+ Ответить в теме
Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 243

Тема: Проблема с отображением информации о движении на новых ШГУ от 2020 года

  1. #131
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    @Killer, если есть желание добиться результата, то напишите письменную претензию с требованием провести независимую экспертизу, копию претензии в КМР отправьте https://www.kia.ru/feedback/ На претензию они должны ответить письменно, организовать проверку качества товара в течение 10 дней, потом уже при не согласии с их выводами можно требовать провести экспертизу, и т.д. Дело не быстрое. Да в руководстве написано много кривого и прикрывающего КИА, но если глюки постоянные, то можно вернуть деньги за ШГУ - частичная компенсация или расторгнуть ДКП через суд, есть примеры положительных результатов, но все это не легко. Без подачи письменной претензии они вам никакой бумаги не выдадут и работать не будут.

  2. вас поблагодарили

    Killer (25.01.2021)

  3. #132
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Killer Посмотреть сообщение
    а по всем глюкам и программному обеспечению ткнули в сервисную книжку, что они гарантии не дают.
    Это, простите, как?

  4. #133
    Спортик (11)
    Регистрация
    13.03.2019
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    40
    1 1
    Скорее всего, это к принципу AS IS.

  5. #134
    Новичок (10)
    Регистрация
    10.09.2020
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    12
    0 2
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Это, простите, как?
    Приволок мне сервисную книжку от какой-то киа и показал пункт. Дословно не помню, но там было написано, что производитель не несёт ответственность за программное обеспечение мультимедиа и не поддерживает гарантию. Я сказал, что это не моя сервисная книжка, мне ответили, что такая фраза во всех книжках есть.
    Свою сервисную книжку я не читал, поэтому не знаю.
    Ещё по поводу 8" магнитол я им заявил, что кроме как на люксы их и не ставят, что на дорогих комплектациях магнитолы с яндекс картами, а на дешёвых идут 7" и типа их отмазки, что инфо о движении работает на всех магнитолах, кроме люкса, это какой-то бред. Предложил им привести пример спортажа с 8" магнитолой без яндекс карт, где эта функция работает. Я не знаю, так это или нет, но после этого утверждение они погрузились в ступор и так ничего и не ответили.

  6. #135
    Спортмастер (84) Аватар для Belarus
    Регистрация
    19.04.2020
    Город
    Беларусь
    Nissan Qashqai j11 SE 2.0 бензин 2WD
    Сообщений
    652
    75 125
    Цитата Сообщение от Killer Посмотреть сообщение
    Свою сервисную книжку я не читал, поэтому не знаю.
    Может, начало всех проблем надо искать здесь?

  7. #136
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Это, простите, как?
    В руководстве действительно есть волшебные фразы о сложности ПО и т.д., что глюки это в общем то норма...

  8. #137
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    В руководстве действительно есть волшебные фразы о сложности ПО и т.д., что глюки это в общем то норма...
    То есть если у меня не работает купленная за деньги часть автомобиля - это нормально? Я сейчас не о том, что что-то не отображается, а о самопроизвольных выключениях..

  9. #138
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    То есть если у меня не работает купленная за деньги часть автомобиля - это нормально? Я сейчас не о том, что что-то не отображается, а о самопроизвольных выключениях..
    По мнению представителей ОД это попадает под категорию "глюков". Я считаю, что все заявленные функции должны работать исправно, но к большому сожалению бороться за покупателя КИА перестала и после получения денег им во многих случаях безразлично, особенно когда можно отмазаться и ничего не делать с фразой - все работает как заявлено или на вашей машине это не предусмотрено, во всех случаях никак не подтверждая последнее.

  10. #139
    Спортовод (21) Аватар для Tempos1982
    Регистрация
    23.09.2020
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    64
    11 2
    На прошлой неделе был на нулевом ТО - заводское масло после обкатки слить и по мелочи вопросы порешать.
    Поднял вопрос об "информации о движении". Итог: никто из мастеров в приёмке об этой проблеме не слышал вообще, кроме старшего мастера, которому звонили. Тот о проблеме в курсе, но что с ней делать хз. Звонили в головной дилерский сервис (а это всё в Москве происходит), где ответили что эта опция в России не активна, но по ШГУ в целом есть вопросы и они переписываются по новой прошивке с КМР. И не исключают, что в новой прошивке это всё заработает. Но сроки новой прошивки они сами хз...
    Как-то так...

  11. #140
    Новичок (10)
    Регистрация
    23.10.2020
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    10
    0 0
    Аналогично вчера был у ОД. По трем пунктам - не включается передача (МКПП), не работает ADS, не все работает в ШГУ. По всем пунктам только объяснения - что уже запрашивали, ответ такой стандартный - такие особенности. Снова запрашивать нет смысла.
    Ругаться блин с ними не хочется, себе настроение портить. Получаем удовольствие от того что есть

    Но, сижу вот пишу кляузу на https://www.kia.ru/feedback/
    И всем советую.
    ОД наши претензии до КИА не доводит, для КИА как бы обращений клиентов и нет. Все хорошо.

    Кстати, в этой ШГУ в режиме Климат+Авто не показывается направление обдува и скорость вентилятора. У всех так ?

    Вот как предупредить новых покупателей чтобы это все проверяли? Или, они так же как и мы, на эйфории. Закрывают глаза на такие мелочи...

+ Ответить в теме