+ Ответить в теме
Страница 11 из 165 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1642

Тема: новый Kia Sportage 2022. Когда и какой?

  1. #101
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    у меня правило - пока финансы позволяют каждые 3,5-4 года обязательно обновлять автомобиль. То есть в следующем году в любом случае нужно будет обновиться на компактный кроссовер. А учитывая соотношения цена/качество и потолок примерно в 2млн.р., могу позволить себе только Спортейдж/Туссан. К слову я уже катаю 4й подряд Спортейдж и пока не жалуюсь (всё устраивает и нравится). Посему очень ждал новую модель Спортейджа в следующем году, но теперь вот не знаю...
    Поэтому пока приходится присматривать и учитывать что есть - Спорт/Туссан 2,4л. уровня комплектаций "Люкс+/Престиж" или Туссан дизель, но в начальных комплектациях.

  2. #102
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    @Саныч, если вы за 4 года накатали хотя бы сотку, а лучше больше, то я целиком и полностью поддерживаю идею менять на новый такой же. В моем случае за 4 года будет примерно 40 тыс. уже и надоела машина. и финансы позволяют обновить. но я четко понимаю, что еще на моменте продажи старой у меня из головы не будет выходить вопрос "зачем?!". Аналогично когда под окнами появится новый.
    До этого уже продавал двухлетние Шкода и Рено - совершенно иные чувства были. И от покупки QL эйфория. Через год второй - тоже радости за глаза. А сейчас, то ли возраст (хотя всего 5 лет прошло), то ли в самом деле на рынке ничего интересного - только новые цены каждый месяц. Наверное, чтобы хотеть следующую машину, текущая должна изрядно поиметь мозги илм выездить ресурс.

  3. вас поблагодарили

    6cat (05.12.2020)

  4. #103
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    @Саныч, если вы за 4 года накатали хотя бы сотку, а лучше больше, то я целиком и полностью поддерживаю идею менять на новый такой же. В моем случае за 4 года будет примерно 40 тыс. уже и надоела машина. и финансы позволяют обновить. но я четко понимаю, что еще на моменте продажи старой у меня из головы не будет выходить вопрос "зачем?!". Аналогично когда под окнами появится новый.
    До этого уже продавал двухлетние Шкода и Рено - совершенно иные чувства были. И от покупки QL эйфория. Через год второй - тоже радости за глаза. А сейчас, то ли возраст (хотя всего 5 лет прошло), то ли в самом деле на рынке ничего интересного - только новые цены каждый месяц. Наверное, чтобы хотеть следующую машину, текущая должна изрядно поиметь мозги илм выездить ресурс.
    Логика железная и очень понятная... Объяснить своё поведение по смене машин так доходчиво не могу (заведомо проиграю в позициях)))
    Просто это как привычка вкладывать в деньги в постоянно новый автомобиль (пока прежний в самом соку на вторичке (не старый, не заезженный, с гарантией, но уже начинает требовать вложения в более дорогие ТО, смене резины и многих расходников и т.д.... плюс и главное эмоции)).

    Чётко понимаю, что обойтись без этого могу без проблем (благо пробег к тому времени тоже в районе полтинника), но в то же время когда есть возможность...гм.. не могу совладать с искушением)))
    Вот и хотел обновиться уже на новую модель, но видать придется и на новую (не исключаю) марку (дизель попробовать всё больше появляется желание)

  5. #104
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    @Саныч, ок, я только за "эмоции". Вот как раз это и ищу в том числе. Вот только как обновить неломучий QL, чтобы доплатить не более тыс 10$ и при этом получить какие-то эмоции от обновления. При том у меня 1.6 без турбины. Предположим обновлю до 2.4 GDI и что с этого?! похоже надо купить какой-нибудь BMW 5тилетний, поездить, чтобы быстро понять что такое на самом деле хотеть другую машину.

  6. #105
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @Саныч, покупай KIA KLTV. Эмоции получишь выше крыши))

  7. #106
    Спортанец (147) Аватар для alexx
    Регистрация
    30.07.2019
    Город
    Москва
    Haval F7 Tech+ 2.0 7DCT St.1+ 4WD
    Сообщений
    1,014
    137 210
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    @Саныч, покупай KIA KLTV. Эмоции получишь выше крыши))
    это который армейский джип вроде Хаммера?

  8. #107
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    это который армейский джип вроде Хаммера?
    да

  9. #108
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    А для меня "электричка" как раз была бы стимулом поменять. но из предложенного на рынке - это машины для лилипутов. А Тесла к сожалению пока не по карману. Ждем пока китайцы взорвут рынок
    Kona Electric или e-Niro чем не устраивают? И запас хода около 400..

  10. #109
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Kona Electric или e-Niro чем не устраивают? И запас хода около 400..
    признаться честно - я эти названия впервые вижу - надо будет погуглить что это. Но предположу, что у нас они не совсем доступны. я не интересовался рынком электричек досконально. но периодически почитываю появляющиеся статьи про то, что можно купить из электрики в РБ - там все в стиле "nissan micra" (я про размеры). На работе недавно коллега купил BMW - i3 кажется она называется. Вроде штук 25 килоевро. года 3 ей и пробег под сотку. В гробу я видал такую машину за эти деньги. Да я бы своего спортейджа, который новым стоил дешевле, не поменял на эту капсулу на колесах.

    Все же склоняюсь, что если у тебя меньше 50 000$ в бюджете, то электричка тебе нормальных размеров не светит

  11. #110
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @dz_by, а я бы вторым авто в семью взял бы что ни будь типа Nissan Leaf но только новый и леворульный но их не ввозят в РФ. А БУ с убитыми аккумуляторами под восстановление брать неохота.

+ Ответить в теме