Результаты опроса: Можно ли на ТО "со своим" в РБ

Голосовавшие
17. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • можно, дилер обнаглел

    15 88.24%
  • нельзя, условия в сервисной книге сильнее Закона о ЗПП

    2 11.76%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 39 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 382

Тема: KIA, условия обслуживания в РБ

  1. #21
    Спортяга (40) Аватар для promanner
    Регистрация
    13.10.2017
    Город
    Беларусь
    Active/Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    408
    30 128
    Так что получается: никто на оф. дилере в РБ не менял расходники со своими маслами и фильтрами? Или с недавнего времени они запретили это делать? не понимаю.

  2. #22
    Спортмастер (84) Аватар для Belarus
    Регистрация
    19.04.2020
    Город
    Беларусь
    Nissan Qashqai j11 SE 2.0 бензин 2WD
    Сообщений
    652
    75 125
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    @dz_by,
    ... Если следовать вашим принципам, то при поломке вам надо приехать со своей деталью и ОД её установит бесплатно для вас.
    Трудно сказать сходу, нужно почитать. Но в ЗОЗПП РБ даже есть такая малоизвестная норма, которая в период действия гарантии позволяет вам отремонтировать товар (в данном случае автомобиль) без участия специализированной ремонтной организации, а затем потребовать от нее материальную компенсацию понесенных расходов.

  3. #23
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    Читайте условия гарантии.
    Остальное - ваши фантазии.

    п.с. Предполагаю, текст гарантии выверен со всеми законами РБ.

    п.с.п.с. пусть вам повезёт.
    у меня всё.
    Я читал условия много раз. Потом читал законы. Потом опять условия гарантии. И всякий раз становилось все интересней. в условиях гарантии написано, что "в случае несоблюдение одного из требований, Киа снимает с себя все гарантийные обязательства". Но уже скоро даже школьник будет знать, что понятия "снятия гарантийных обязательств" не существует. Существует алгоритм отказа в гарантийном ремонте, после доказательства вины владельца (если он не согласен, то через экспертизу). Нельзя отказать в гарантии просто потому, что ты нарушил какой-то пункт в сервисной книге.

    Более того - я не прошел ТО из-за этого случая. И при этом у меня на руках ответ этого же дилера, что гарантия в этом случае никуда не деется. Ну как так? Ведь в их сервисной написано, что все - гарантия ушла на следующий день после крайнего срока ТО. Я хотел это в исковом требовании заявить но нет, они пишут что гарантия никуда не делась - нечего тут заявлять

    Я вовсе не из тех, кто насмотрелся роликов Ярдрея и уже тем более не потребитель-экстремист. Просто как я не перечитывал все бумаги, которые есть у меня на руках, чтобы убедить себя не лезть в этот спор через суд - ну никак. Там одно противоречие на другом Ну это просто бред утверждать, что они не имеют права обслуживать автомобиль моими запчастями, когда у меня на руках предыдущие заказ-наряды, где они это делали. Как можно пугать меня тем, что гарантия перейдет от Киа к дилеру в случае принятия моих запчастей, если они год назад уже это сделали и задокументировали. Выходит у меня уже нет никакой гарантии от завода с момента последнего планового ТО, так? Я не помню, чтобы меня об этом предупреждали. Да и где вообще это описано? Это просто унизительно все это видеть, и при этом развернуться и спокойно уйти.

  4. #24
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от promanner Посмотреть сообщение
    Так что получается: никто на оф. дилере в РБ не менял расходники со своими маслами и фильтрами? Или с недавнего времени они запретили это делать? не понимаю.
    Я менял. У этих же. И они же вдруг с 2020го запретили. находил кучу утверждений, что люди ездят на ТО со своим и не слышали ни о каких проблемах. Дальше еще интересней. Позвонил в Минск к дилеру Киа. Попросил связаться с отделом сервиса и спросил "а можно ли на ТО со своим, а то тут у меня не пускают". Ответ был дословно "да, у нас можно. Но они тоже правы - имеют право отказать, нам так наши юристы объяснили". Вот и все. Выходит сервисная книга одна и та же. Один дилер говорит, что она не позволяет ему делать иначе(почему-то с этого года), а другой приглашает к ним на обслуживание. И причина тут простая - называется она "конкуренция". В Минске человек просто плюнет на это все и через дорогу поедет обслужится у другого дилера. Или вовсе, скинет машину и перейдет на другую марку. А в регионах такого нет. До ближайших альтернативных официалов 300км. Ехать туда чтобы масло поменять? нет конечно. Вот и пользуются.

  5. #25
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    https://www.kia.by/service/guarantee-rules
    Not Found
    The requested URL /service/guarantee-rules was not found on this server.
    Хотите ознакомиться поподробнее на официальном региональном сайте с условиями гарантии? хехе...

    Но через некоторе время страница появилась на сайте.


    А вот в электронном виде книжку сервисноую что-то не видно, как и скачать мурзилки...

  6. #26
    Спортик (15)
    Регистрация
    30.09.2019
    Город
    Беларусь, Гродно
    Start 1.6 gdi 2WD
    Сообщений
    46
    5 44
    Цитата Сообщение от promanner Посмотреть сообщение
    Так что получается: никто на оф. дилере в РБ не менял расходники со своими маслами и фильтрами? Или с недавнего времени они запретили это делать? не понимаю.
    Я сам еще не добрался до своего первого ТО, но мой друг своего третьего спорта так все пять лет обслуживал, предоставляя свои фильтра, тормозные колодки и диски. Масла диллерские были. Как-то так.

  7. #27
    Спортик (15)
    Регистрация
    30.09.2019
    Город
    Беларусь, Гродно
    Start 1.6 gdi 2WD
    Сообщений
    46
    5 44
    Подписываюсь на тему и с интересом наблюдаю. Очень интнресно узнать, чем все закончится. Удачи!

  8. #28
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от AndrewLAL Посмотреть сообщение
    Подписываюсь на тему и с интересом наблюдаю. Очень интнресно узнать, чем все закончится. Удачи!
    Знали бы вы, как мне интересно, чем это закончится. Настолько интересно, что я не пожалею никаких денег на услуги адвоката, до тех пор пока в этом споре будет столько пробелов и нестыковок.

    Я конечно допускаю, что на суде всплывут какие-то детали, мол это сам завод "жэстачайша" требует с этого года исполнять такие условия и весь навар от продажи запчастей идет на помощь больным детям или что-то в этом роде, но пока подобные обстоятельства не всплыли ситуация выглядит просто абсурдной.

  9. #29
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    У KIA произошло изменение структуры в этом году. Импортер один и дилеры , которых стало больше. Может здесь "зарыта собака".

    по информации от ... , дилер вправе ограничить гарантию при невыполнении его требований.

  10. #30
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    У KIA произошло изменение структуры в этом году. Импортер один и дилеры , которых стало больше. Может здесь "зарыта собака".

    по информации от ... , дилер вправе ограничить гарантию при невыполнении его требований.
    Каких именно требований? Это важная деталь, которую ваш поставщик информации умолчал судя по всему. А ЗОЗПП как раз описывает, каким критериям должны соответствовать эти требования.

+ Ответить в теме