Результаты опроса: Можно ли на ТО "со своим" в РБ

Голосовавшие
17. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • можно, дилер обнаглел

    15 88.24%
  • нельзя, условия в сервисной книге сильнее Закона о ЗПП

    2 11.76%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 39 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 382

Тема: KIA, условия обслуживания в РБ

  1. #41
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    " Обманули"? При случае почитайте, что написано в сервисной книжке российских покупателей. В данном случае использована юр казуистика. Клиент не простачок. И грамотно все обстряпал в свою пользу. А в РБ ДВС не гильзуют?
    Весь этот потребительский терроризм рано или поздно приведет к тому, что предприятия пролоббируют свои правовые акты и поставят потребителя в жёсткие рамки. Коммерческая организация не может работать в минус. Канарейки за копейки не бывает. Вы хотите приезжать в красивый шоу рум с кондеем и кофе. Ремонтировать авто в чистых боксах. но платить за это три рубля. Так не бывает.
    Все почти правильно написано. С одним исключением. Например у моего "дилера" чистых боксов нет - какие-то гаражи. Красивого шоурума нет - диван и допотопный телевизор. Люди сидят и обсуждают только один вопрос - где их машина и почему ее не отдают так долго. Но зато у них есть лейблик "официальный дилер" и соответствующие замашки на стоимость обслуживания. Я так понимаю вы в Москве живете. Скорее всего ситуация иная. Опять же - конкуренция. Там вам и шоурум, и кофе, и даже расходники навязывать не будут. Но не везде так...

  2. #42
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27
    И еще, то чем занимается Ярдрей, с его возвратами машин после 5тилетнего использования, это совсем иной уровень. Но даже там крайне редко можно увидеть признаки реального потребительского терроризма. Был там ролик, как перекуп сдавал машину на комиссию и реально во второй части показали, что "клиент" был не прост. Но в подавляющем большинстве случаев, его клиенты никакие не террористы, а обычные люди. А что касается бедных дилеров... ну прекратите. я уверен, что вы если сами не сталкивались, то слышали о том, как там разводят людей. Я лично проходил через:
    - постоянную невыдачу актов приемки и о проведенных работах (я тогда не знал, почему это важно)
    - отказ от исправления мелких проблем (гремящие колонки, замерзающие (без мойки) замки)
    - обман о том, что моя машина на день зависла на подъемнике с проблемой по тормозам, когда на самом деле ее спрятали за соседним зданием и занимались чем-то другим
    - слушал в 2015м году много раз историю о том, что в оф сервисе volkswagen никто и никогда не слышал о стуке поршней в CFNA и я первый в мире человек, кто приехал с такой проблемой. Да и не поршни это вовсе, а гидрокомпенсаторы... А потом в этом же сервисе внезапно оказалось, что люди много раз меняли поршневую группу. И в моей тоже это надо сделать.

    И это лишь из личного опыта владения новыми машинами за всего лишь лет 6. после этого я должен думать о том, что если не заплачу тройную цену - угроблю автобизнес? Работать надо, как это делают их коллеги на обычных СТО, которые не продают машины.

  3. #43
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение

    И это лишь из личного опыта владения новыми машинами за всего лишь лет 6.
    Я не верю в различную мистику типа кармы, сглаза и прочего.. Но постоянно встречаю людей, у которых проблемы образуются на ровном месте, там, где у других никогда их не было.. За 20 лет я эксплуатировал 9 различных автомобилей, взятых новыми у дилеров. Кроме регламентных технических обслуживаний не делал никогда ничего. Ок, с КИА пришлось столкнуться с гарантийными заменами по мелочёвке, но опять же без проблем.

  4. #44
    Спортиссимо (1659) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,774
    1,650 619
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Весь этот потребительский терроризм рано или поздно приведет к тому, что предприятия пролоббируют свои правовые акты и поставят потребителя в жёсткие рамки. Коммерческая организация не может работать в минус. Канарейки за копейки не бывает. Вы хотите приезжать в красивый шоу рум с кондеем и кофе. Ремонтировать авто в чистых боксах. но платить за это три рубля. Так не бывает.
    По видео - ИМХО это не потребительский терроризм а желание получить за свои деньги качественную работу,а не халтуру на "отвали - и так сойдет", концерн сделал дерьмовый движок, так пусть несет убытки, за бугром в голову не придет ремонтировать движок - его меняют целиком, а не устраивают цирк с гильзовкой , не надо автопроизводителю перекладывать ответственность на голову бедных коммерческих ОД, которые с превеликим удовольствием переваливают этот головняк на потребителя ИМХО тот кто пойдет на встречу потребителю тот и сорвет куш, а остальные останутся с носом и будут наверстывать. И убыток ОД тут при чем? КИА по хорошему должна была движок поставить под замену - не блок, не переборка движка, а именно движок, как в цивилизованных странах делается, а ОД лишь его заменить, в результате кроилова вышло попадалово ©, что в общем то закономерно.

  5. #45
    Спортиссимо (1659) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,774
    1,650 619
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    @cdg, ну и что ты хотел сказать этим видео?
    Всего лишь очевидное не только для меня:
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    проблем ты отгребешь при любом раскладе.
    З.Ы.
    По поводу цен на з/ч для ТО я писал уже много раз, повторяться не буду. В последнее время пошла тенденция продавать абонементы на ТО по весьма привлекательным ценам (правда это не у корейцев), это я к тому, что кто-то хочет работать и получать прибыль и старается для этого предлагает новые подходы, услуги, а не ноет по углам, что з/ч ему отпускает концерн и он не знает почему они такие дорогие...

  6. #46
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Я не верю в различную мистику типа кармы, сглаза и прочего.. Но постоянно встречаю людей, у которых проблемы образуются на ровном месте, там, где у других никогда их не было.. За 20 лет я эксплуатировал 9 различных автомобилей, взятых новыми у дилеров. Кроме регламентных технических обслуживаний не делал никогда ничего. Ок, с КИА пришлось столкнуться с гарантийными заменами по мелочёвке, но опять же без проблем.
    Это намек, что причина во мне
    Опровергну. Все, проблемы, что я описывал выше - были со Skoda. Был новый Рено - всего год, но тоже никаких обращений по гарантии. C Kia, за 3 года ни одна лампочка не перегорела на 2х машинах. Ни одного обращения по гарантии - только на ТО ездил и установку допов. Исправно платил за их работу сколько скажут. Пока вдруг не поменяли правила и не стали требовать покупать расходники. Да, вы и тут можете сказать, вот мол - тебе такие классные машины продали беспроблемные, а ты тут мелочишься из-за расходников. Но продали ведь, а не подарили, так? И деньги я им занес честно заработанные за много лет, а не от продажи квартиры бабушки. Но тут каждый останется при своем мнении. Я за честную работу. Тем более я не требую от них невозможного. А просто сравниваю работу с таким же официальным СТО, но без привязки к марке автомобиля, и не имеющем права ставить штампики в сервисной.

    И еще - вам очень повезло, если 9 машин и все были удачные. У меня 2 удачные, одну сложно оценить и одна была просто провалом... И сейчас, есть мысли снова обновить машину. Но есть серьезные опасения, т.к. я точно знаю, что следующая, даже этой же модели, может подкинуть сюрпризов. И никакая гарантия ничего не исправит. Но этого не понять тем, кто не сталкивался.
    Последний раз редактировалось dz_by; 23.07.2020 в 12:35.

  7. #47
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    По видео - ИМХО это не потребительский терроризм а желание получить за свои деньги качественную работу,а не халтуру на "отвали - и так сойдет", концерн сделал дерьмовый движок, так пусть несет убытки, за бугром в голову не придет ремонтировать движок - его меняют целиком, а не устраивают цирк с гильзовкой , не надо автопроизводителю перекладывать ответственность на голову бедных коммерческих ОД, которые с превеликим удовольствием переваливают этот головняк на потребителя ИМХО тот кто пойдет на встречу потребителю тот и сорвет куш, а остальные останутся с носом и будут наверстывать. И убыток ОД тут при чем? КИА по хорошему должна была движок поставить под замену - не блок, не переборка движка, а именно движок, как в цивилизованных странах делается, а ОД лишь его заменить, в результате кроилова вышло попадалово ©, что в общем то закономерно.
    Я не вижу проблем в гильзовке блока. Да, ни один производитель это не регламентирует. Вопрос только, каким образом сделан этот ремонт? Может качество гильзовки того ДВС будет лучше нового блока. Так что... Я и выложил это видео для того, чтобы люди понимали про казусы.
    В ремонте отказано не было. Данный персонаж вне рамок гарантии все сделал бы ровно также

  8. #48
    Спортмастер (84) Аватар для Belarus
    Регистрация
    19.04.2020
    Город
    Беларусь
    Nissan Qashqai j11 SE 2.0 бензин 2WD
    Сообщений
    652
    75 125
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Я не вижу проблем в гильзовке блока. ... Данный персонаж вне рамок гарантии все сделал бы ровно также
    Нельзя сравнивать два таких разных способа решения проблемы.
    Одно дело ремонтировать гильзовкой мотор новой гарантийной машины, которая обошлась вам не дешево и после такого ремонта явно потеряет заявленные производителем потребительские качества, и совсем другое - укатать самому за несколько лет машину и ремонтировать ее уже за свой счет, выбрав наименее затратный вариант, который оптимален в сопоставлении с общим износом автомобиля.
    В первом случае гильзовка - явное кидалово.

  9. #49
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Одно дело ремонтировать гильзовкой мотор новой гарантийной машины, которая обошлась вам не дешево и после такого ремонта явно потеряет заявленные производителем потребительские качества
    Какие именно качества машина потеряет из-за гильзовки?

  10. The Following 2 Users Say Thank You to FDF For This Useful Post:

    Soloma (23.07.2020), serj-d (23.07.2020)

  11. #50
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27
    Не хочу прерывать ни чей диалог, но спор этот бесконечный. Это как попросить KPower описать недостатки гильзовки. Естественно их нет. Иначе как они будут работать дальше. Но есть и отзывы про последствия конкретно их гильзовки, которые они нигде не рассказывают, но кто хочет - тот найдет. И я тоже не против этой процедуры, если выбора нет.

    Однако если в гарантийный период полностью накроется блок, уверен что 9 из 10 захотят новый двигатель или хотя бы блок, а не гильзовку.
    Позиция "лишь бы 5 лет отъездила" выгодна производителю и продавцу. А человеку, кто несколько лет откладывает деньги на покупку машины, такой вариант вряд ли приемлем.

+ Ответить в теме