+ Ответить в теме
Страница 101 из 165 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1642

Тема: новый Kia Sportage 2022. Когда и какой?

  1. #1001
    Спортяга (63)
    Регистрация
    21.06.2021
    Город
    Belarus
    GT line Premium Mild Hybrid 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    467
    53 56
    Цитата Сообщение от Самоделкин 2 Посмотреть сообщение
    Я за разумную целесообразность и реальность! На гибриды и электрички не зарабатываю (и пробовать их катать не вижу смысла). Как не вижу смысла катать по городу на двухлитровом бегемоте (не говоря про больший литраж....). Свой вклад в разумную целесообразность (экологичность, уменьшение транспортной нагрузки и т.п. и т.д., особенно в городской черте)вношу тем, что по городу перемещаюсь на авто самого малого класса (сейчас это киа пиканто, ранее дэу матиз)и моё самолюбие ни сколько от этого не страдает. Успеваю абсолютно везде, и парковочное место всегда нахожу и куча других плюсов.
    а я зарабатываю и могу купить с мотором 3.5л и не считаю это не целесообразным, а вы говорите какую то ересь про целесообразность и экологичность просто пересев в авто другого класса, не смешите мои тапки, расход у них по городу у большинства будет мало чем отличаться 2х литрового (на пару литров может?), лучше для экологии чем не использовать авто от слова совсем еще не придумали, есть электросамокаты, велики - вот это забота об экологии, так что про гибриды и электрики вам в принципе не понять...

  2. вас поблагодарили

    6cat (12.02.2022)

  3. #1002
    Спортяга (63)
    Регистрация
    21.06.2021
    Город
    Belarus
    GT line Premium Mild Hybrid 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    467
    53 56
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @Саныч, в моих условиях с моим стилем вождения эти движки кушают много, проверено - сравнивал, у меня дизель 12л дает чистого городского расхода при заявленых 8л/100км, вы возможно в ваших условиях вполне сможете уложиться в 14л, текущий 2.4л джидай в обещанные ОД 12л никак не помещаются, 14-16 при умеренной езде ближе к истине, при активной 16-18. Город городу рознь и от водителя тоже многое зависит, но покупать 2.5л для размеренной езды - смысл?
    как то многовато берет))), ездите видимо на малые расстояния как и я, у меня обычно до 6-10км в день бывает с таким расходом до 12-13ти литром показывает, а вчера поездил дольше (около 35км) расход 8.5 был , значит гибридность таки немного дает экономию, сейчас после 9ти тыс пробега средний расход 7,9л (город-трасса 45 на 55).

  4. #1003
    Спортиссимо (1661) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,779
    1,652 619
    @rick0739, много коротких поездок и чистый город, много рельсов, пешеходных переходов, расстояния между светофорами 300-500м. Ну если очень аккуратно ездить расход 10.5л

  5. #1004
    Спортанец (290) Аватар для 6cat
    Регистрация
    05.05.2019
    Город
    Питер
    Volkswagen Tiguan 2021 2.0 4WD
    Сообщений
    1,233
    285 458
    Цитата Сообщение от 69st Посмотреть сообщение
    У меня 2.4л Москва. Средний за год расход 11л
    Значит вы ползаете со скоростью черепахи. Часто вижу на дорогах таких ползунов - увидят впереди красный и ползут до светофора, топливо экономят. Да и на зеленый не торопятся,главное самому проехать, а на тех, кто сзади им насрать. Я танкистом хочу работать, когда таких экономистов вижу.

  6. #1005
    Спортяга (47)
    Регистрация
    16.11.2020
    Город
    Петербург
    Luxe 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    285
    37 1
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Значит вы ползаете со скоростью черепахи. Часто вижу на дорогах таких ползунов - увидят впереди красный и ползут до светофора, топливо экономят. Да и на зеленый не торопятся,главное самому проехать, а на тех, кто сзади им насрать. Я танкистом хочу работать, когда таких экономистов вижу.
    Вы знаете, я состою в двух группах. Если впереди красный свет, то я двигаюсь к перекрестку накатом, чтобы начать его пересечение в момент включения зеленого и не пользуясь тормозом. Показательные проезды пустых перекрестков. Я подкатываюсь, меня обгоняет другая машина и останавливается на красном. К моменту включения зеленого мы оказываемся на одной стоп-линии, но он стоячий, а я на 20-30км/ч.
    Но когда передо мной маячит снулый экономист подкатываясь как я в предыдущем случае, я тоже выбешиваюсь, появляется желание обогнать его.
    Короче, люблю сам выбирать свою скорость, не ограничиваясь впереди едущим или сзади подпираемым.

  7. #1006
    Спортовод (35)
    Регистрация
    27.01.2021
    Город
    Москва
    Luxe+ 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    86
    25 5
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Значит вы ползаете со скоростью черепахи... топливо экономят.
    Как правило я еду со скорость быстрее основного потока, если позволяет состояние дорог. Топливо экономить не имеет смысла, оно стоит не так дорого, чтоб на цену обращать внимание.

  8. #1007
    Спортяга (116)
    Регистрация
    29.09.2016
    Город
    Ленинградская область Гатчина
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    385
    106 14
    Цитата Сообщение от rick0739 Посмотреть сообщение
    а я зарабатываю и могу купить с мотором 3.5л и не считаю это не целесообразным, а вы говорите какую то ересь про целесообразность и экологичность просто пересев в авто другого класса, не смешите мои тапки, расход у них по городу у большинства будет мало чем отличаться 2х литрового (на пару литров может?), лучше для экологии чем не использовать авто от слова совсем еще не придумали, есть электросамокаты, велики - вот это забота об экологии, так что про гибриды и электрики вам в принципе не понять...
    Да вы, любезный, сами ересь несёте. Литровый трёхцилиндровый мотор в 67 л.с.на ручке ест в два раза меньше бегемота двухлитрового на автомате переднеприводного в городе (имея эти авто знаю точно).Кого вы хотите удивить своим достатком? 3,5 литра он может себе позволить, удивил....

  9. #1008
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Кто может себе позволить 3,5 л. тот на таком и ездит. ...жизнь одна.

    рассуждения про экономию и экологию удел не смогших достаточно заработать.

  10. вас поблагодарили

    6cat (13.02.2022)

  11. #1009
    Спортяга (116)
    Регистрация
    29.09.2016
    Город
    Ленинградская область Гатчина
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    385
    106 14
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    Кто может себе позволить 3,5 л. тот на таком и ездит. ...жизнь одна.

    рассуждения про экономию и экологию удел не смогших достаточно заработать.
    Так рассуждают азиаты дремучие (уж извиняйте, прямым текстом)......это точно не европейский (разумный) подход.

  12. #1010
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Самоделкин 2 Посмотреть сообщение
    Так рассуждают азиаты дремучие (уж извиняйте, прямым текстом)......это точно не европейский (разумный) подход.
    Ну, европейские подходы далеко не всегда разумны. Но вот это «могу позволить себе 3.5, значит буду на нём ездить» - это, к сожалению, генетические последствия нищебродства на протяжении многих поколений. Тут уж ничего не поделаешь.. такова селява..

+ Ответить в теме