Результаты опроса: Можно ли на ТО "со своим" в РБ

Голосовавшие
17. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • можно, дилер обнаглел

    15 88.24%
  • нельзя, условия в сервисной книге сильнее Закона о ЗПП

    2 11.76%
+ Ответить в теме
Страница 23 из 39 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 382

Тема: KIA, условия обслуживания в РБ

  1. #221
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @dz_by, надеюсь, что тебе повезет. Слежу за темой.

  2. #222
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,774
    1,649 619
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    @dz_by, надеюсь, что тебе повезет. Слежу за темой.
    А как же принцип лить масло и брать фильтры только у ОД? Хотя чего взять то с бабушки - слово дала, слово забрала

  3. #223
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27
    Народ, не ругайтесь
    Чье масло лучше - это бесконечный холивар. Так можно в один прекрасный день и до ойл-клуба докатиться - начать возбуждаться от показателя зольности и количества молибдена.

  4. #224
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,774
    1,649 619
    @dz_by, ну кое чего на оил-клабе про масло то можно подчерпнуть полезного, а случай с госпожой @Soloma можно сказать клинический, не обращайте внимание
    З.Ы.
    В предыдущий авто лил Мотюль и был доволен Dexos2 Special, продал машину под клапанной крышкой чистота - никаких лаковых отложений не было, нонче 8л на замену дороговато его лить стало, пока на Total Ineo Long Life сижу.
    Последний раз редактировалось cdg; 04.08.2020 в 21:37.

  5. #225
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27
    @cdg, ну я не буду пока говорить что лью. мало ли - вдруг где-то в руководстве по эксплуатации написано что из-за измены первому залитому дилером маслу я ему теперь должен машины обратно вернуть.

  6. #226
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    А как же принцип лить масло и брать фильтры только у ОД? Хотя чего взять то с бабушки - слово дала, слово забрала
    Не уловил логики. Одно дело когда человек это делает добровольно, а другое дело, когда это навязывают. Мое мнение есть мое и осталось при мне. Меня ОД покупать з/ч у него не заставляет.
    Покупал масло у ОД, покупаю и буду покупать.

  7. #227
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27
    Всем привет!
    Было сегодня заседание суда. К сожалению не последнее. Как минимум еще одно в четверг. Ничего нового не прозвучало. Видно, что никаких четких аргументов у ОД нету. Зачитали страницы 4 заготовленного текста, о том, что есть много каких-то документов, где оговариваются случаи использования материалов подрядчика. Даже четкого фокуса на условия сервисной книги и не было. Это тоже звучало, но ни как главное условие. На все нестыковки ответы были своеобразные...

    - почему вы раньше обслуживали с материалами заказчика, а сейчас нет?
    - раньше мы были более лояльны. а сейчас много контрафакта и мы стали менее лояльны

    - если все делаете по закону, то почему после запроса от МАРТ издали внутренний приказ по которому прописали возможность обсдуживания запчастями клиента?
    - ну вот из-за этого конфликта и издали

    Было много сказано противоречивого. Из чего могу сделать вывод что их позиция такова: хочу принимаю детали,а хочу не принимаю.

    Кроме того представилель ОД доказывал, что СТО несет исключительную ответственость за детали, им установленные, даже если их предоставил клиент. в правила быт обслуживания прописан этот случай, и вся ответственность лежит на клиенте. Но у них какие-то свои нормативы и они уверены, что сами несут ответственность (ну и нести ее не хотят - потому отказывают клиентам с их запчастями)

    Ну и представитель ОД не смог удержаться от подколки "впервые вижу человека, кто может купить 2 Спортейджа, но не может купить у нас расходники".
    Очень жаль, что он тоже еще не понял, в чем причина спора...

  8. #228
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,774
    1,649 619
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    Очень жаль, что он тоже еще не понял, в чем причина спора...
    Думаю понимания в судебном заседании от него не стоило ожидать, а на подобные "подколки" есть простой ответ - не нужно считать чужие деньги если вас об этом не просят Может потому и 2,3 - 10 Спортейджей, Майбахов и т.п. потому, что люди умеют считать собственные деньги и не разбазаривают то, что имеют. Ждем решения суда, интрига продолжается.

  9. вас поблагодарили

    AndrewLAL (12.08.2020)

  10. #229
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    ...
    Кроме того представитель ОД доказывал, что СТО несет исключительную ответственность за детали, им установленные, даже если их предоставил клиент...
    Несет ответственность за то, что он ПРАВИЛЬНО поставил детали, но не за сами детали.
    На расходники не распространяется гарантия, кстати.

  11. #230
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27
    @Provo, все верно. Вот только мне пришлось минут 15 слушать текст по бумажке,из которого суд должен был поверить, что несет ответственность. Настолько серьезную ответственность, что аж брать ее не хочется. Насколько я понял, там использовались вырезки из каких-то нормативных актов, которые не имеют отношения к вопросу "продавец-покупатель". Там в каждом предложении мелькало что-то про подрядчиков. Мой адвокат так же подчеркнула, что никаких подрядчиков в наших отношениях нет и это не относится к делу. В общем тот самый случай, когда ничего не понял, но очень интересно...

  12. вас поблагодарили

    Provo (13.08.2020)

+ Ответить в теме