+ Ответить в теме
Страница 28 из 69 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 686

Тема: Цены и наличие автомобилей

  1. #271
    Спортанец (290) Аватар для 6cat
    Регистрация
    05.05.2019
    Город
    Питер
    Volkswagen Tiguan 2021 2.0 4WD
    Сообщений
    1,233
    285 458
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    я не знаю как в РФ, но у нас в РБ к примеру кредиты подвязываются к ставке рефинансирования и никакие девальвации твой кредит не съедят. Что б банк дал кредит и не просчитал свою выгоду? не может быть такого. Если где-то прибыло, то в другом месте убыло. И вряд ли банк отдаст свое.
    Кредит выгоден при досрочном погашении. Если гасишь на половине срока то, как минимум, ничего не теряешь. Естественно, с учетом подорожания товара купленного в кредит.

  2. #272
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    @dz_by, есть разные кредиты в том числе с плавающей % ставкой, но как правило в таких кредитах первый год-полтора процент снижен относительно таких-же предложений с фиксированной ставкой, но такие кредиты как и долларовые не популярны по понятным причинам, а так ставка фиксированная, сейчас под 11% нецелевой кредит взять не сложно, можно найти и дешевле, с условиями кредитования в РФ не сложно ознакомится на сайте любого банка.

  3. #273
    Спортанец (147) Аватар для alexx
    Регистрация
    30.07.2019
    Город
    Москва
    Haval F7 Tech+ 2.0 7DCT St.1+ 4WD
    Сообщений
    1,014
    137 210
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Если вас интересует расход топлива то эта машина не для вас © Кредит брать или нет личное дело каждого, бывает, что нет наличных, все в обороте, а машина нужна и будет эксплуатироваться, а не стоять, разные ситуации, разные подходы.
    и доходность того, куда вложены деньги, выше, чем обслуживание кредита?

  4. #274
    Спортанец (147) Аватар для alexx
    Регистрация
    30.07.2019
    Город
    Москва
    Haval F7 Tech+ 2.0 7DCT St.1+ 4WD
    Сообщений
    1,014
    137 210
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    Но мне трудно в это поверить, т.к. в банках вроде как тоже не идиоты сидят. И просчитывают все финансовые моменты по-круче рядовых потребителей. я не знаю как в РФ, но у нас в РБ к примеру кредиты подвязываются к ставке рефинансирования и никакие девальвации твой кредит не съедят. Что б банк дал кредит и не просчитал свою выгоду? не может быть такого. Если где-то прибыло, то в другом месте убыло. И вряд ли банк отдаст свое.
    все так и есть
    банки хорошо считают свои деньги

    выгода покупки в кредит, как бы странно это не звучало, достигается за счет получения доп. скидки от ОД (сумма кредита и стоимость авто понижается) и при условии досрочного погашения

    поэтому было время, когда досрочное погашение было ограничено договором

    часть скидки ОД компенсирует автопроизводитель
    таким образом стимулируются продажи в целом, а также продажи более дорогих комплектаций и моделей

  5. #275
    Спортанец (147) Аватар для alexx
    Регистрация
    30.07.2019
    Город
    Москва
    Haval F7 Tech+ 2.0 7DCT St.1+ 4WD
    Сообщений
    1,014
    137 210
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    И я помню, что в РФ цена на машину растет иногда быстрее, чем капает процент
    дорожает не быстрее, чем в РБ

    дорожает новое авто
    а ваше б/у авто только дешевеет, это пассив
    если за год новое авто, как было у вас, подорожало на 100 тыс., то ваше авто не только не подорожало, но и подешевело
    поэтому странно считать владельцу подержанного авто эфемерный профит за счет изменения цены на новые авто

  6. #276
    Спортанец (290) Аватар для 6cat
    Регистрация
    05.05.2019
    Город
    Питер
    Volkswagen Tiguan 2021 2.0 4WD
    Сообщений
    1,233
    285 458
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    дорожает не быстрее, чем в РБ

    дорожает новое авто
    а ваше б/у авто только дешевеет, это пассив
    если за год новое авто, как было у вас, подорожало на 100 тыс., то ваше авто не только не подорожало, но и подешевело
    поэтому странно считать владельцу подержанного авто эфемерный профит за счет изменения цены на новые авто
    Нет никакого профита. Есть простой расчет - год назад я взял свой Спортаж за 2 ляма. Сейчас за него нужно заплатить не менее 2.4. Накопить такую сумму за год для большинства не реально. Т.е. если бы человек не взял кредит, у него б я ы и через год не получилось купить желаемый вариант машины. При этом, подорожание и навязывание допов никуда не исчезнет и в последующие годы.
    Год назад я на 3 года взял кредит 650. На данный момент я должен 240. Через месяц я внесу еще 100.
    С таким темпом выплат я точно не переплачу стоимость подорожания машины. При этом, я езжу на новой машине. В моем случае для продолжения эксплуатации предыдущей машины нужно было вложить не менее 100тр. Это 2 комплекта резины и необходимый мелкий ремонт. Продолжать "бесплатно"ездить на старой машине не получилось бы.

  7. #277
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    и доходность того, куда вложены деньги, выше, чем обслуживание кредита?
    20тыр в месяц это для мелкого бизнеса вполне терпимо, а выложить сразу 2-3млн. крайне сложно.

  8. #278
    Спортяга (24) Аватар для SeregaTver
    Регистрация
    18.10.2019
    Город
    Тверь
    Edition Plus 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    169
    14 10
    От себя добавлю на бирже не играют, а работают и зарабатывают, но это получится не сразу у меня ушло несколько лет и определенных потерь, главное знания, опыт, дисциплина и железные яйца!

  9. вас поблагодарили

    alexx (21.06.2021)

  10. #279
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Такая дискуссия идет, как будто в вопросе кредитования может быть однозначный ответ, брать или не брать. Ситуации разные бывают, в любом случае надо изучать условия и подходить взвешенно с учетом всех факторов. Кто-то за счет быстрого погашения и скидки экономит, кто-то платит весь срок и переплачивает, но все это время ездит на своей машине, а не на такси, каршеринге и т.д.
    Одно несомненно, если машина нужна, а денег не хватает, то копить смысла нет никакого. Или кредит, или умерять аппетиты до того порога, на который хватает
    А принципиальная позиция не брать кредит только из-за того, что "мало ли что" - ну не знаю...

  11. вас поблагодарили

    6cat (24.12.2020)

  12. #280
    Спортяга (91)
    Регистрация
    30.07.2019
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    381
    81 144
    Потому как мало купить машину, дофига всего уходить на нее после покупки.
    По-моему современный подход купить новую машину и отжимать ее до упора не вкладывая ни копейки кроме ТО...

    @SeregaTver, хорошо если так за вычетом всех комиссий брокерам и за вывод, а также уплаты налогов недремлющему гос-ву. Потери нескольких лет уже окупились?

+ Ответить в теме