+ Ответить в теме
Страница 13 из 165 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1642

Тема: новый Kia Sportage 2022. Когда и какой?

  1. #121
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от UGENTAR Посмотреть сообщение
    все рассчитано на ленивых дурачков
    Нахожу этот пост сильно бестактным. В свою очередь могу сказать, что среди тех, кто так считает, есть некоторое количество дурачков, которые просто не понимают, как провернуть сделку по трейд-ину с минимальными потерями. Не имею в виду кого-то лично

  2. #122
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от UGENTAR Посмотреть сообщение
    Они всегда так предлагают, им же надо навариться, все рассчитано на ленивых дурачков. Мне в 2017 за моего Спорта 3 предлагали 750 и скидку на нового 50, в итоге я тоже поржал и ушел. Продал сам за 4 дня, за 900 и скидку все равно получил 50
    не согласен.
    Навариться им конечно надо и нормальный манагер будет пытаться снизить цену за принимаемый автомобиль по трейд-ину (ему ведь его потом надо продать существенно дороже), но там как на рынке вполне можно и поторговаться или сменить дилера...
    Я тоже в 2017 году сдавал третий Спорт по трейду и мне его оценили в 950т.р. (на авито перед этим он у меня простоял пару недель за 1,1млн. безрезультатно, никто даже не позвонил).

    Получается вроде ниже рынка приняли тыщ на 120-150, но по факту скидка за трейд и скидка за формальный небольшой кредит (который я погасил за полтора месяца) составила почти 190т.р. Плюс к этому я снял все навороты - сетки, педаль-бустер, магнитолу 2-динку, зимнюю резину, доп.диски и другие мелочевки, которые потом неторопясь реализовал примерно за70т.р. (а при продаже на авито это пришлось бы отдавать новому покупателю)...

    Итого покупкой через-трейд-ин у меня получилось даже выиграть (а не проиграть!) порядка ста тысяч рублей... Кроме того классное удобство, когда приезжаешь на одной машине, а через неск. часов уезжаешь на другом, новом автомобиле, без лишних телодвижений - это кайф))
    Так что про "ленивых дурачков" - это не правильно и не красиво...

    Лично я, попробовав такой трейд-ин, рассчитываю снова воспользоваться оным при следующей покупке

  3. вас поблагодарили

    SergeySN (10.12.2020)

  4. #123
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    мне его оценили в 950т.р. (на авито перед этим он у меня простоял пару недель за 1,1млн. безрезультатно, никто даже не позвонил).

    Получается вроде ниже рынка приняли тыщ на 120-150
    Ну я бы не сказал, что цену, при которой даже никто не позвонил, можно считать рыночной Все-таки рыночная цена определяется продажей
    Так что разница с рынком меньше, чем 120-150))

  5. #124
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Ну я бы не сказал, что цену, при которой даже никто не позвонил, можно считать рыночной Все-таки рыночная цена определяется продажей
    Так что разница с рынком меньше, чем 120-150))
    ориентировался на схожие предложения (учитывая, пробег, комплектацию и год выпуска)... были там предложения доходящие до 1,18млн... плюс морально был готов уступить полтинник, поэтому рынок был в разумных пределах))
    Просто время было не покупательское - зима обычно тихая в этом плане и срок продажи дней 12 - не велик... написал один перекуп типа за 950 заберу, но я даже отвечать ему не стал.

    И кстати через пару дней (после сдачи его в трейд-ин) мой Спортейдж отполированный уже стоял в салоне в продаже за 1,13млн., то есть почти по верхней планке рынка! (хотя потом по факту его продали по знакомству манагера за 1,07млн., что тоже очень неплохо))

    Также справедливости ради отмечу, что я в предыдущем посте написал про скидку, которая была сложена в т.ч. со скидкой за покупку в кредит и которой (в этой части) по факту мог воспользоваться любой и без трейд-ина, но в любом случае я не проиграл по деньгам, а факт того, что я без проблем и хлопот продал свой и купил новый авто (который при этом был в единственном экземпляре на тот момент учитывая мои требования по комплектации) менее чем за 4 часа - перекрыл всю возможную критику)))

    Покупая теперь новый Спортик, в первую очередь снова постараюсь поторговаться с дилером в рамках трейд-ина и если снова так всё срастётся, то однозначно воспользуюсь этой опцией)

    п.с.: вот только этот новый Спортик (в смысле пятая генерация), как оказывается, не факт что и появится у нас до конца следующего года(((

  6. #125
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    были там предложения доходящие до 1,18млн...
    Да мало ли что в объявах пишут, все равно дешевле продается.
    А так, умеючи, можно по трейд-ину и потерять совсем немного, но при этом приехать к ОД на одной машине, перегрузить свои вещи в другую и уехать на ней. Кайф

  7. #126
    Спортанец (290) Аватар для 6cat
    Регистрация
    05.05.2019
    Город
    Питер
    Volkswagen Tiguan 2021 2.0 4WD
    Сообщений
    1,233
    285 458
    Сдал в трейд-ин Сида за 600 + 160 скидка на новую. Рыночная цена была 800. Получил авто без единого допа, комплект 19-х зимних Конти, коврики в салон и доп. скидку 30. В Питере на тот момент был 2 машины нужной мне комплектации. Одна их них белая, чего я категорически не хотел.
    зы. Брал за наличку в ноябре прошлого года. Сида мог продавать очень долго - за машинами на ручке с налогом 15300р покупатели в очереди не стоят.

  8. #127
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    и потерять совсем немного
    Это мерило у всех разное))

  9. #128
    Спортанец (290) Аватар для 6cat
    Регистрация
    05.05.2019
    Город
    Питер
    Volkswagen Tiguan 2021 2.0 4WD
    Сообщений
    1,233
    285 458
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Это мерило у всех разное))
    Я "потерял" от рынка 40к. Знакомый не смог продать такую же машину за пол года. Ни одного звонка.

  10. #129
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Я "потерял" от рынка 40к.
    Cомневаюсь)) Кто там и что продал? Выяснять надо только по факту на момент выкупа. В канарейки за копейки я не верю.

  11. #130
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    В канарейки за копейки я не верю.
    Кому-то наверное везет, но в 2019-м я не смог найти достойного предложения объездив все салоны РнД и Таганрога марок Киа, Хенде, Тойота, Шкода, ФФ и Мазда - везде как под копирку давали ценник с учетом трейдин и еще опускали цену ниже рынка от 70 до 120тыр в зависимости от наглости, в итоге за машину давали 400-430тыр, а продал я ее за 650тыр на летних колесах, трейдинщики требовали отдать вместе с зимой за предлагаемую ими цену И по моим наблюдениям народ не шибко то торопился воспользоваться программой трейдин на предлагаемых условиях, разговаривал с некоторыми - говорили, что трейдинщики обнаглели забирая себе маржу трейдина, я бы с удовольствием отдал трейдину машину за 530тыр и получил бы сверху скидку за трейдин 110тыр, но такой цены никто не предлагал. Интересно было когда в одном месте были Киа и Хенде и Мазда, ценник за машину доходил до 470тыр у оценщиков Хенде, но при этом за программу трейдин они давали всего 70тыр, у Мазды было все еще печальнее. Получить рыночную цену получается нереально.

+ Ответить в теме