Результаты опроса: Можно ли на ТО "со своим" в РБ

Голосовавшие
17. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • можно, дилер обнаглел

    15 88.24%
  • нельзя, условия в сервисной книге сильнее Закона о ЗПП

    2 11.76%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 382

Тема: KIA, условия обслуживания в РБ

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27

    KIA, условия обслуживания в РБ

    Всем привет!

    Старожилы форума скорее всего помнят мою историю с обслуживанием моих автомобилей "со своими расходниками". Вернее про попытку такого обслуживания...
    Закончилась она отказом с отсылкой на сервисную книгу. Дело было в РБ, с машиной купленной здесь же. В сервисной книге на Sportage есть такая фраза "в гарантийный период обслуживание и ремонт производится с использованием материалов и жидкостей приобретенных у дилера KIA". И все, Уважаемый Клиент, забудь про магазины, где ты любил сам заказывать запчасти и масло.

    Для чего создаю тему? За спиной куча переписок с локальным дилером и даже их "старшими" коллегами из Минска. Ответ не изменился "сервисная книга есть часть договора - выполняй". Также за спиной многочисленные консультации с юристами и в суде лежит готовый иск. На следующей неделе первое заседание. Хочу лучше подготовиться, спросив общественное мнение. А может у кого-то есть и отсылки к судебной практике (только именно в РБ)?

    Прошу обратить внимание, что тема не про то, хорошо или плохо, когда клиент приезжает на плановое ТО "со своим". Вопрос исключительно об "имеет право или нет" (ответственность за привезенные запчасти понятна). Прошу просто сделать ставку, кто выиграет в суде, пройдя все инстанции. Вот и интересно, насколько наши познания в праве совпадут с судебным решением в итоге
    Я на 100% уверен, что по закону дилер не имеет права навязывать подобные условия. Но в то же время вообще не удивлюсь, если они выиграют.

    P.S. Сотрудники дилеров Киа в РБ, вас прошу выссказаться на судебных заседания и в данную тему не лезть. От себя обязуюсь выложить решение суда, как есть.

  2. The Following 4 Users Say Thank You to dz_by For This Useful Post:

    6cat (22.07.2020), AndrewLAL (22.07.2020), Provo (22.07.2020), cdg (22.07.2020)

+ Ответить в теме