Результаты опроса: Есть следы масляного запотевания на ДВС (бензин)?

Голосовавшие
10. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Есть

    7 70.00%
  • Нет

    3 30.00%
  • Не смотрел и не планирую (не волнует)

    0 0%
  • Не смотрел, но при случае посмотрю

    0 0%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Масляное запотевание ДВС, у кого есть?

  1. #1
    Новичок (12) Аватар для Romio-VLG
    Регистрация
    21.03.2020
    Город
    Волгоград
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    23
    2 7

    Question Масляное запотевание ДВС, у кого есть?

    2,0 бензин, 17 год (куплена январь 18), пробег 32т. Недавно, при установке стальной защиты картера, мастер в сервисе обратил мое внимание на следы масляных подтеков на двигателе, на задней стенке видно если светить фонариком, на передней - если снять верхнюю пластиковую крышку и пытаться заглянуть сбоку и спереди. Следы НЕ свежие, снизу все чисто, капель нет, масло в норме (расхода нет, но выглядит не очень приятно, конечно - с учетом возраста и пробега машины. Такое чувство, что выдавливало из под прокладки верхней крышки. Задал вопрос на эту тему официалам - ответили, что масляное ЗАПОТЕВАНИЕ агрегатов - нормальное явление, признаком неисправности не является, мол у всех так. Кто-нибудь замечал у себя подобное? И что может быть причиной - перелив масла официалами при замене, отсутствие прокладки (где-то читал, что на заводе крышку ставят просто на герметик, без прокладки) или еще что-то? Стоит-ли переживать на эту тему? Фото не сделал, попробую в следующий раз. Поиском на форуме ничего найти по этой теме не смог, если обсуждали уже - просьба дать ссылку, заранее спс! )

  2. #2
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Romio-VLG, причина запотевания - потеря эластичности прокладок, сальников и герметиков, движок начинает потеть со временем это неизбежно, но вот подтеков быть не должно. Пыль садится и прилипает, маслом потеет движок и картинка такая получается:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	запотевание.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	192.0 Кб 
ID:	20136
    течи нет, расхода масла тоже. перфикционисты движок моют 1-2 раза на год, чтобы не видеть этого.

  3. #3
    Новичок (12) Аватар для Romio-VLG
    Регистрация
    21.03.2020
    Город
    Волгоград
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    23
    2 7
    Спасибо за ответ, cdg! Да, запотевание типа такого, как на фото, подтеков свежих конечно нет. Не понятно вот только - о какой "потере эластичности прокладок, сальников и герметиков" может идти речь на двухлетней машине стоимостью под 2 млн руб, с пробегом 30 000 км.. Дело не в перфекционизме, а в том, что это НЕ нормальное явление на свежей и гарантийной машине - имхо. На моем предыдущем пятилетнем Sportage 3 с пробегом 68000 км сильно "потел" кожух заднего дифференциала - замывали и герметизировали по гарантии, запотевания ДВС практически не было.

    У Вас, как я вижу, дизель?

    Хотелось бы "услышать" результаты осмотра своих ДВС реальными владельцами бензиновых машин 2,0л. Хочу понять - насколько это распространенное явление для наших моторов.

  4. #4
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Romio-VLG Посмотреть сообщение
    У Вас, как я вижу, дизель?
    Да дизель, трубки на рампе топливной немного потеют... по движку не скажу, не смотрел особо, буду масло менять через пару тык. посмотрю внимательно. Можно взять детскую присыпку - тальк и "напудрить" по местам подтеков, если мокреет, то сразу будет видно, капли масла это уже клиника - это льет. Вполне возможно из под клапанной крышки у вас потеет движок, затяжку болтов проверить можно, но там момент маленький очень, нужно по схеме и аккуратно на холодном движке.
    З.Ы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Спасибо_форум.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	16.0 Кб 
ID:	20147
    Последний раз редактировалось cdg; 26.07.2020 в 11:10.

  5. вас поблагодарили

    Romio-VLG (28.07.2020)

  6. #5
    Спортовод (13)
    Регистрация
    19.02.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    59
    3 0
    Цитата Сообщение от Romio-VLG Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, cdg! Да, запотевание типа такого, как на фото, подтеков свежих конечно нет. Не понятно вот только - о какой "потере эластичности прокладок, сальников и герметиков" может идти речь на двухлетней машине стоимостью под 2 млн руб, с пробегом 30 000 км.. Дело не в перфекционизме, а в том, что это НЕ нормальное явление на свежей и гарантийной машине - имхо. На моем предыдущем пятилетнем Sportage 3 с пробегом 68000 км сильно "потел" кожух заднего дифференциала - замывали и герметизировали по гарантии, запотевания ДВС практически не было.

    У Вас, как я вижу, дизель?

    Хотелось бы "услышать" результаты осмотра своих ДВС реальными владельцами бензиновых машин 2,0л. Хочу понять - насколько это распространенное явление для наших моторов.
    У меня 2.0 бензин на 3ТО переклеили поддон, тоже было запотевание в передней части. Сейчас готовлюсь к ТО4, если снова обнаружу данный эффект, буду помнить повторно устранить.

  7. #6
    Спортмастер (229) Аватар для COTOHA
    Регистрация
    13.10.2016
    Город
    Новосибирск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    856
    219 100
    2.0 бензин, 66 тысяч пробега. Потели только сальники раздатки, заменены на 1-м ТО.
    У вас могли пролить масло при замене или при снятии фильтра крутануть с разбрызгиванием. Не протерли и наросла шуба, к примеру.
    Как советовали выше - место отпотевания нужно замыть карбоклинером, очистить от наслоений грязи и смотреть повторное появление.
    На разных моих авто запотевания были - по прокладке клапанной крышки, по стыку плиты ГРМ (потребовалась переклейка с разбором навесного), по датчику давления масла, по сальнику на стыке АКПП-ДВС и банальное выдавливание масла из под масляного фильтра при холодном пуске в зиму.

    Все это простые и понятные вещи, которые спокойно устраняются на любом СТО, хотя сальник на стыке ДВС и АКПП - достаточно дорог в замене, поскольку приходится одно от другого отделять.

  8. вас поблагодарили

    Romio-VLG (28.07.2020)

  9. #7
    Новичок (12) Аватар для Romio-VLG
    Регистрация
    21.03.2020
    Город
    Волгоград
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    23
    2 7
    @cdg,
    Цитата Сообщение от baltpil1 Посмотреть сообщение
    на 3ТО переклеили поддон
    Переустанавливали именно поддон картера? Не клапанную крышку? Запотевание было в нижней части?

  10. #8
    Новичок (12) Аватар для Romio-VLG
    Регистрация
    21.03.2020
    Город
    Волгоград
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    23
    2 7
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Да дизель
    Дизель это ВЕЩЬ.. был у меня давно когда-то MB C270 CDI.. до сих пор ностальгирую по звуку мотора и запаху выхлопа )) следующей машиной будет обязательно дизель - в этот раз не потянул по деньгам ((

  11. вас поблагодарили

    cdg (28.07.2020)

  12. #9
    Новичок (12) Аватар для Romio-VLG
    Регистрация
    21.03.2020
    Город
    Волгоград
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    23
    2 7
    Цитата Сообщение от COTOHA Посмотреть сообщение
    Все это простые и понятные вещи, которые спокойно устраняются на любом СТО
    Понятно, что вещи простые и устраняются на любом СТО. Вопрос в том - нормально это или нет для современного автомобиля на гарантии и с небольшим пробегом? ДВС то собирали еще в Корее тогда (Ульсан по VIN), хотя может и действительно разлили масло, конечно, криворукие "официальные сервисмены".. Ладно, думаю на очередном ТО попрошу замыть все и будем наблюдать..

  13. #10
    Спортовод (13)
    Регистрация
    19.02.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    59
    3 0
    Цитата Сообщение от Romio-VLG Посмотреть сообщение
    @cdg,


    Переустанавливали именно поддон картера? Не клапанную крышку? Запотевание было в нижней части?
    Да, именно поддон картера. Вчера прошёл ТО4, проверили, всё сухо.

  14. вас поблагодарили

    Romio-VLG (04.08.2020)

+ Ответить в теме

Метки этой темы