+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: четыре года, 32 т.км пробега - check engine

  1. #11
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    @Soloma, либо 220 сил

  2. вас поблагодарили

    Soloma (09.09.2020)

  3. #12
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    @kontra, ну не надо свой вагно опыт распространять на всех) я вот очень доволен вагом

  4. #13
    Спортяга (22)
    Регистрация
    21.10.2019
    Город
    Мск
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    178
    17 87
    @Desperanto, если доволен, то почему спортадж не обменяешь на 2й ваг,
    и сколько пробег у довольного владельца вагна ?

  5. #14
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    @kontra, у меня бюджет не резиновый, я не олигарх, потому спортаж не меняю. Если добавишь мне лям, я быстро его скину и возьму второй ваг) владею 10 месяцев, пробег приближается к 15к. На спортаже почти 4 года и пробег почти 60к.
    На спортаже за первый год эксплуатации я дважды обращался по гарантии, на ваге пока ниразу)

  6. #15
    Спортяга (22)
    Регистрация
    21.10.2019
    Город
    Мск
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    178
    17 87
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    @kontra, у меня бюджет не резиновый, я не олигарх, потому спортаж не меняю. Если добавишь мне лям, я быстро его скину и возьму второй ваг) владею 10 месяцев, пробег приближается к 15к. На спортаже почти 4 года и пробег почти 60к.
    На спортаже за первый год эксплуатации я дважды обращался по гарантии, на ваге пока ниразу)
    давайте обсудим, когда эксперимент будет чистый и такой же ровный в 60 т.км., а до этого ваши рекомендации похожи на джинсу
    60ткм на Ваге - Ок ?
    И что же было 2 раза за 60 ткм на спортадже ?

  7. #16
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    @kontra, я вот не пойму хейта... толи очко так горит, что дым застелает глаза, толи от перенапряга глаза наливаются кровью и темнеет в глазах... за 60к пробега на спортаже я хуеву тучу раз ездил по гарантии, а дважды это только в первый год владения)))
    -с завода был кривой сход развал, возвращался по гарантии
    -потекла раздатка
    -потекла муфта полного привода
    -умер динамик
    -умерли сайленты
    -потек масляный поддон
    -сдох аккумулятор
    -сдохли оба опорных подшипника
    -сейчас потеет стык колокола и коробки
    За свой счет удалил катализатор, за свой счет менял говно колодки, которые не успел по времени по TPI сменить. По вине дилера раз 5 ездил из-за их косяков с допами, но это уже не к месту.
    И да, дилер от меня в 200км, так что каждое посещение по гарантии это для меня время и деньги.

  8. #17
    Спортяга (22)
    Регистрация
    21.10.2019
    Город
    Мск
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    178
    17 87
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    По вине дилера раз 5 ездил из-за их косяков с до
    нет никакого хейта, понятно, и все же давайте сравним на 60, ага? и это вы ездите также и там же и масла и бензин такие же заливайте как на спортадже, хорошо?
    А то часть ваших косяков можно отнести к манере езды, и к плохому обслуживанию у дилера. А не к авто(и допы приплели не к месту).
    Смотрите при том что основные узлы коробка и двигатель претензий нет. Остальное я могу повторить (за 1 т.км.) абсолютно на любой машине умеючи, чтобы все из нее текло.
    А тигуано дилер разве ближе?

  9. #18
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    @kontra, Обслуживание на высоте, я всегда в сервис зоне и все контролирую. Топливо одно и тоже, масла естественно разные, т.к. допуски разные. Все косяки по гврантии были не из-за кривых рук, а именно из-за качества авто. Какие же косяки можно отнести к манере езды?) Сайленты и опорники это болячка спортажей, драйв просто кишит этим. Поддон потек потому что кривая сборка, как оказалось один винт был закручен от руки и в этом месте не было герметика) поддон никто не трогал 100%, машина без меня ниразу не заезжала на подъемник... я в плане обслуживания очень щепетильный и дотошный. Так что условия эксплуатации одинаковые, но за один и тот же пробег ваг пока ничего не подкинул в отличае от киа. Но я и не говорю, что киа плохая, мне нравится спортаж, я им доволен) тигуано дилер тоже в 200км от меня
    Сранивать я буду всегда, и на 15к, и на 20, и на 60...

  10. The Following 3 Users Say Thank You to Desperanto For This Useful Post:

    Juss (12.09.2020), Provo (10.09.2020), serjik (11.09.2020)

  11. #19
    Спортяга (22)
    Регистрация
    21.10.2019
    Город
    Мск
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    178
    17 87
    @Desperanto, согласен косяки со сборкой имеют у вас место быть. Но нужно разделять эти понятия с косяками конструктивными, например как текущие сальники в механике Кия и пенопластовые катализаторы. Оба недостатка решаются достаточно бюджетно в любом сервисе с руками, помимо ОД.

    Правильно ли понимаю что это вы все устраняли в большей части совмещая с поездками на ТО?
    Сколько авто провело в сервисе на ремонте без вас?

    Ну и раз зашел такой разговор позвольте и мне отчитаться за свои слова об вагне. Поехали...
    ***пробег и описание, ваг, двигатель фси, цепной привод грм(сейчас на некоторых моделях вернулись к ремню), механика, бензин только 98 если нет то 95+,
    допы не ставил вообще никаких, то есть все заводское чешское.
    об ДрыгсСеГЭ в следующей серии, будет интересно))

    Опишу отдельные поездки к ОД - все признано гарантией, без гарантии отмечу отдельно (Т.О. отдельно были), со всеми там рады видеть, запишитесь, отойдите, подождите и тому подобные действия
    Итак:
    -500 - регулировка фар, регулировка тормозов (разность усилий 40% на задних колесах)
    -2000 - регулировка Сход Развала (СР), начало тянуть вправо, адаптация руля, в ямы не попадал, только асфальт
    -2000 - (НЕ гарантия) периодический треск правой карты двери и динамика , треск панели в районе магнитолы, стук в районе правого заднего сиденья, стуки подвески и ППД я не буду внимание уделять, также как и пшикающим аммортам
    -8000 - глюк климата (Климат, не кондер, обращаю внимание) в +35 на улице из климата установленного на авто и 18*, идет жар, нет не так вот - ЖАРА. Зимой к слову дубак в салоне около получаса, пока не поездишь.
    -10000 - регулировка СР (повторно), опять тянет вправо, адаптация руля, через 2000 км, периодически опять тоже самое, 3й раз не поехал, так и ездил
    -12000 - застучала цепь. Разбор двигателя, замена натяжителя, цепи, и всего что там рядом. 2 недели !!! в сервисе
    -24000 - повторно застучала цепь (зимой за 1000 км от Москвы), см предыдущий пункт, еще 2 недели в сервисе
    -24000 - пока меняли цепь заметили запотевание сальника коробки. НЕ гарантия - НОРМА. Также после сервиса (совпадение, да? 2 недели без присмотра) перестал работать моторчик омывателя (не гарантия, поздно заметил, ремонт за свой счет)
    -27000 - замена двух значков по гарантии, облезли, хром решетки отказ от гарантии, как и 1 появившийся отстрел краски на крыле
    -29000 - перекладка силовых линий (отзывная акция, риск возгорания), было сообщено мне и потенциальному покупателю, который решил проверить авто в официальном сервисе)), мило да. Представляете, да, его реакцию?

    Итог стояния в сервисе больше месяца, с учетом пока сдал, забрал, гарантия пошла с момента ремонта, а не с момента стоянки у ОД.
    Итог, продана на 29000, через полтора месяца висения на авто-ру (внутри салон и снаружи в идеале, за исключением хрома). С текущим сальником, тянущим рулем вправо, переделанными проводами и исправленными косяками по гарантии
    Последний раз редактировалось kontra; 10.09.2020 в 18:01.

  12. #20
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    @kontra, какой именно двиг? их тьма тьмущая от 1.4 аж три ревизии до 2.0 5 разных версий... и что за ваг? судя по описанию шкода, а не фольц
    с ТО совмещалось далеко не все... больше одного светового дня машина в сервис зоне не стояла, т.к. у меня с дилером особые отношения... без меня машина не стояла в сервисе и 10 минут
    кстати про треск и скрипы в киа я не упоминал, т.к. сделал полную ШВИ и забыл об этом))

+ Ответить в теме

Метки этой темы