте?

  6. #16
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    п.с. Жадный платит дважды,... и т.д.
    все верно. и там дальше в поговорке есть кто платит трижды и кто всегда. у каждого здесь своя история. я тоже пользовался гарантийными обязательствами - меняли что-то бесплатно - признаю. Но "мелочи". Куда больше историй, когда люди попадали на проблемы с двигателем и коробкой, а им либо вообще отказывали в гарантии, либо ремонт был такой, чтобы машина дотянула до конца срока. И почему-то люди часто забывают, что покупая новый автомобиль, вы уже заплатили и за него и за последующие годы бесплатных ремонтов заводского брака. Все остальное, что вы переплачиваете на ТО, это ваша личная инициатива, а вовсе не гарантия безграничной лояльности. Я соглашусь с тем, что есть наглые клиенты, кто вообще никаких условий не выполняют, а потом пригоняют автомобиль "ремонтируйте". Но заставлять клиента после покупки автомобиля покупать не только работы по завышенным ценам, а еще и расходники, к производству которых ни дилер, ни завод-производитель не имеют никакого отношения - это перебор. Для того и существует ЗОЗПП (и не только), чтобы ограничить аппетиты.

    Посмотрим. Я эту тему создавал не для того, чтобы облить г..м кого-то. А чтобы появился вопрос и ответ на него. Я много времени потратил на поиски судебной практики, чтобы получить ответ, не доводя дело до суда. Но не нашел. Может мой опыт будет кому-то полезен и он сэкономит время и деньги (имеется ввиду на на спорах, идеи о том покупать или не покупать у дилера я никому не навязываю)

  7. #17
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    А с чего вдруг они вспомнили об этом пункте?
    а мне откуда знать? может на суде расскажут. в своих отписках везде писали так, как будто бы так всегда и было. Может забыли, что не было - я не знаю. Есть подозрение, что дело в одном новом мастере-приемщике, на которого я наткнулся в тот день - раньше его не было. Но в дальнейшем руководство компании много раз подтвердило, что он сделал все правильно и его мнение совпадает с позицией руководства

  8. #18
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    @dz_by, 1. Я не против ваших действий. Пусть получится все как хотите. Это будет ПРЕЦЕДЕНТОМ.
    2. Если следовать вашим принципам, то при поломке вам надо приехать со своей деталью и ОД её установит бесплатно для вас.

  9. #19
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    @dz_by, 1. Я не против ваших действий. Пусть получится все как хотите. Это будет ПРЕЦЕДЕНТОМ.
    2. Если следовать вашим принципам, то при поломке вам надо приехать со своей деталью и ОД её установит бесплатно для вас.
    по второму пункту логика мне совершенно не ясна.

    по первому тоже. Прецедентом является то, что на СТО тебе не предлагают, а принуждают купить расходники у них.

    это не мои принципы. это законы. они могут прописать в технической документации, что после окончания 5тилетнего срока вы должны утилизировать автомобиль. Вы признаете это законным?

  10. вас поблагодарили

    6cat (22.07.2020)

  11. #20
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Читайте условия гарантии.
    Остальное - ваши фантазии.

    п.с. Предполагаю, текст гарантии выверен со всеми законами РБ.

    п.с.п.с. пусть вам повезёт.
    у меня всё.

+ Ответить в теме