+ Ответить в теме
Страница 1 из 69 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 686

Тема: Цены и наличие автомобилей

  1. #1
    Новичок (11)
    Регистрация
    26.08.2020
    Город
    Воронеж, РФ
    Luxe + 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    17
    1 1

    Цены и наличие автомобилей

    Добрый день.

    При выборе автомобиля в начале августа решил остановиться на Sportage, но т.к. это мой первый новый автомобиль, то неверно выбранное время покупки я осознал не сразу. У нас в городе (Воронеж), как и в ближайших в радиусе 300 км, машин в нужной комплектации нет, только под заказ. Соответственно, ни о каких выгодных условиях не может быть и речи, только с навязанными допами. Плюс сильное ухудшение по условиям покупки со стороны KIA. И трейд-ин за месяц на 50 000 упал, и теперь нельзя суммировать трейд-ин и "выгоду" по кредиту, и сама машина подорожала на 25 000 руб.
    Понимаю, что свой след наложила и пандемия, но все-таки, это каждый год в августе-сентябре такие ужасные условия и такие изменения по выгодам от производителя? Стоит ли ожидать улучшений, хотя бы большей сговорчивости салонов к концу сентября (все-таки, конец квартала)? Хотелось бы услышать ответ именно по прошлым годам, как было у тех владельцев, кто мониторил рынок в этот период в 2019, 2018 годах.

  2. #2
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @y154bx, сейчас идёт всплеск продаж, поэтому скидки и прижимают - смысла нет, берут и так. А вообще самые большие скидки конец года и начало следующего, когда произведенным машинам с пробегом в 5км уже год, на такие авто самые жирные скидки обычно, ну и при смене модельного ряда.

  3. #3
    Новичок (11)
    Регистрация
    26.08.2020
    Город
    Воронеж, РФ
    Luxe + 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    17
    1 1
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @y154bx, сейчас идёт всплеск продаж, поэтому скидки и прижимают - смысла нет, берут и так. А вообще самые большие скидки конец года и начало следующего, когда произведенным машинам с пробегом в 5км уже год, на такие авто самые жирные скидки обычно, ну и при смене модельного ряда.
    На конец года нет желания откладывать, т.к. предполагаю, что из-за падения рубля и соответствующей корректировки цен на автомобили, а также желания производителей восстановить свой доход, стоимость покупки с допами сегодня будет та же, что и после нового года без. У меня вопрос именно про конец сентября (аналогии с прошлыми годами) - становятся ли дилеры более сговорчивыми?

  4. #4
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @y154bx, вряд-ли стоит на прошлый год смотреть без оглядки на предшествующую динамику продаж, скидки начинают давать, чтобы стимулировать спрос, если он сейчас на пике, смысл ждать скидок? Я машину под заказ брал и на скидки особо не рассчитывал, через несколько месяцев после покупки купить дизель было уже нереально даже под заказ.

  5. #5
    Спортяга (51)
    Регистрация
    14.09.2016
    Город
    РФ, ХМАО-Югра
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    348
    41 118
    Насколько я помню, производство модельного ряда 2021 года начинается в сентябре 2020 года, таким образом при поставке автомобилей 2021 года выпуска,на авто 2020 года выпуска, что простаивают в салоне применяются скидки.

    Лично я бы не спешил, дождался октября - ноября, или на край декабря, под новый год хорошие скидки бывают.

    Если сейчас есть автомобиль, который вы по трейд-ину хотите сдать, значит есть на чем передвигаться до декабря, а значит можно и подождать. А если не в терпеж, тогда берите то, что есть, но в декабре, когда новым автомобилем уже насытитесь, услышите скидки, то будите локти кусать)

  6. #6
    Новичок (11)
    Регистрация
    26.08.2020
    Город
    Воронеж, РФ
    Luxe + 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    17
    1 1
    Тут больше вопрос в том, что с середины июня рубль относительно доллара упал с 68 рублей до 75 и и насколько упадет еще к концу года - неизвестно. Как будут отыгрывать производители автомобилей для меня тоже большой вопрос - т.к. вся эта тема для меня абсолютно новая. Тем более, в апреле было достаточно широко распространено мнение, что у людей к осени деньги кончатся, и спрос упадет, и будет легче, но пока все наоборот.
    Поэтому все больше склоняюсь к мысли, что лучше взять сейчас допов на 40 000, чем ждать неизвестно чего. А если уж решат объявить вторую волну пандемии, то и к концу года завалов на складах ждать, наверное, не стоит.

  7. #7
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @y154bx, скидка- вещь очень интересная и индивидуальная при покупке автомобиля. Трейд ин и кредит.. Два слова, которые уже настораживают)) Как бы дороже не купить.

  8. #8
    Новичок (11)
    Регистрация
    26.08.2020
    Город
    Воронеж, РФ
    Luxe + 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    17
    1 1
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    @y154bx, скидка- вещь очень интересная и индивидуальная при покупке автомобиля. Трейд ин и кредит.. Два слова, которые уже настораживают)) Как бы дороже не купить.
    В моем случае все посмотрел - в трейд-ин сдаю машину старую и не в лучшем состоянии, даже с учетом 80 000 от салона (а не как раньше 100 000 или 130 000) это выгоднее для меня, как минимум тысяч на 20.
    А кредит хотел брать ради скидки, без страхования жизни и так далее, с максимальной ставкой, но закрыть в течение месяца. Переплата за кредит составит в худшем случае 20 000, а скидка за кредит 65 000. Как-то так

  9. #9
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @y154bx, читайте внимательно. Все чудесно, пока бумагу в руки не возьмёшь. А сейчас дают автокредит без СЖ? В каком банке?

  10. #10
    Спортяга (91)
    Регистрация
    30.07.2019
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    381
    81 144
    @y154bx, читаю и понимаю, хорошо, что купил год назад. Не суммируется трейд и кредит - это что-то новое. Плюс прайс стал выше.
    У меня в июле 2019 было -200 трейд + -80 кредит = -280, но тогда была перетарка складов спортейджами.
    Месяц к месяцу по годам бессмысленно сравнивать, т.е.ситуация в сентябре 2019 никак не отразит сентябрь 2020.
    Если хотите ретроспективу, тут где-то была тема на каких условиях купил. Не полистать и станет понятно, что было раньше.
    Касательно конца года - машину в декабре никогда не покупал, но на основании любознательности в этот период, не обнаруживал, что условия кардинально лучше остального года в последние 5 лет.

+ Ответить в теме