+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Где находится российский VIN на металле (XWE..)?

  1. #1
    Новичок (12) Аватар для Romio-VLG
    Регистрация
    21.03.2020
    Город
    Волгоград
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    23
    2 7

    Question Где находится российский VIN на металле (XWE..)?

    Страховал машину по КАСКО, вышла девочка из страховой - пофоткала, говорит покажите VIN. Я показываю - под стеклом U5YP..., нет говорит - нужен XWEP.., как в СТС. Под передним пассажирским сидением - тоже словацкий U5YP...! Показываю ей наклейку на стойке с XWEP.., она говорит - это мол фигня, надо на металле. Я ей показываю СТС и ПТС в которых есть отметка с дублирующим VIN - говорю, вот написано что U5YP.. тоже верный, она позвонила там куда-то, ей сказали - НАДО НА МЕТАЛЛЕ фото! Тут я вспомнил, что когда на учет ставил - гаишник в МРЭО сказал, сказал что XWEP на металле только на переднем правом лонжероне, сунул туда руку с телефоном и типа сфоткал (но сфоткал и наклейку тоже). Тут мы с девочкой начали по очереди пробовать сфоткать вин на лонжероне, НО это практически нереально, пальцами я его там чувствую, первые буквы вижу, но полностью сфотографировать невозможно! В итоге я кое-как со 154 попытки сфокал четко первые буквы/цифры (*камера в телефоне норм), страховая ломалась-ломалась, но застраховала все-таки.. )) Вопрос к вам, друзья, кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами? Может есть в багажнике еще дублирущий VIN? И у всех-ли VIN под пассажирским сидением словакский? Машина 17 года выпуска, грешу на то, что был в середине 17-го вроде рестайлинг у модели, может у меня какая-то переходная модель попалась.. русско-словакской сборки ))
    P.S. В поиске ничего не нашел на эту тему, если обсуждалось - прошу не пинать, а дать ссылку, спс )

  2. #2
    Спортик (30)
    Регистрация
    20.08.2018
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    48
    20 12
    У меня эта наклейка вообще отвалилась. Другого номера кроме как на лонжероне не нашёл.

  3. #3
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Romio-VLG, машины из Калининграда словацкой сборки тема про VIN https://sportage4.ru/showthread.php?...full=1#post334 поиском находится без проблем, про лонжерон тоже все есть, первые 2-3 сообщения темы почитайте.

  4. вас поблагодарили

    Romio-VLG (09.09.2020)

  5. #4
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от Romio-VLG Посмотреть сообщение
    Страховал машину по КАСКО, вышла девочка из страховой - пофоткала, говорит покажите VIN. Я показываю - под стеклом U5YP..., нет говорит - нужен XWEP.., как в СТС. Под передним пассажирским сидением - тоже словацкий U5YP...! Показываю ей наклейку на стойке с XWEP.., она говорит - это мол фигня, надо на металле. Я ей показываю СТС и ПТС в которых есть отметка с дублирующим VIN - говорю, вот написано что U5YP.. тоже верный, она позвонила там куда-то, ей сказали - НАДО НА МЕТАЛЛЕ фото! Тут я вспомнил, что когда на учет ставил - гаишник в МРЭО сказал, сказал что XWEP на металле только на переднем правом лонжероне, сунул туда руку с телефоном и типа сфоткал (но сфоткал и наклейку тоже). Тут мы с девочкой начали по очереди пробовать сфоткать вин на лонжероне, НО это практически нереально, пальцами я его там чувствую, первые буквы вижу, но полностью сфотографировать невозможно! В итоге я кое-как со 154 попытки сфокал четко первые буквы/цифры (*камера в телефоне норм), страховая ломалась-ломалась, но застраховала все-таки.. )) Вопрос к вам, друзья, кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами? Может есть в багажнике еще дублирущий VIN? И у всех-ли VIN под пассажирским сидением словакский? Машина 17 года выпуска, грешу на то, что был в середине 17-го вроде рестайлинг у модели, может у меня какая-то переходная модель попалась.. русско-словакской сборки ))
    P.S. В поиске ничего не нашел на эту тему, если обсуждалось - прошу не пинать, а дать ссылку, спс )
    Никогда не было подобных проблем и глупых вопросов от СК, видимо всегда попадались адекватные и компетентные страховщики.
    И на Спортике и на Каптюре российский VIN на наклейке проверялся и этого всегда было достаточно.

  6. вас поблагодарили

    Romio-VLG (09.09.2020)

  7. #5
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    ....VIN на наклейке проверялся и этого всегда было достаточно.
    Не часто ,но встречаются с особо одарённые показать свою значимость и начитанность (эксперты)специалисты по созданию проблем людям.Пример при переоформлении,продаже авто в РЕО МВД.Возможно они просто выполняют свою работу и создают её другим,за деньги,круговорот в природе.
    PS.одни просто укажут место другие отправят к эксперту или просто ищи!У КАСКО свои заморочки при б/у авто
    Последний раз редактировалось VIM; 09.09.2020 в 12:14.

  8. #6
    Новичок (12) Аватар для Romio-VLG
    Регистрация
    21.03.2020
    Город
    Волгоград
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    23
    2 7
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @Romio-VLG, машины из Калининграда словацкой сборки тема про VIN https://sportage4.ru/showthread.php?...full=1#post334 поиском находится без проблем, про лонжерон тоже все есть, первые 2-3 сообщения темы почитайте.
    Благодарю!

  9. #7
    Новичок (12) Аватар для Romio-VLG
    Регистрация
    21.03.2020
    Город
    Волгоград
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    23
    2 7
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Никогда не было подобных проблем и глупых вопросов от СК, видимо всегда попадались адекватные и компетентные страховщики.
    И на Спортике и на Каптюре российский VIN на наклейке проверялся и этого всегда было достаточно.
    На новых машинах при страховании КАСКО может и не придираются. Или повезло Вам со страховщиками! )) А вот при страховании машины с пробегом, при обращении (тьфу-тьфу-тьфу) по убытку, или при постановке на учет машины с пробегом - фото наклейки будет недостаточно, имхо..

  10. #8
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    Под передним пассажирским сиденьем на полу, обычно страховщики его требуют

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	изображение_viber_2020-09-09_11-38-56.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	172.0 Кб 
ID:	20479

  11. #9
    Спортовод (25) Аватар для BlackBox
    Регистрация
    24.08.2020
    Город
    Новороссийск
    Edition Plus 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    86
    15 1
    Цитата Сообщение от lar Посмотреть сообщение
    Под передним пассажирским сиденьем на полу
    Там Словацский.

  12. #10
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от Romio-VLG Посмотреть сообщение
    На новых машинах при страховании КАСКО может и не придираются. Или повезло Вам со страховщиками! )) А вот при страховании машины с пробегом, при обращении (тьфу-тьфу-тьфу) по убытку, или при постановке на учет машины с пробегом - фото наклейки будет недостаточно, имхо..
    Новая машина лишь раз, а КАСКО я оформляю из года в год уже несколько лет на все машины в семье, в т.ч. меняя СК.

    Если бы наклейка ничего не значила - у людей бы не было проблем с регистрацией, когда её нет, а о таких засадах весьма немало отчетов в Сети.

+ Ответить в теме

Метки этой темы