+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: дергается коробка

  1. #1
    Новичок (10)
    Регистрация
    12.08.2018
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    2
    0 0

    дергается коробка

    такая проблема, при включении на холодную (после того как машина ночь постоит) и удержании на задней передачи машина начинает дергаться проходит через секунд 20-30 и уже больше не появляется. Всего таких дерганей может достигать более десяти раз. Может у кого было такое?

  2. #2
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @николай, логичнее было бы тему в этом разделе создать https://sportage4.ru/forumdisplay.php?f=9
    Дерганья только на задней передаче? Т.е. если коробка в драйве такого нет? К ОД обращались?

  3. #3
    Новичок (12) Аватар для Dogma
    Регистрация
    01.07.2020
    Город
    Киев, Украина
    Luxury 2020 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    24
    2 2
    прикольно. у меня такая же ситуация в Драйве. планирую на следующей неделе ехать к ОД.
    такое ощущение, что коробка "не размыкает сцепление" (я хз, как это устроено в гидротрансформаторе) и пытается сдвинуть машину с места.

  4. #4
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Dogma Посмотреть сообщение
    прикольно. у меня такая же ситуация в Драйве. планирую на следующей неделе ехать к ОД.
    такое ощущение, что коробка "не размыкает сцепление" (я хз, как это устроено в гидротрансформаторе) и пытается сдвинуть машину с места.
    Ну потрудитесь хотя бы поверхностно узнать, как устроена классическая корбка-автомат, сэкономите себе нервы на переживаниях по её нормальной работе.

    Прикол гидротрансформатора как раз в отсутствии сцепления и он всегда пытается толкать машину вперед в Драйве, если не держать её тормозом. А если начать набирать скорость - уже включаются передачи, гидротрансформатор блокируется и толкание становится с четким передаточным числом.

  5. #5
    Новичок (12) Аватар для Dogma
    Регистрация
    01.07.2020
    Город
    Киев, Украина
    Luxury 2020 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    24
    2 2
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Ну потрудитесь хотя бы поверхностно узнать, как устроена классическая корбка-автомат, сэкономите себе нервы на переживаниях по её нормальной работе.

    Прикол гидротрансформатора как раз в отсутствии сцепления и он всегда пытается толкать машину вперед в Драйве, если не держать её тормозом. А если начать набирать скорость - уже включаются передачи, гидротрансформатор блокируется и толкание становится с четким передаточным числом.
    спасибо за этот совет, @Provo. он бесценен.
    я же не зря в кавычках написал, чтоб передать ощущение. зачем же так буквально это читать?
    распишу более подробно и постараюсь избежать аналогий
    представьте себе, что:
    1. утром приходите на стоянку
    2. заводите машину
    3. вводите адрес в навигатор
    4. переводите селектор КПП в Драйв
    5. начинаете движение и продолжаете его метров 250-300
    6. подъезжаете к перекрёстку и хотите повернуть налево.
    7. включаете левый поворотник, фиксируете машину педалью тормоза, с достаточным усилием

    и пока вы пропускаете весь транспорт для безопасного манёвра в это время, машина дёргается и пинается, на тахометре обороты начинают плавать в диапазоне +\- 100 оборотов
    и всё это только когда коробка "холодная" (простите за кавычки) т.е. после длительной стоянки и не только на перекрёстке возле стоянки, а на любом светофоре, пешеходном переходе и т.д. и т.п.
    даже не обладая знаниями в работе гидротрансформаторной КПП я могу сделать вывод, что так не должно быть. %)

  6. #6
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Dogma Посмотреть сообщение
    я могу сделать вывод, что так не должно быть. %)
    Не должно, у меня такого нет точно, могу сказать, что по началу на холодную был одиночный пинок в начале движения, но сие само по себе прощло по прошествии первых 3000км.

  7. #7
    Новичок (12) Аватар для Dogma
    Регистрация
    01.07.2020
    Город
    Киев, Украина
    Luxury 2020 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    24
    2 2
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Не должно, у меня такого нет точно, могу сказать, что по началу на холодную был одиночный пинок в начале движения, но сие само по себе прощло по прошествии первых 3000км.
    у меня пока не прошло, хотя пробег уже 5400. всё никак не доберусь к дилеру, у нас какое-то пробочное обострение началось.

  8. вас поблагодарили

    Tomei (13.06.2021)

  9. #8
    Спортик (17)
    Регистрация
    11.01.2017
    Город
    Королёв М.О.
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    40
    7 73
    Мне кажется дело не в Акпп, скорее всего двигатель работает с перебоями.

  10. #9
    Новичок (10)
    Регистрация
    13.06.2021
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    2
    0 1
    Как решили вопрос ? У меня пробег 15200 то же самое, 2.0 дизель

  11. #10
    Новичок (10)
    Регистрация
    13.06.2021
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    2
    0 1
    @Dogma, Как решили вопрос ? У меня пробег 15200 то же самое, 2.0 дизель

+ Ответить в теме