+ Ответить в теме
Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 243

Тема: Проблема с отображением информации о движении на новых ШГУ от 2020 года

  1. #161
    Новичок (10)
    Регистрация
    03.05.2021
    Город
    РФ
    Prestige 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    5
    0 0
    Добрый день. Всё таки хотелось бы разобраться в пунктах настройки инженерного меню. DRVM = это включение камеры заднего вида при движении вперед. CPU Config2 - подключение телефона к ШГУ без шнурка (Android Auto по Wi-Fi). Кто знает какие ещё пункты меню за что отвечают? Мне хочется: 1) чтоб я мог включать музыку на ШГУ при выключенном зажигании автомобиля 2) После запуска мотора салонное зеркало заднего вида не входило автоматически в режим автозатемнения (загорается на нём зелёная лампочка, которую я потом вручную отключаю).

  2. #162
    Спортик (11)
    Регистрация
    26.10.2020
    Город
    РФ
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    36
    1 1
    Цитата Сообщение от orlanof Посмотреть сообщение
    2) После запуска мотора салонное зеркало заднего вида не входило автоматически в режим автозатемнения (загорается на нём зелёная лампочка, которую я потом вручную отключаю).
    Салонное зеркало как-то связано с ГУ?

  3. #163
    Новичок (10)
    Регистрация
    27.08.2020
    Сообщений
    7
    0 0
    Цитата Сообщение от nikstein Посмотреть сообщение
    @tgvsoft, зачем рутовать, с 1 мая можно уже не рутовать, появилось приложение AAAD и бетка screen2auto которые не требуют рут прав
    Ну мой ответ был размещен до 1 мая
    Уверены, что гугл не прикроет эту лавочку с очередным обновлением АА?

  4. #164
    Новичок (10)
    Регистрация
    27.08.2020
    Сообщений
    7
    0 0
    Цитата Сообщение от orlanof Посмотреть сообщение
    Добрый день. Всё таки хотелось бы разобраться в пунктах настройки инженерного меню. DRVM = это включение камеры заднего вида при движении вперед. CPU Config2 - подключение телефона к ШГУ без шнурка (Android Auto по Wi-Fi). Кто знает какие ещё пункты меню за что отвечают? Мне хочется: 1) чтоб я мог включать музыку на ШГУ при выключенном зажигании автомобиля 2) После запуска мотора салонное зеркало заднего вида не входило автоматически в режим автозатемнения (загорается на нём зелёная лампочка, которую я потом вручную отключаю).
    Можно просто отсоединить разъем с проводом от зеркала. Ну или заклеить чем-нибудь датчик на зеркале, который смотрит назад - по идее не должно зеркало после этого затемняться. Только нужно ли это? На нем ведь нет режима день/ночь как на обычном

  5. #165
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от orlanof Посмотреть сообщение
    Мне хочется: 1) чтоб я мог включать музыку на ШГУ при выключенном зажигании автомобиля 2) После запуска мотора салонное зеркало заднего вида не входило автоматически в режим автозатемнения (загорается на нём зелёная лампочка, которую я потом вручную отключаю).
    Ну, пункт 1 хотелок я ещё как-то могу понять.. но зачем пункт 2???

  6. #166
    Новичок (10)
    Регистрация
    03.05.2021
    Город
    РФ
    Prestige 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    5
    0 0
    Пункт 2 затем, чтоб я не выключал кнопкой автозатемнение каждый раз после пуска мотора. Я хочу сам включать эту функцию ночью, когда мне нужно

  7. #167
    Спортовод (17)
    Регистрация
    02.06.2020
    Город
    РФ МО Коломна
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    82
    7 3
    А зачем его вообще выключать? Днём оно и так ничего не затемняет, т.к. освещённость спереди и сзади одинаковая, ночью затемняет только когда сзади пи... какой-нибудь дальняком слепит. А при движении задним ходом затемнение само выключается автоматически. Или это идея фикс - самому всё включать/выключать?

  8. #168
    Новичок (10)
    Регистрация
    03.05.2021
    Город
    РФ
    Prestige 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    5
    0 0
    Цитата Сообщение от sbs Посмотреть сообщение
    А зачем его вообще выключать? Днём оно и так ничего не затемняет, т.к. освещённость спереди и сзади одинаковая, ночью затемняет только когда сзади пи... какой-нибудь дальняком слепит. А при движении задним ходом затемнение само выключается автоматически. Или это идея фикс - самому всё включать/выключать?
    Тогда зачем корейцы вообще поставили кнопку вкл/выкл на зеркале? Было бы так, что автозатемнение всегда включено по умолчанию без права его выключить. Иначе я не вижу логики в замыслах узкоглазых

  9. #169
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @orlanof, все просто - иногда(достаточно редко) автозатемнение действительно мешает и его нужно временно отключить, а в остальных случаях автоматика делает свое дело, отсюда и логика работы - временное отключение.

  10. #170
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от orlanof Посмотреть сообщение
    Пункт 2 затем, чтоб я не выключал кнопкой автозатемнение каждый раз после пуска мотора.
    Для выполнения этого пункта достаточно просто не выключать кнопкой автозатемнение каждый раз после пуска мотора.
    Это одна из функций, улучшающих безопасность езды. Поэтому логично, что сделали отключение. Для каких-то особых людей.

+ Ответить в теме