+ Ответить в теме
Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 243

Тема: Проблема с отображением информации о движении на новых ШГУ от 2020 года

  1. #91
    Спортовод (21) Аватар для Tempos1982
    Регистрация
    23.09.2020
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    64
    11 2
    3 часа ещё ездил - работает, скотина... Но осадочек остался...
    Завтра у меня день разъездов, буду следить с камерой на готове: если заглючит - сниму.
    Прошлый пост писал в машине, а сейчас есть что добавить по симптомам.
    1) Не работали кнопки ни на руле ни на приборке - только с экрана.
    2) На экране изменился порядок значков - как будто я выполнил сброс, но при этом все остальные настройки были на месте.
    3) Не отображалась текущая температура климата - горело только AUTO, при этом климат менял температуру, если крутить его настройку.
    4) Звука не было вообще, ни из одного источника (синезуб с телефона, флешка воткнутая в usb, радио).
    5) Не было звука и от прикосновений к экрану.
    6) Сам телефон подключался и сопряжение происходило - контакты итд, но звука с него также не было. Кнопками на руле телефон также не управлялся.

    Сброс настроек к заводским - не помог. Выключение зажигания и открытие двери - ШГУ отключало, но при включении зажигания - всё повторялось.

    Решилось всё... Само по себе. Где-то на 40 минут зажигание я отключал: звонил дилеру и несколько раз разным людям рассказывал - что не так и записывался на приём. Потом завёл, и шайтан-балалайка заработала. Итог - показать дилеру нечего...

  2. #92
    Banned (69)
    Регистрация
    23.07.2020
    Город
    40 RUS
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    355
    59 71
    Парни, нарыл на драйве вот такую инфу.
    Чел продает там ШГУ как у нас, и даже кнопки управления под ШГУ как у меня.
    Но вот что странно, у него совершенно другое ПО и прошивка и он уверяет что можно ставить сторонние приложения.
    Как бы его попытать - а у него работает это чертово отображение информации о движении?
    Ссылку здесь режут, как правильно вставить, чтобы ни чего не нарушать, подскажите.

  3. #93
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от shchs Посмотреть сообщение
    Парни, нарыл на драйве вот такую инфу.
    Чел продает там ШГУ как у нас, и даже кнопки управления под ШГУ как у меня.
    Но вот что странно, у него совершенно другое ПО и прошивка и он уверяет что можно ставить сторонние приложения.
    Как бы его попытать - а у него работает это чертово отображение информации о движении?
    Ссылку здесь режут, как правильно вставить, чтобы ни чего не нарушать, подскажите.
    попробуй пробел добавить или русским словом напиши, авось народ поймет, что про БЖ на драйве речь

  4. вас поблагодарили

    shchs (19.10.2020)

  5. #94
    Banned (69)
    Регистрация
    23.07.2020
    Город
    40 RUS
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    355
    59 71
    Все, поздно, по ходу продал.
    Страницы не существует.

  6. #95
    Новичок (10)
    Регистрация
    06.10.2020
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3
    0 1
    На драйве не такая балалайка там с яндексом была.

  7. #96
    Спортик (11)
    Регистрация
    14.08.2020
    Город
    РФ
    GT-line 2.4 4WD
    Сообщений
    30
    1 3
    Цитата Сообщение от Tempos1982 Посмотреть сообщение
    3 часа ещё ездил - работает, скотина... Но осадочек остался...
    Завтра у меня день разъездов, буду следить с камерой на готове: если заглючит - сниму.
    Прошлый пост писал в машине, а сейчас есть что добавить по симптомам.
    1) Не работали кнопки ни на руле ни на приборке - только с экрана.
    2) На экране изменился порядок значков - как будто я выполнил сброс, но при этом все остальные настройки были на месте.
    3) Не отображалась текущая температура климата - горело только AUTO, при этом климат менял температуру, если крутить его настройку.
    4) Звука не было вообще, ни из одного источника (синезуб с телефона, флешка воткнутая в usb, радио).
    5) Не было звука и от прикосновений к экрану.
    6) Сам телефон подключался и сопряжение происходило - контакты итд, но звука с него также не было. Кнопками на руле телефон также не управлялся.

    Сброс настроек к заводским - не помог. Выключение зажигания и открытие двери - ШГУ отключало, но при включении зажигания - всё повторялось.

    Решилось всё... Само по себе. Где-то на 40 минут зажигание я отключал: звонил дилеру и несколько раз разным людям рассказывал - что не так и записывался на приём. Потом завёл, и шайтан-балалайка заработала. Итог - показать дилеру нечего...
    Ну в принципе все эти проблемы у меня тоже были пару раз, что примечательно вылет ШГУ происходят когда машину только завёл и поехал, в процессе езды ни чего изменит нельзя, после окончания поездки через пару часов все исчезает, пишет ещё ошибки при этом ....дилеру говорил на нулевом ТО пока тоже разводит руками будет проблема приезжаете но она пропадает ....

  8. #97
    Спортик (11)
    Регистрация
    14.08.2020
    Город
    РФ
    GT-line 2.4 4WD
    Сообщений
    30
    1 3
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	D16F80F4-619F-44A8-8A78-84C8F7C8C029.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	112.0 Кб 
ID:	20809Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AF1E9D86-5E5A-4C8D-9174-1636876CB9B9.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	160.7 Кб 
ID:	20810

  9. #98
    Новичок (10)
    Регистрация
    23.10.2020
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    10
    0 0
    Настроил камеру через инженерку. Спасибо, полезная вещь. Вот еще бы ее запись научить вести, вместо регика заднего, вообще бы цены не было. Надо будет Oleg-у написать..

    А вот там в инженерке есть пункт Telematica, и он отключен. Может это и есть наша искомая инфа о движении ?

    И, кто знает, где есть описание этих опций, чет пока не нашел в инете.

  10. #99
    Новичок (10)
    Регистрация
    23.10.2020
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    10
    0 0
    Ксати тоже был у диллера с вопросом инфы о движении. Тот связывался с "центром".
    Сказал, нужно обновить прошивку - подключить тел с инетом по кабелю, и через меню обновить.
    Никто не пробовал еще ?

  11. #100
    Спортовод (21) Аватар для Tempos1982
    Регистрация
    23.09.2020
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    64
    11 2
    Вот диллер пусть и делает.
    На англоязычных форумах я читал про случаи превращения в кирпич на наших шгу. Оно Вам надо?

+ Ответить в теме