+ Ответить в теме
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 243

Тема: Проблема с отображением информации о движении на новых ШГУ от 2020 года

  1. #11
    Спортовод (16)
    Регистрация
    13.07.2020
    Город
    РФ НиНо
    Premium 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    82
    6 13
    Цитата Сообщение от shchs Посмотреть сообщение
    В той инструкции, кроме Q-кода и пару страниц с тех.характеристиками, особо ни чего и нет.
    Сейчас все инструкции по эксплуатации в эл.виде.
    Открывать придется, по Q-коду скачаете инструкцию в формате WEB-версия
    У меня книжка листов 40, ничего нового из неё не почерпнул, как слушать аудио, смотреть видео, картинки, как адрес задать, телефон подключить, все интуитивно и так было понятно, ни слова о обновлении, флешках, информации о пробеге... Все по минимуму функционала сделали в ШГУ.
    Вложение 20222

  2. #12
    Banned (69)
    Регистрация
    23.07.2020
    Город
    40 RUS
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    355
    59 71
    Цитата Сообщение от Nikkuznec Посмотреть сообщение
    У меня книжка листов 40, ничего нового из неё не почерпнул, как слушать аудио, смотреть видео, картинки, как адрес задать, телефон подключить, все интуитивно и так было понятно, ни слова о обновлении, флешках, информации о пробеге... Все по минимуму функционала сделали в ШГУ.
    Вложение 20222
    У меня книжка 450 страниц.
    Ни чего полезного в ней нет, кроме общей информации, а вот по Q-коду уже норм инструкция.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3466.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	191.0 Кб 
ID:	20223
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3467.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	211.7 Кб 
ID:	20224
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3468.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	263.9 Кб 
ID:	20225

  3. #13
    Новичок (11)
    Регистрация
    28.07.2020
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    24
    1 2
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KIA.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	139.6 Кб 
ID:	20226
    Скрин, который я выкладывал раннее, как раз из руководства пользователя которое открывается по QR-коду из самого ШГУ. Позвонил дилеру там мне сказали что вообще в первый раз слышат о такой функции, типа вы ошиблись такой функции в вашем ШГУ нет. В общем, как будет время поеду разбираться на месте... Вчера так же написал про данную проблему в группу KIA в контакте, получил следующий ответ: "Добрый день. Мы не осуществляем осмотр и обслуживание автомобилей онлайн. Пожалуйста, обратитесь в ближайший официальный дилерский центр Kia. Адреса и контактные данные дилеров можно найти на нашем сайте KIA. Инженеры всё проверят, ответ на ваши вопросы и в случае необходимости предложат вам варианты для решения."

  4. #14
    Banned (69)
    Регистрация
    23.07.2020
    Город
    40 RUS
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    355
    59 71
    Цитата Сообщение от albion Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KIA.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	139.6 Кб 
ID:	20226
    Скрин, который я выкладывал раннее, как раз из руководства пользователя которое открывается по QR-коду из самого ШГУ. Позвонил дилеру там мне сказали что вообще в первый раз слышат о такой функции, типа вы ошиблись такой функции в вашем ШГУ нет. В общем, как будет время поеду разбираться на месте... Вчера так же написал про данную проблему в группу KIA в контакте, получил следующий ответ: "Добрый день. Мы не осуществляем осмотр и обслуживание автомобилей онлайн. Пожалуйста, обратитесь в ближайший официальный дилерский центр Kia. Адреса и контактные данные дилеров можно найти на нашем сайте KIA. Инженеры всё проверят, ответ на ваши вопросы и в случае необходимости предложат вам варианты для решения."
    У меня тоже в меню есть такая функция.
    И она тоже ни хрена не работает.
    Если не трудно, отпишитесь, что вам удалось узнать.

  5. #15
    Спортовод (16)
    Регистрация
    13.07.2020
    Город
    РФ НиНо
    Premium 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    82
    6 13
    Цитата Сообщение от shchs Посмотреть сообщение
    У меня книжка 450 страниц.
    Ни чего полезного в ней нет, кроме общей информации, а вот по Q-коду уже норм инструкция.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3466.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	191.0 Кб 
ID:	20223
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3467.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	211.7 Кб 
ID:	20224
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3468.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	263.9 Кб 
ID:	20225
    Так-то у вас всего 18 страниц вашего языка, а по qrкоду выдаёт немыслимые настройки магнитолы, где она и подогревом и вентиляцией сидений управляет и режимы движения отображает и камеру заднего вида позволяет смотреть при движении вперёд. И у 90% позиций написано (при наличии), и естественно в комплектации премиум их в наличии нет. А вот в моем печатном издании все 40 страниц русского языка именно о той крупице информации которую поддерживает моя магнитола.

  6. #16
    Banned (69)
    Регистрация
    23.07.2020
    Город
    40 RUS
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    355
    59 71
    @Nikkuznec, Да хрен его знает, что там да как.
    Я написал как есть.
    Пока еще не разбирался.

  7. #17
    Новичок (11)
    Регистрация
    31.07.2020
    Город
    Волгоград
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    16
    1 4
    Тоже не отображается информация о поездке, пока нет времени доехать до дилера, но по телефону проблему озвучил, они тоже пока ничего про это не знают

  8. #18
    Новичок (11)
    Регистрация
    17.07.2020
    Город
    Минск
    Drive 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    13
    1 1
    Аналогично не работает информация о поездке.
    Поиск модели ( QLeN195.XXXXX.XXXX )тоже никаких зацепок пока нет. Наверное "свежачек".
    В любом случае должны быть хотя бы аппаратные аналоги.

  9. #19
    Banned (69)
    Регистрация
    23.07.2020
    Город
    40 RUS
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    355
    59 71
    Был сегодня у официалов по данному вопросу.
    Я их там всех поставил в ступор.
    Подключили дилерский сканер, не могут попасть в "мозги" ШГУ, как я понял, нет каких то кодов доступа.
    Будут делать запрос в КМР, во вторник сказали подъехать.
    А диагност ваще вывез, мол у вас ШГУ 21 модельного года.
    Корочь, сказал что ШГУ запрашивает обновление.
    Будут новости,отпишусь.

  10. #20
    Новичок (11)
    Регистрация
    28.07.2020
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    24
    1 2
    Общался сегодня с мастером по гарантии у дилера которого приобретал авто. В общем они тоже ничего по данному ШГУ не знают, про проблему первый раз слышат! Меня конечно удивляет данный факт, как так! Продают продукт и даже сами не знают что продают!!! Сначала пытались съехать на то что данная функция скорее всего не предназначена для нашего региона!!! Я им в ответ что раз не предназначена значит прошивайте магнитолу, более новой прошивкой что-бы данная функция не отображалась в меню, а если не могут, то пусть делают так что бы она работала (опять же, возможно все можно поправить прошивкой). В общем, мастер по гарантии пообещал сделать запрос в Москву по данной проблеме и сообщить мне результат. Как итог - пока работа дилера "Ар Джи Моторс" у нас в Челябинске оставляет довольно негативное впечатление. Если проблема с которой обращается клиент работникам неизвестна, то первым делом они пытаются съехать!!! Что-бы пообщаться с мастером по гарантии мне пришлось звонить туда несколько дней!!! Самое главное, что и записывать меня с данной проблемой к нему не хотели. В итоге пообщался по телефону, и скинул скрины ошибки и версии прошивки магнитолы по viber, и то, чисто по моей инициативе! Посмотрим через сколько и что ответят.

+ Ответить в теме